Ба
Бастет

Ну вот скажите!? Ну нафига Шекспир убил Ромео и Джульетту??

Ответы · страница 2
Наталья Саломатина

чтобы примирить два клана массонов и вот ведь столько веков прошло а мира между ними нет постоянная вражда

Ба
Бастет

Тогда смысл был какой в убиении?...))))

Наталья Саломатина

он не убивал просто в то время были постоянные дуэли он приподнес такой урок или опыт

Александр Бабаев

Маргарита , думай о добром и красивом и хорошем ! И тогда в твоей голове потекут приятные мысли! А не эти ! ?

Al
Ali

нам в назидание, чтобы мы любили без надрыва и опустошения , чтобы не по нервам и без иссушающей страсти

Ба
Бастет

Неужели можно чувствами управлять?...)))

Al
Ali

не только можно , но и нужно в разумных пределах для этого Небеса дали нам ум, они как пара , ум и сердце , в гармонии, приведут вас к блаженству Любви, а не к тем трагическим последствиям ...

Ба
Бастет

))))

Алина Васильева

жизнь убила. а шекспил подглядел и всем рассказал СПОКОЙНОЙ НОЧИ. ВЕРЕЕ УТРА. НОЧТО ПОЧТИ ПРОШЛА!

Ба
Бастет

Не-е...)) Москва. Но Нижний - недалече))))😁

Ба
Бастет

И Вам, Алина, хороших снов!...)))

Алина Васильева

😅😂🤣 хорошо поговорили. а у нас вновь ночь 000

Ба
Бастет

Даааа!..))))😁

Tr
Trigger

Ну надо же. Опять не угодил. Козёл, забыл Маргариту спросить каким нужно было финал сделать. 🤣

Ба
Бастет

Ну надо же. Опять не угодила. Нужно была "психолУХа" Андрея спросить, какой мне вопрос народу задавать:))))😉

Ольга Баранова

А Вы знаете ,что есть версия,что Шекспир -это коллективный автор? так что групповое убийство

Ба
Бастет

Есть версия - да. Как одна из многих. А правду мы не узнаеем уже никогда...))

Ольга Баранова

просто есть экспертза.которая исследует стиль написания. и в произведениях нет единого

Ба
Бастет

А я этими экспертизами сталкиваюсь все время по работе. Тож не так все там очевидно:)))

Андрей Мацнев

Не, у него потом было "Ромео и Джульетта возвращаются" и "Ромео и Джульетта против Гамлета".

Ба
Бастет

Гм... не могу... миролюбивая я:))))

Андрей Мацнев

Жалостивая? Как песня про кошку?)))

Ба
Бастет

"Колыбельную кошки" помню:))) Но, уверена, ты щазз что-нить плохое мне хочешь подсунуть:)))

Андрей Мацнев

"Республика ШКИД". "Мамочка".

Ба
Бастет

))))))

Ivan Ivanovice

Чтоб нам покою не давать но драма вовсе не про это! А про любовь.... Что не умеет ждать! ((

Ба
Бастет

Так энто и понятно! И так хочется... ее запечатлеть бессмертной...)

Сергей Терпугов

Потому что достали уже эти малолетки, со своей любовью. Соплями всю повесть измазали.

Ба
Бастет

Воона чё!...))))

Виктор Букатин

Что б не было бы повести печальнее на свете, чем повесть эта о Ромео и Джульетте. 🧐

Ба
Бастет

Ясно:)))

Виктория Романова

Детские сказки заканчиваются свадьбой. А в сказках для взрослых как у Шекспира...

Ба
Бастет

А... Вот! "Руслан и Людмила" - детская сказка?...))))

Виктория Романова

Для детей постарше.
Маргарита, ну кто бы стал читать Шекспира если всё закончилось бы чинно и благородно? Законы жанра! Трагедия.

Ба
Бастет

Грустно...)))

Виктория Романова

Ничего не поделаешь. Даже жанр ужасов имеет своих почитателей.
Маргарита, выбирай что тебе нравится, а на остальное никто смотреть не заставляет.

Ба
Бастет

Это - логично:)))))

Assa

Без этого, не было бы повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульете!

Ба
Бастет

В энтом плане - не могу не согласиться!..))))

Assa

😊

Роман Кроллау

У Вилли было плохое настроение , вызванное плохо приготовленным завтраком .....

Ба
Бастет

Убить ту повариху тогда нужно было, а не ГГ:)))))

Роман Кроллау

ГГ - это Галя Гроттер ????

