Людмила Иванова-Бондаренко

что для вас важнее - любить сам-(ому) (-ой) или чтобы любили - вас (естественно - без взаимности) и так вот жить вместе ?

Ответы
Геннадий Рудой

Достигайте любви! Ревнуйте о дарах Духовных и Я покажу вам путь более превосходнейший,- говорит Господь! А теперь пребывают сии три:- вера, надежда, любовь, но любовь из них больше. И если я имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, а не имею любви- то я ничто. И если раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви нее имею,- то нет мне в том никакой пользы. А любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит,- ЛЮБОВЬ НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАЁТ!
Людмила, Вы написали, имея ввиду плотскую любовь. Бог изначально дал людям плотскую любовь лишь только для продолжения рода и не для чего иного более!!! НО, люди впоследствии в результате вожделений похоти плоти извратили любовь до безумия и предаются этому с ненасытимостью.

Людмила Иванова-Бондаренко

не согласна с вами...я имею ввиду - чувства...а я....Приглашаю вас от души - заходите на мою страницу однокл. ЛЮДМИЛА ИВАНОВА-БОНДАРЕНКО ИЗМАИЛ УКРАИНА- там анекдоты…музыка…видео и...юморные мои стихи и не очень смешные… о любви…и обо всём в жизни - почитайте...интересно ваше честное мнение...наберите в поиске однокл мои имя и моё фото и жду ваш отзыв

Геннадий Рудой

Спасибо, Людмила! Я прекрасно понимаю, то что Вы имели ввиду, когда писали про чувства. Соглашаться или нет со словами Святого Апостола Павла- это уже, как Вам Господь определит, что касается стихов о любви, то могу Вам несколько написать, а в Измаиле мне приходилось быть, правда очень давно. Очень понравился Леман и длинный мост через него, рынок с продажей рыбы, у меня в архиве компа очень много стихов, видео, музыки, но я не выкладываю это на страницу, поскольку ещё не знаю всех функций, ранее я был ВКонтакте, редактором сообщества Кино клуб Брест, принимал участие в съёмках фильмов ,,Брестская крепость, Города-герои, Высоцкий, спасибо, что живой, Святитель-хирург, Снайпер-3, Прерванные воспоминания(2014) Вышел из группы из- за разногласий с руководством и участниками. Потому что всегда привык говорит правду прямо и открыто. Меня сегодня приглашали на очередные съёмки, но я отказался, равно как и две недели назад отклонил предложение с Беларусь фильма на съёмки фильма ,,Авель, А на страничку к Вам зайду погостить) Спасибо, Людмила, за общение.Да благословит Вас Господь во всякое время!

Людмила Иванова-Бондаренко

и я всегда говорю правду и стихи пишу чересчур откровенные...потому и закрывали мою страницу и группу моих стихов...но это - по заказу моих же близких......и вам всего только самого-самого доброго.....пишите...читайте мои стихи...мне интересно ваше мнение...правда...

Валентин

Есть такие люди, к которым просто тянет,
Без всякой там причины к ним хочется бежать,
Не важно, что никто тебя рукой не манит,
Но все равно ты жизнь готов за них отдать.

Вот, есть такие люди, которые не любят,
И иногда нам трудно самих себя понять,
За что мы любим их, они ведь нас погубят,
И все-таки боимся из виду их терять.

Да, есть такие люди, с которыми мы слепы,
Не видим их ошибок, прощаем их грехи.
Мы забываем просто, что параллельно где-то
И мы такие люди, но только для других.

Мадина Топаева

Действительно так. Это любовь

Валентин

Всё сложнее. Жизнь не загнать в рамки одного слова-понятия...

Мадина Топаева

Любовь понятие объемное

Валентин

А в психологии есть определение, что "ЛЮБОВЬ - это восприятие объекта без критики". Вот так лаконично и без всяких там сантиментов...

Костя ***

Бред ! Любить кого-то по определению не возможно единственно правильное определение Любовь есть Бог! а Бог внутри у каждого и если ты честно Любишь себя, Бога внутри себя, то соответственно поступаешь так что б Душа (ДУХ БОГ) не болела, ну и все от туда вытекает, а если ты ведом моралями, а не своей нравственностью, то у тя и все через общественное место в жизни и происходит!!!

