Ма
Маргарита

Ну вот скажите!? Ну нафига Шекспир убил Ромео и Джульетту??

Ответы
Случайный Гость

Эт не он, а Ведьма-Смерть "Субстанция - Любовь -маленькие серенады"🖼Субстанция - Любовь
Сюжет, конечно же, не нов.
Субстанция письма -
Там Смертью вписана строка.
Субстанция стены -
Душа не вышла из тюрьмы.
Субстанция огня -
Сгорела жизнь твоя дотла.
Субстанция снегов -
Был приговор бесчеловечных слов.
Субстанция крови -
"Я вырву сердце из груди!"
Субстанция вины -
"О боже, ты меня прости!"
Субстанция Судьба –
Как не крути: всегда права.
И как бы ни хотелось вновь
Переписать свою Любовь,
Своих Ромео и Джульет
Разыщет всё же ведьма-Смерть.

Ма
Маргарита

Грехи мои, я так понимаю?...)))))))

Случайный Гость

Не-е-е. Неприсваивай, я там о себе говорил🤣

Ма
Маргарита

Нююююю... здесь на меня наезды делались, уже прям привыкать стала:))))😁

Случайный Гость

Ты ваще о каких грехах? О доброте и мудрости😁 или ещё в чём упрекалась и каешься?

Ма
Маргарита

))))))))

Григорий Семенович

Аристотель в своё время определил функции комедии и трагедии. Комедию нужно смотреть, чтобы развеселить душу, облегчить её от жизненных трудов и убедить, что не всё так в жизни плохо. Трагедию нужно смотреть, чтобы душу очистить от грехов, соболезнуя чужому горю, как будто бы это случилось с тобой. Если тебе до слёз кого-то жалко, ты уже не скотина. А этому нужно учиться, ибо люди с детства рождаются эгоистами. Нужно постоянно тренировать свою душу хотя бы придуманными трагедиями.

Ма
Маргарита

Замечательный ответ!...)))))🙏

Случайный Гость

Я так и подумал.🤔 Нашёлся отец Лоренцо, который убедил на пару дней ДжульеРиту отстраниться от участия в повседневной жизни сообщества. А та из-за эпидемии чумы не успев доставить письменное сообщение, что у неё завёлся вирус особого невидимого назанчения... спрыгнула в труднопрослеживаемую неизестность. И вот наконец появилось долгожданное: "Не дождётесь!!!😎

Ма
Маргарита

Или... выхода другого уже не было?

Случайный Гость

Одесса случилась, чтоб не допустить референдума на Донбасе (но не получилось)

Ма
Маргарита

Тогда Донбасс надеялся на Россию, поэтому и не прошло.

Случайный Гость

Какой-то договорняк прошёл. В Мариуполе одноклассница проживает. Говорила могли в сентябре голыми руками город взять. Да и боевые партизанские действия даже в Запорожскую обл. зашли (ждали, что и нас зацепит вот-вот) Но кто-то сказал Стоп!!! И очень громко. Не убрали бы Стрелкова перед наступлением. Всё по другому было бы

Светлана Чуднова

Заколебался писать о них. Дальше б надо было описывать как они поругались, пока решали куда деньги, подаренные на свадьбу, тратить, потом он бы впервые пришел домой синий, она не брила б ноги и забывала, что на плите что-то готовится, пилила б его за то, что он мало получает... Короче, если б он их не убил, то они позже точно б друг друга придушили!

Ма
Маргарита

Вот не хотелось бы так!...))))

Светлана Чуднова

се ля ви

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

А если бы он их не убил - было бы это заурядным водевильчиком, с заурядным хеппиэндцем. А Шекспир еще и смягчил и украсил их смерть - в жизни таких трагедий пруд пруди было, особенно в те времена, да только конец этих деток был бы ужасней!

Ма
Маргарита

Кроме хеппи-энда, множество иных вариантов концовки... ваааще-то:))) Но зачем-то во всех произведениях того времени, все одЫн за другим умирали:)))) Вот просто - злодейство какое-то!...)))))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

а сон в летнюю ночь его - там тоже все умерли?

Оксана Алферова

Ну, дожили бы эти ребята до глубоких седин (лет до 40, при том-то уровне медицины и антисанитарии..)) Джульетта бы растолстела, начала пилить Ромео.. Кредиты, дети, проблемы со здоровьем, опять-таки.. А так, все красиво. Померли в один день)))

Ма
Маргарита

Ну и перспективу Вы нарисовали!...))))😁

Дмитрий Королёв

Дело в том что в европе в то время все темы и сказы у них заканчивались трагически. Это как дань моды была. Сказки Братьев Грим, что они записывали, были все с трагическим финалом. Одна Красная Шапочка чего стоила.

Дмитрий Королёв

Глянул аватарку) Рыжулька)

Дмитрий Королёв

Обожаю рыжулек😘😊

Ма
Маргарита

))))))

Дмитрий Королёв

Хочу с тобой дружить))) ух, Лисичка😘😊

Дмитрий Королёв

Маргошка, ну давай дружить? Рыжуля😘☺️

Айдар Халилов

Так там не самоубийства из-за любви что ли? Шекспир заставил Ромео принять яд, а руками Джульетты- вонзил кинжал в сердце девушки. Третье действующее лицо, интрига, мисс Марпл отдыхает)))

Ма
Маргарита

Я именно так и поняла:)))))

Мальбонте

Ромео и Джульетта были потомками двух враждующих семей. В принципе, единственное место, в котором их родители не враждовали бы - это Небеса, и лишь там они обрели бы счастье.