Ба
Бастет

Энто - главные герои:))))

Все Просто

Вы от этого страдаете ? Хоть нет американского хэппи энда . Уильям реалист )))

Все Просто

Вы эталон внимательности ))))

Ба
Бастет

Тогда меня нужно в книгу рекордов Гиннеса... если эталон:)))

Ба
Бастет

Чтобы у других было на кого ровняться:))))

Все Просто

Осторожней , чтобы это не переросло в манию величия ))))))

Ба
Бастет

Таки я поддалась на Ваши слова:)))))

Константин

Да что бы нам было понятно к чему приводят отношения в столь юном возрасте

Ба
Бастет

Разве 15 лет в те годы считалось очень юным возрастом?

Ботzман Барисыч

не читал ..не знаю..а может потому что Ромка убил бы Юлию за измену с Отелло

Ботzман Барисыч

да всё про всех знаем ..кто когда с кем))

Ба
Бастет

Загадочный какой Барисыч:)))

Ботzман Барисыч

да я про мир интернета же!)))...изучены приколы всех возрастных групп!))

Ба
Бастет

))))

Эй
Эйпи

потому что понимал, что вторая часть пьесы кончится скандалом и разводом

Ба
Бастет

Само собой, без его, автора, участия?...)))

Эй
Эйпи

Автор всего лишь посредник

Ба
Бастет

Рука сама писала?...)))

Эй
Эйпи

а вы разве не знаете как на самом деле всё это делается?

Ба
Бастет

Нет, конечно)))

Эй
Эйпи

всё сюжеты и образы давным давно написаны и находятся в хранилище информации, люди типа Шекспир обладают способностью в это хранилище проникать и вытаскивать эти образы оттуда. Вся их заслуга в том, чтобы адаптировать эти образы под нашу трёхмерную реальность и социальные установки, он просто деньги зарабатывали.

La Testa

это не Шеспир виноват, А священик, который предложил симулировать смерть

Ба
Бастет

То есть, ГГ остались живы?...))

Серёга

а кто его знает как поймают всё расскажет он сейчас в всемирном розыске

Ба
Бастет

))))))))😁

Михаил Киранов

А когда вообще появилась Джульетта?
Шекспир, ведь, писал про Юлию (Iuliet)

Шер Исаматов

Нуууууу... к сожаленью тут можно высказать только субъективное мнение... *))) в силу того что я не люблю капитализм, мне ближе рецензия от "Воениздат"-а... Но я же не истина в последней инстанции, просто вижу мир таковым какой он есть, МОИМИ глазами... *)))

Шер Исаматов

Но в целом Джозеф Хеллер классно описал реалии войны американской военной бюрократии... ну то что я уже упоминал выше, как новобранец с нужной фамилией, по описке штаб-сержанта, стал майором ВВС США, и командиром эскадрильи... *)) или же, лейтенант, Майло (в нектороых переводах - Милоу) Миндербиндер, который числится пилотом бомбера, но на самом деле, за него летают другие, а он проворачивает финансовые и торговые махинации по всему Средиземному морю, СО ВСЕМИ... *)) там момент, когда на их аэродром приземляются немецкие "мессершмитты"... полковник Кэткарт едет с военной полицией арестовывать самолеты и экипажи, а у него на глазах, немецкие кресты перекрашивают, и ставят эмблемы торговой компании Миндербиндера... или тот же Миндербиндер, берет деньги у немцев, за то чтобы разбомбить свой аэродром, и у своих - за то чтобы защитить этот же аэродром... *)) В общем, очень хороший, добротный роман... *))

Михаил Киранов

Надо будет найти. И думаю, что такие "махинации" есть везде.
Я слышал рассказ, как в одной воинской части на складе хранилась партия то ли кортиков, то ли кинжалов, предназначенных для награждения. И вот однажды решили наградить одного генерала перед отправкой на пенсию, пришли на склад, а оказалось, что никаких кортиков там уже нет.
А история с майором Майором напоминает историю с подпоручиком Киже.

Шер Исаматов

Так... Тыняновский "Подпоручик Киже", это конечно шедевр... *))) Ну да, есть конечно... сам когда погоны носил, сталкивался и не раз... просто прикольней же, над книжным, "смягченным" вариантом посмеяться... *)))

Михаил Киранов

Сейчас посмотрел
Определённо стоит познакомиться с этим произведением