Людмила Иванова-Бондаренко

а у убийц и воров тоже тоже свой бог но вот живут они не общественной моралью...а их личный бог внутри их и им всё прощает...а вы хотели бы чтобы вас ограбили или убили...потому что у того - бог свой в душе и он очень любит себя и своего бога внутри себя?

Костя ***

Все вопросы к зеркалу это проще я Вашей жизни не знаю кто Вас сломал кто нагадил на место Бога в Вашей душе и почему Вы его изгнали из себя может ответить честное зеркало а оно показывает всегда то что хотите увидеть так что опять все не ко мне !!!

Людмила Иванова-Бондаренко

я с богом общаюсь без посредников..а мораль общества никогда не отвергаю...хотя не совсем согласна...но законопослушна...

Костя ***

ну живите правилами толпы которые установили лживые слабаки

Людмила Иванова-Бондаренко

а тот кто живёт только своими личными правилами и интересами скоро может попасть в места ....

Кентавр Стрельцов

человеку бог дал рай скучно стало надо перевернуть на изнанку почему надо было так сделать попасть в скидания хочется поменять наооборот но извените пожалуста мы так запрограмированы ктото ошибся и сделал нас индивидуальными творим что хотим и живем по своим указкам а когда понимаем что два человека должны быть в двоем становится поздно половины нет

Людмила Иванова-Бондаренко

так природа создала...мой стих об этом .... =НАШЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ= ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА РОДИТЬЖИЗНЬ СВОЮ НЕ ЗРЯ ПРОЖИТЬВ ЭТОМ СМЫСЛ ЕЁ РОЖДЕНЬЯ А В ПРИРОДЕ – НАЗНАЧЕНЬЕТО ЕСТЬ ЛОГИКА ПРОСТА –ТЫ ДЕТЕЙ РОДИТЬ ДОЛЖНА !ЗНАЧИТ НУЖЕН ЗДЕСЬ МУЖЧИНА –ДОЧЬ « ПОСЕЕТ « ИЛИ СЫНА У МУЖЧИНЫ - СМЫСЛ ТАКОЙ СЕЯТЬ В ЖИЗНИ РОД ЛЮДСКОЙ !НЕ ОДНУ ТЕБЯ « ПАХАТЬ»ЧТОБ ОДНОЙ ТЕБЕ РОЖАТЬ -ЧТОБ ВЕЗДЕ РОЖДАЛИСЬ ДЕТИ -ЧТОБЫ ДЛИЛСЯ РОД НА СВЕТЕ !ТОЛЬКО В ЭТОМ СМЫСЛ МУЖЧИНЫТОЛЬКО В ЭТОМ ВСЕ ПРИЧИНЫЧТО ОН ВЕРНОСТЬ НЕ ХРАНИТ -БОЛЬШЕ «СЕЯТЬ» НОРОВИТ! ЖЕНЩИН ОПЛОДОТВОРЯЕТ -ЖЕНЩИНЫ ПОТОМ РОЖАЮТ !ПОТОМУ БЕРЯ ОДНУТОЛЬКО ЖЕНЩИНУ В ЖЕНУ-ПРОПУСТИТЬ ДРУГИХ НЕ МОЖЕТ!ЖАЖДА – СТРАСТЬ ЕГО ИЗГЛОЖЕТ !И ГАРЕМ ЕМУ ТАК ТЕСЕН !ХОЧЕТ РАЗНЫХ НОВЫХ ЖЕНЩИН !ТАК ПРИРОДА СОЗДАЛА –МЕХАНИЗМ ТАКОЙ ДАЛАЧТОБ ВСЕ ЖЕНЩИНЫ РОДИЛИ –ЖИЗНЬ СВОЮ НЕ ЗРЯ ПРОЖИЛИ !НУ А С КЕМ ОН БУДЕТ ЖИТЬ –ЭТО ЗДЕСЬ НЕ НАМ СУДИТЬ !ОН ВООБЩЕ СВОБОДЫ ХОЧЕТОТ ВСЕХ ЖЕНЩИН – МЕЖДУ ПРОЧИМ !ЛИШЬ ЖЕЛАНИЕ ЛЮБИТЬЭТО СМОЖЕТ ПОБЕДИТЬ !ТАК ЦЕНИТЕ ТО - ЧТО ЕСТЬИ ЗАБУДЬТЕ СЛОВО –« МЕСТЬ»!ВЕДЬ МУЖЧИНА – ОН КАК - ПЧЁЛКАПО ЦВЕТКАМ ЛЕТАЕТ ЛОВКО !НА ОДНОМ ОН НЕ СИДИТ –ОБЛЕТЕТЬ ВСЕХ НОРОВИТ !НУ А МЁД – НЕСЁТ ДОМОЙ !ВДРУГ ПОДЕЛИТСЯ С ТОБОЙ !?