Ма
Маргарита

Логика понятна)))👍

Сергей Анахин

Сейчас напишу, Маргарита. Идея этого сюжета пришла ему в голову, когда он случайно зашел на похороны. А в гробу лежала прекрасная 17 летняя девушка. Гений. Что там говорить.

Ма
Маргарита

Не знала об этом...)

Сергей Анахин

Конечно, Марго. Мы не знаем всех тайных пружин и клапанов. которые работали в головах писателей и поэтов, когда они создавали свои произведения. А это очень интересно. Воланд.

Ма
Маргарита

Познавать непознанное - всегда интересно))

Владимир

Толстой Анну Каренину под паровоз бросил, а Она за это, говорят, масло пролила на Патриарших! И неизвестно где ещё появится эта парочка неуёмных влюблённых из Вероны!

Ма
Маргарита

Слышала-слышала уже мнение про связь между Анной Карениной и Аннушкой Булгакова:))))))))

Владимир

Маргарита! Вы как всегда на острие великих чувств!🙂

Ма
Маргарита

Разве???...))))

Владимир

Ну, да!

Ма
Маргарита

))))))))

Владимир

🥂

Константин Васильев.

Так то не он,а Анка Каренина их замочила,чтобы му-му сберечь...но коварный дед Мазай натравил Чебурашку с шапокляк и кранты получила Моська от слона....🤷‍♂️

Ма
Маргарита

Каренина только масло разлила, все остальное - не ее рук дело:)))

Константин Васильев.

О как!? Теперь понятно почему укатали Ромэо с Джульеттой.

Ма
Маргарита

Почему?...)))

Константин Васильев.

А если серьезно.....Ромэо и Джульетта погибли по глупости.Они не знали,что ЛЮБОВЬ-это продолжение жизни, а не их смерть.Решение вопроса,не понимание взаимного влечения детей,их родителями.Это и есть решение вопроса "ОТЦЫ И ДЕТИ"..

Ма
Маргарита

Они погибли лишь от молодости. Потому как в этом возрасте каждая преграда кажется огромной скалой на всю жизнь...

Константин Васильев.

Именно об этом и написал.Плюс родные подтолкнули на этот шаг.Их вина очень большая.В наше время таких случаев то же много.

Максим Клепов

Дабы была драма ! Дабы поняли две семьи что ни одна вражда не стоит будущего двух любящих сердец. И что бы читатели поняли что человечество жёсткое и злое !

Ма
Маргарита

Читатели тогда разве видели что-то другое?...)))

Максим Клепов

Вот тут уже фиг его знает

Виктор Кузьмин

Без этого уж повесть не печальна! Шекспир,печаль лишь показать хотел,и это удалось ему,для многих поколений,и актуальна повесть по сей день!🤷‍♂️

Ма
Маргарита

Ех... Шекспир, Шекспир!...)))

Михаил Гехт

чтобы сиквел не писать. Вон, Дойля заставили после убийства Холмса оживить, а во времена Шекспира издатели так диктовать автору ещё не могли 😉

Ма
Маргарита

Никто не сомневается в величине таланта и грандиозности Шекспира))

Михаил Гехт

это да, но если у него нет интернета, адреса и известен только псевдоним, то заставить писать многотомник не удастся даже опытному редактору

Ма
Маргарита

А поклонницы с серенадами под окнами?...))))

Михаил Гехт

не пойман - не Шекспир.

Ма
Маргарита

))))

Шер Исаматов

Патамушта авторы, такие вот сволочи... с героями творят что хотят - пользуются что у них нет профсоюзов, и они не могут устроит забастовку... *))))

Ма
Маргарита

))))))

Шер Исаматов

вооооть... *))

Michael Lvovich Kunin

Оказывается Вильям Шекспир-и вовсе не был однозначной личностью. Это дворцовые писатели писали под таким псевдонимом.

Эдуард Гилязутдинов

...Чтобы все знали, лишение девственности благочестивой девочки не девственником,- смертельно опасное предприятие...

mk
maik kunin

А Вы знаете.Что под псевдонимом Вильям Шекспир.Писало довольно много писателей.Поэтому считать его убийцей-нельзя.

Ма
Маргарита

До сих пор никто не знает, кто скрывался под именем Шекспир. И один то был человек, или несколько.

mk
maik kunin

Вот именно и я об этом.

Сергей Ясаков

НАФИГА ВСЕ ; ФАДЕЕВ , КАТАЕВ , ШОЛОХОВ - УБИВАЛИ СВОИХ ЛИТЕРАТУРНЫХ ГЕРОЕВ ? ТОЛЬКО ПУШКИН ВСЕХ " ОТ ХЕПИЭНДИЛ "

Ма
Маргарита

Да те еще редиски все перечисленные афторы были:)))))