Анатолий Грачёв

В древней Индии были запрещены межкастовые браки. В царской России строго соблюдались сословные различия (разве что для выпускников сиротских приютов были послабления). Домострой предполагал строгое соблюдение воли отца, крестьяне с родителями были на "Вы". В СССР случился культ высшего образования и кандидат наук + сотрудник НИИ считался примером успешной биографии. С 1970-х начали постепенно сокращать. А какие критерии успешности сейчас?

Ответы · страница 4
Кр
Красавчик

Деньги

Анатолий Грачёв

Но очень выгодные места были уже поделены к 2000 году: между крутыми управленцами и крутыми бизнесменами. У таланливого человека из низов - перспектив никаких.

Кр
Красавчик

Будут деньги, будет популярность.

Анатолий Грачёв

Попытки изобрести эквивалент денег были ещё в пещерные эпохи. Первые монеты - не то в древнем Египте, не то в древнем Вавилоне. Чуть позже - золото и серебро как эквивалент. Бумажные деньги ввёл в широкое использование Джон Ло в 17 веке и вроде поначалу это новация не слишком хорошо работала.
Позже ещё было много экспериментов: отказ европейских стран от колоний, совет экономической взаимопомощи.
Но получается, что вот только что сейчас деньги стали показателем №1?

Ал
Александр

деньги

Анатолий Грачёв

Но много трёпа: Сколково, Наукоград, центр Сириус, китайцы планируют полёт на Марс, дети "индиго", интернаты талантливых детей, элитный клуб "IQ 200+",

Александр Вяткин

Бабло.

Анатолий Грачёв

Уважуха, память народная, памятники, названия улиц, яркая кайфовая жизнь, при этом не шибко порицаемая в нравственном плане. Весь это пакет покупается: оптом или в розницу?

Александр Вяткин

А тебя бы как больше устроило?

Анатолий Грачёв

Я не знаю: потяну ли? Хватит ли мне нервов и здоровья?

Z-Мимокрокодил-V

Бабло.

Анатолий Грачёв

Но много трёпа: Сколково, Наукоград, центр Сириус, китайцы планируют полёт на Марс, элитный клуб "IQ 200+", дети-индиго, творчество, центр "Сириус", школа интернат для особо одарённых детей, восточный клуб "5 стихий", красивое издание "Дао-де-цзин", гордость за предков...

Людмила

🤔