Кентавр Стрельцов

незнаю 50-50 дети должны быть желанными а все остальное это наживное иногда детей хороших вырастиш а они тебя как королеву одевать будут я стараюсь материальное от духовного отделить

Людмила Иванова-Бондаренко

а я вообще не ценю материальное выше ДУШИ...она - главное !!! Приглашаю вас от души - заходите на мою страницу однокл. людмила иванова-бондаренко - там анекдоты…музыка…видео и...юморные мои стихи и не очень смешные… о любви…и обо всём в жизни - почитайте...интересно ваше честное мнение...наберите в поиске однокл мои имя и моё фото и жду ваш отзыв

Кентавр Стрельцов

анекдоты я люблю но читать некогда

Людмила Иванова-Бондаренко

жаль...заходите - когда сможете...

Василий Куликов

ой как сложно то все, японский магнитофон, а нафига любить (хотя там не любовь, а симпатия доведенная до принципа) если полюбому в стену упираться, или в тебя аналогичный баран (иха) упирается. какое тут важнее, к психиатру, срочно

Людмила Иванова-Бондаренко

а мой ответ на стр...в однокл или вконт. заходите...пообсуждаем

Василий Куликов

я в мыле общаюсь, если интересно ссылочку кину

Людмила Иванова-Бондаренко

а я уже туда начала стихи свои загружать...только я ещё не поняла систему общения...

Василий Куликов

стихи вообще интересный смысл общения. я вообще песни пишу, сразу на аккорды. (не выделываюсь, реально). только кому это нужно кроме людей, которым и так дорог

Людмила Иванова-Бондаренко

А ВОТ ПОПРОБУЙТЕ МОИ СТИХИ ДА НА СВОИ АККОРДЫ...ОСОБЕННО ПОД РИТМ-ЭНД-БЛЮЗ СТИХ ВОТ ЭТОТ ПОДОЙДЁТ...ЗАПИСАТЬ НАДО И ПЕРЕСЛАТЬ НА ЭЛЕКТРОНКУ ...ВОТ СТИХ........... ..Я вновь тянусь за сигуретой…Хотя я в общем – не курю…Но вот ДУША в смятенье этомЗа руку тянется…мою…Смятенье чувств…и боль на сердце…Я сигаретой вновь гашу…Всего на миг…мне станет легче…И вновь… в смятенье …я живу…Я знаю – сердце успокоивИ сняв с ДУШИ своей ту боль -…Я завяжу….! САМО СОБОЮ !!!И стану вновь – САМОЙ СОБОЙ…

Вика Бондарь

как не крути должна быть взаимность. Когда ты любишь, а тебя игнорируют, потому что не любят - это больно. Когда тебя любят и делают для тебя все, а тебе этот человек говном воняет, так как не мил, то это еще вроде хуже. Это не жизнь.

Людмила Иванова-Бондаренко

значит первое вам ближе - чем второе...спасибо за честность...

Виктор Орлов

По воспоминаниям юности отвечу ) Наверное, любить самому. Это вдохновение, крылья,надежда...А любовь без взаимности по отношению ко мне вызывает у меня чувство вины, хотя глупо было бы намеренно быть хуже, чем ты есть...

Геннадии Криницкий

Любовь это высшая степень человеческого эгоизма.Она как болезнь приходит и проходит Жить вместе,испытывая друг к другу-глубочайшее уважение,,доброту и внимание,мечта каждого,но редко кому так повезёт в жизни.

