Светлана Вел

🖼"Она знала, что он ей скажет. Она знала также, что он будет прав; но какая в том польза, даже если знаешь, что другой прав❓
Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав."
Эрих Мария Ремарк
худ. Надежда Ильина

Ответы
Ольга Чернышева

УМ, РАЗУМ - это способность человеческого мозга воспринимать информацию, обрабатывать ее и делать выводы.Именно, когда человек понимает, кто прав, а кто нет, он может проявить чувство сострадания, сопереживания, милосердия.

Nekto Imiarekoff

"Мой друг, мы живём в эпоху отчаянья, в ней приветствуется только чувство юмора",
автор тот же, "Чёрный обелиск"
Графикой цитату не сопровождаю, не обессудьте.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Все верно…. иногда гонка за правотой мешает счастью

–1
Владимир Забродин

всё простотне будь разума не было бы и чувств

Ирина Гавриловна

Не зря он знаменитость

Марго Беккер

по большому счёту даа

Ма
Марк

👍

Максим Jw

.