Анжелика Солнцева

Что такое реальность?

Ответы
Александр Парохонский

Физическая реальность - это материальный мир Вселенной, в сущности — основной объект изучения естественных наук. Биологическое проявление жизни характеризуется организацией, метаболизмом, ростом, адаптацией, реакцией на раздражители и воспроизводством. Также можно сказать, что жизнь является характеристикой состояния организма. Свойства, характерные для земных организмов (растений, животных, грибов, простейших, архей и бактерий) следующие: они состоят из клеток на углеродо-водной основе со сложной организацией, имеют метаболизм, способность к росту, реагированию на раздражители и воспроизводству. Сущность, обладающая такими свойствами, как правило, считается жизнью.
Социальная реальность - это реальность социального мира. Социальная реальность отличается от когнитивной, биологической или индивидуальной, и состоит из тенденций социально принятых в обществе. Социальная реальность может быть установлена отдельно от каждого индивидуума и от окружающей среды (в отличие от перцептивной психологии).

Геннадий Костарев

Есть реальная действительность, это то, что каждый по-своему и непосредственно может наблюдать, и есть действительная реальность, которая за пределами наших чувств, за пределами нашего восприятия. Но, если человек начнёт осознанно расширять своё сознание, то и горизонты восприятия постепенно будут расширяться и то, что вчера ещё человек не замечал и отрицал даже самою возможность существования, Завтра то же самое станет для него обыденной, привычной очевидностью.

Владимир Журавлев

Реальность отвечает на вопрос как. Что знают многие, как мудрые. Реальность жизни такова, что большинство живут за зря. За три копейки, без идей, и видят счастье без детей. Поесть, попить и секса побыстрей, вот мысли большинства людей. Про честь, любовь забыть скорей.

Виктор Дудинский

Сидишь и думаешь: Как я живу прекрасно - дом 1000кв/м, счёт миллионный, яхта. В это время стук в дверь и хозяйка квартиры предлагает тебе очистить помещение, т.к. ты полгода не платишь за квартиру, а у тебя и на хлеб то денег нет. Это реальность.

Мира Донна

мдаа, и сказать то не чего

Виктор Дудинский

За то ясно, где мечта, а где реальность.

Мира Донна

живут не многие, многие выживают

Виктор Дудинский

Это точно РЕАЛЬНОСТЬ!

Ольга Жужгова

а если все это происходит во сне-это будет реальностью?

Виктор Дудинский

Так всё равно проснёшься.

Ольга Жужгова

наступит др реальность

Мансур Нуртдинов

Реальность зависит от нашего сознания. Пространство и всё что в нём находиться, может восприниматься у всех по разному, но объективность большинства сознания, заставляет на реальность смотреть по другому.

Eduard Kashaev

это когда выскакиваешь на улицу,а там скользко и ты падаешь на пятую точку.тебе больно это реальность.гляди под ноги.ты звонишь в службу и просишь посыпать песком.это уже виртуальность))))))

Анатолий Кирдин

Реальность это то, что противоречит патриотизму. Патриотизм бывает двух типов: опричники, которые защищают тиранов и народовольцы, которые убивают диктаторов. Плохо быть и теми и другими.

Сафронов Виталий

Это всё то, что ты сама создаёшь вокруг себя...- в данный момент, спустя минуту, час , день ...и так далее.... Ты сама творец своей реальности...,только не следует этого бояться.😉

Наталья Архипова

каждый видит свою реальность, и хорошо, когда близкий видит, примерно, также... на то мы и человеки, у каждого свой космос...

В-Ј М-Ћ

Склоняюсь к мысли, что это философский термин представляющий окружающий нас мир и существующий в действительности.

Maxsimilianyson Maxsimilianyson

Это бред, вызванный недостатком определённых видов веществ (алкоголь и наркотики в основном) в организме...

Вячеслав Иманов

то,что ты видишь и ощущаешь.именно ты.например у меня реальность другая,даже если бы мы находились рядом.

Victor Litinskiy

Это когда посмотрел - прикинул и сказал ну ЕПРСТ, но потом подумал, плюнул и сказал ну и Х... С НИМ....😎

Игор Толич

реальность-это взрослая жизнь,а взрослая жизнь -это когда перестаёшь удивляться и начинаешь ахуе-ать)))

Na
Namik

Реальность это временное помутнение действительности, вызванное коротким перебоем работы интернета.

Миронов Николай

Хороший вопрос! Реальность-- это то, что в данный момент у вас перед глазами! Но глаза не орган зрения!

Ольга Жужгова

реальность это то что чувствуешь и переживаешь на данный момент(ПРОИСХОДЯЩИЙ С ТОБОЙ)- можно закрыть глаза😁

Миронов Николай

Все вами перечисленное, лишь эмоции, а не реальность! Реальность то, что перед вами!

Ольга Жужгова

ну хорошо- масло масленное

Миронов Николай

Если бы это было маслом, не стоило вступать и в полемику! А ведь вопрос действительно серьезный!

Надежда Волкова

боюсь серьезно на этот вопрос в науках так и не удалось найти ответа. а уж после "Матрицы"- тем более

Kitton

Это то , что можно познать всеми нашими пятью органами чувств - ЗРЕНИЕ , СЛУХ , ОСЯЗАНИЕ ,НЮХ И ВКУС !

Эсмеральда Мыскова

Когда считаешь, что должно все быть автоматизировано, но вздыхаеши и идешь мыть посуду на кухню.

Игорь Bamohohehado

Это когда ты спишь, и сквозь сон слышишь будильник - тебе пора вставать и собираться на работу.