Людмила Иванова-Бондаренко

жалко что страдают женщины со своими =цветами любви= - детьми....я Приглашаю вас от души - заходите на мою страницу однокл. людмила иванова-бондаренко - там анекдоты…музыка…видео и...юморные мои стихи и не очень смешные… о любви…и обо всём в жизни - почитайте...интересно ваше честное мнение...наберите в поиске однокл мои имя и моё фото и жду ваш отзыв

Людмила Львова

Не могу ответить. Сейчас я одна и гавею от Этого. Налюбилась, нажилась. Люблю своих внучек у меня их 3 и питомник декоративных собак (страшно люблю своих собачек, которы так тебя любят, как никто на свете!

Людмила Иванова-Бондаренко

да...собаки любят преданнее всех других....а я .........Приглашаю вас от души - заходите на мою страницу однокл. ЛЮДМИЛА ИВАНОВА-БОНДАРЕНКО ИЗМАИЛ УКРАИНА- там анекдоты…музыка…видео и...юморные мои стихи и не очень смешные… о любви…и обо всём в жизни - почитайте...интересно ваше честное мнение...наберите в поиске однокл мои имя и моё фото и жду ваш отзыв меня найдёте и ВКОНТАКТЕ…

Людмила Львова

я несоображу как Вас найти .Т.к. я новичек в интернете.

Людмила Иванова-Бондаренко

наберите в поиске интернета однокл...а там потом в окошке поика наберите слово striptiz там всё не о теле а о ДУШЕ ЖЕНЩИНЫ....попробуйте и напишите как у вас получилось

Анна Шабалова

Одна умная тетя сказала,что "надо выходить замуж,чтоб тебя любили,а не ты любила!Тогда,по крайней мере,об тебя не станут вытирать ноги!"Правда мне этого мало,у меня дорога с двусторонним движением.)))

Jana Bracs

хорошо

Людмила Иванова-Бондаренко

ЭТО ЗНАЧИТ - ЛЮБЯТ ВАС...А ВЫ - ЛЮБИТЕ ДРУГОГО ? НО ЖИВЁТЕ С ПЕРВЫМ ? НУ ТОГДА Я ...Приглашаю вас от души - заходите на мою страницу однокл. ЛЮДМИЛА ИВАНОВА-БОНДАРЕНКО ИЗМАИЛ УКРАИНА- там анекдоты…музыка…видео и...юморные мои стихи и не очень смешные… о любви…и обо всём в жизни - почитайте...интересно ваше честное мнение...наберите в поиске однокл мои имя и моё фото и жду ваш отзыв

Jana Bracs

у меня нету детей

Людмила Иванова-Бондаренко

А ДЕТИ ТУТ И НИ ПРИ ЧЁМ...ВЫ ЗАХОДИТЕ И ПОГЛЯДИТЕ....

Анна Гурьева

Если деньги у того, кто вас любит - пусть любит дальше ) Если деньги у вас - можете себе позволить любить кого угодно ) А если серьёзно - оба варианта нехороши. Выбрать не из чего ((((

Людмила Иванова-Бондаренко

значит у вас любовь к деньгам перевешивает другие чувства....шутка...а серьёзно ....я ..... Приглашаю вас от души - заходите на мою страницу однокл. ЛЮДМИЛА ИВАНОВА-БОНДАРЕНКО ИЗМАИЛ УКРАИНА- там анекдоты…музыка…видео и...юморные мои стихи и не очень смешные… о любви…и обо всём в жизни - почитайте...интересно ваше честное мнение...наберите в поиске однокл мои имя и моё фото и жду ваш отзыв

Анна Гурьева

Спасибо за приглашение. Не обещаю, что сегодня, но зайду обязательно.

Людмила Иванова-Бондаренко

ЖДУ ОЦЕНОК....

Ильгиз Сибгатуллин

если вы привыкли к одиночеству, то вам и без взаимности получится прожить. если же вы хотите стать чьей то частью, то вам без взаимности не обойтись. это тяжело

Людмила Иванова-Бондаренко

спасибо...и я .....Приглашаю вас от души - заходите на мою страницу однокл. ЛЮДМИЛА ИВАНОВА-БОНДАРЕНКО ИЗМАИЛ УКРАИНА- там анекдоты…музыка…видео и...юморные мои стихи и не очень смешные… о любви…и обо всём в жизни - почитайте...интересно ваше честное мнение...наберите в поиске однокл мои имя и моё фото и жду ваш отзыв меня найдёте и ВКОНТАКТЕ…

Ольга Антонова

говорят, для идеального брака один должен любить, а другой позволять себя любить. но по мне лучше взаимно. хотя любовь может прийти позже.

