Егор Громов

Какое у вас отношение к цирку? По моему мнению это живодерство, и на данном мероприятии должны выступать только люди.

Ответы
Светлана Звягина

Это мнение сейчас активно раскручивается, и люди его с воодушевлением подхватывают. Зачем? А чтоб отвлеклись от действительно насущных проблем. Цирк - это здорово! Я люблю цирк, особенно сейчас, когда я узнала цирк изнутри. Я сейчас работаю в цирке, но не на манеже. Я не видела грубого отношения к животным, если Вы об этом. А кормят их - не каждый человек себе может такое позволить. А почему Вы не возмущаетесь тем фактом, что животных откармливают на убой? Они там тоже не на свободе. А дрессуры в мире людей разве нет? И жестокого обращения? И насилия? Рабства?

Ольга Хохлова

А мне цирк нравится, особенно когда выступают животные. Отчего же это живодерство, где вы видите насилие над животными? Это же талант человека показать возможности животного нам, публике. Как же можно насилием заставить льва или медведя что-то делать... Я считаю это кропотливый труд, терпение человека и любовь человека к животным, а иначе ничего не получится, вы согласны со мной?

Татьяна Куликова

Цирк цирку рознь. Шапито и прочим, разъезжающим по стране, надо запретить использовать животных в выступлениях, однозначно. Насчёт других - не знаю... Зависело бы от условий, созданных для животных. И потом: нам ведь достоверно не известно, а вдруг животинам нравится выступать? И если их правильно содержат, хорошо кормят и т.д., то почему нет?

Nikas Vaičaitis

Я работал в цирке. Знаю всю "кухню" изнутри. Животным в цирке плохо. Над ними издеваются, бьют, плохо кормят. Дрессировщики говорят, что иначе нельзя, что зверь должен бояться хозяина и беспрекословно его слушаться, иначе еды не получит. Согласен, это живодерство. Несчастные звери, они другой жизни не знают.

Юр
Юрьевна

да.. я тоже так думаю..только голод может заставить и животное и человека совершать то ,что сытый делать бы не стал

Егор Громов

В том то и дело. Благодарю вас Николай Зайцев за ваш ответ!

Любовь Любовь

Я такого же мнения по поводу цирка и очень не люблю передвижные зверинцы- жалкое зрелище! Звери изнуренные, покалеченные, в ужасном состоянии! Единственный зверинец в Екатеринбурге- звери ухоженные, красивые, сытые!( у хищников лежало мясо кусками)

Егор Громов

Екатеринбург мой город)

Людмила Тарвид

Вы имеете в виду номера с животными? В принципе согласна с Вами. Но и судьба цирковых артистов тоже ведь не завидна. Это очень древний вид развлечений и в нем есть элементы жестокости. Впрочем, жестокости много, к сожалению, во всей нашей жизни.

Vladimir Rakivnenko

Напишите об этом Дурову. Или нашему спецназу - использующих морских животных, или бедуинам - гонящим верблюдов по пустыне... Или тем, кто использует крыс - для разминирования. А человеческая жизнь для Вас - ничто? Вот и догадаетесь - кто живодёр.

Егор Громов

При чем тут человеческая жизнь? Человек сам решает что ему делать, вот в чем разница, умник

Егор Громов

А животными управляют

Vladimir Rakivnenko

А Вы - Сам по себе... ))

Егор Громов

Ну я лично ни на кого не работаю🙃

Vladimir Rakivnenko

Просто - "МЫСЛИ ВСЛУХ"...

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Галина Георгиевская

Я с вами согласно, зверей держать в маленьких клетках , лапы у львов поведены лапы, тигры тоже не в лучшем состоянии ,им бы на волю на природу...в цирке должны быть воздушные акробаты , клоуны, фокусники..в выезжают на зверях. все их дрессируют...

Нина Яблонская

обычно говорят, кто работал на стройке в цирке не смеется. Цирке наверное интересен детям с клоунами, людям акробатами, а звери для самих дрессировщиков. Этот зловонный запах от животным не особо впечатляет. Это мое лично мнение.

Егор Громов

Еще говорят, кто в армии служил, тот в цирке не смеется) Согласен с вами

Нина Яблонская

Вы тоже правы. Армия, это особый мир. Некоторые аспекты армейской жизни и мне знакомы.

Г Ж

В старом цирке я смотрела первое представление в 1986 году, далее часто ходила в Московский цирк ( в большой и в разные) , Самые потрясающие номера и запоминающиеся для меня - это только с участием Артистов без друзей меньших.

Ко
Космополит

45 стран в Европе запретили варварские развлечения с животными в цирках.Ну а Россия ....,скажите это Запашным,они вам самостоятельно вгрызутся в глотку.Потом побегут в свою партия власти,жаловаться на притеснения.

Егор Громов

Точно

Ав
Автор

И сегодня другой
без страховки идет.
Тонкий шнур под ногой -
упадет, пропадет!
Вправо, влево наклон -
и его не спасти...
Но зачем-то ему тоже нужно пройти
четыре четверти пути!
(В.Высоцкий)

Tatiana Ivanova

Я почему то в детстве клоунов не очень жаловала.Мне было несмешно.И мне было за них стыдно,что они не могут рассмешить.И я думала,что они изо всех сил пытаются рассмешить, и позорятся

С-
Светлана -------

Животные к дрессировке относятся также, как люди к работе, для них это кропотливая работа которая в последствии вознаграждаетя и к тому же цирк еще и их (животных) дом где их любят

Владимир Лебедев

Мне тоже в детстве так казалось и было жалко животных. Но сейчас я думаю, что эти животные, как домашние, очень хорошо живут по сравнению с дикими. Значит, пусть отрабатывают.

Егор Громов

Оно все не так, отрабатывают они за счет того, что их морят голодом и применяют жестокость, поэтому и происходит выполнение разных номеров

Владимир Лебедев

Я знаю. Но когда они не выступают, их нормально кормят. Хотя есть, конечно, такие хозяева, которые экономят всегда.

Наталья Шлыкова

Я, считаю если животных с детства дрессируют, то они ничего больше и не умеют, ни корм себе добывать, ни охотится, может это их смысл жизни, я считаю, это нормальным

Галина Маткевич

Прирученные животные в дикой природе погибнут - их удел веселить публику и с легкостью сожительствовать со своими дрессировщиками

Нафися Иванова

Я цирк не очень люблю. У меня и дома его хватало. А. что касаемо зверей, то я считаю, что это кощунство. Животные должны жить на воле.

Наталья Лапина

Цирк показывает возможности человека, взаимодействие Человека и животного, которые показывают нам свою смекалку

Анна Цуприк

Знаешь Егор, даже не знаю. никакого отношения, не люблю цирк, наверное поэтому и не знаю как к нему оьноситься.