Людмила Иванова-Бондаренко

у женщины может - у мужчины - навряд ли... и приглашаю вас заходите на мою страницу - там анекдоты…музыка…видео и...юморные мои стихи и не очень смешные… о любви…и обо всём в жизни - почитайте...интересно ваше честное мнение...наберите в поиске однокл мои имя по русски и там моё фото и жду ваш отзыв

Татьяна Гасленко

В моей жизни есть любящие меня всю жизнь безответно, хотелось бы самой испытывать эти прекрасные муки любви,нолучше бы взаимно.

Дм
Дмитрий

чушь какая то, если не любишь зачем жить вместе или что бы мозг выносить друг другу. Нормальных вопросов неполучается задавать.

Людмила Иванова-Бондаренко

вы видимо ещё очень молоды ...максималист...а жизнь женщину часто ставит в такую позицию - жить не с тем...

Дм
Дмитрий

В 98 лет наверное у женщины не должны уже появляться такие вопросы. И всетки женщина ставит позицию в своей жизни.

Александра Шульга

Бывает, что можно без взаимности жениться или выйти замуж, а потом полюбить человека за его уважение, нежность, ласку и любовь...

Людмила Иванова-Бондаренко

да бывает по всякому....поэтому...Приглашаю вас от души - заходите на мою страницу однокл. людмила иванова-бондаренко - там анекдоты…музыка…видео и...юморные мои стихи и не очень смешные… о любви…и обо всём в жизни - почитайте...интересно ваше честное мнение...наберите в поиске однокл мои имя и моё фото и жду ваш отзыв

Дмитрий Панков

...Сидоров, ты зачем с моей женой спишь? Это же не хорошо! Вас, Петровых, не поймёшь: Жена кричит "Хорошо!", ты говоришь-не хорошо...

Дмитрий Панков

Всем, кроме Петрова...

Людмила Иванова-Бондаренко

а если серьёзно - ......Приглашаю вас от души - заходите на мою страницу однокл. людмила иванова-бондаренко - там анекдоты…музыка…видео и...юморные мои стихи и не очень смешные… о любви…и обо всём в жизни - почитайте...интересно ваше честное мнение...наберите в поиске однокл мои имя и моё фото и жду ваш отзыв

Дмитрий Панков

...Сидоров, ты зачем с моей женой спишь? Это же не хорошо! Вас, Петровых, не поймёшь: Жена кричит "Хорошо!", ты говоришь-не хорошо...

Людмила Иванова-Бондаренко

выложу себе в заметки...спасибо...и заходите на мою страницу... там анекдоты…музыка…видео и...юморные мои стихи и не очень смешные… о любви…и обо всём в жизни - почитайте...интересно ваше честное мнение...наберите в поиске однокл мои имя и моё фото и жду ваш отзыв

Дмитрий Панков

Спасибо за приглашение! На досуге загляну...

Дмитрий Панков

...Сидоров, ты зачем с моей женой спишь? Это же не хорошо! Вас, Петровых, не поймёшь: Жена кричит "Хорошо!", ты говоришь-не хорошо...

Глафира Мур

Для совместного счастливого,многолетнего проживания,не любовь нужна,а уважение......Оттого и браки по расчету более крепки....

Людмила Иванова-Бондаренко

значит не 1 и не 2 ...а - расчёт !!! ну тогда я .....Приглашаю вас от души - заходите на мою страницу однокл. ЛЮДМИЛА ИВАНОВА-БОНДАРЕНКО ИЗМАИЛ УКРАИНА- там анекдоты…музыка…видео и...юморные мои стихи и не очень смешные… о любви…и обо всём в жизни - почитайте...интересно ваше честное мнение...наберите в поиске однокл мои имя и моё фото и жду ваш отзыв

Глафира Мур

Хорошо...