Бо
Болт

Те, кто употребляет малые дозы алкоголя, болеют реже и живут дольше совсем не употребляющих. Малой дозой считается 14 г чистого спирта в день. Это либо 45 мл крепкого алкоголя типа водки, коньяка, виски; либо бокал 150 мл красного вина; либо кружка пива в 360 мл.

Ответы
Александр Боярский

Я об этом уже здесь писал. Мне об этом правиле рассказал Глав.врач пансионата(не буду специально называть.Это было в 1996г) из Крыма. Придерживаюсь этого постоянно, и меняя ради удовольствия. не болею. Если бы не астма, вообще бы проблем не знал. Вот как то так.

Бо
Болт

🏀

Татьяна Некрасова

Вот у меня знакомый есть. Он пьет,а не выпивает. Он не болеет никогда,а я не пьющаяя все инфекции мои. Он даже удивляется,когда говорю,я болею. Он видимо все болезни в алкоголе полоскает и не замечает,что болеет.

Бо
Болт

🚭

Алевтина Миронова

Наш организм сам вырабатывает алкоголь, уксус и др. в необходимых количествах. Если давать алкоголь извне, выработка внутри прекратится. Человек становится зависимым.

Бо
Болт

🏀

Владимир Кувардин

не согласен это лиш пропоганда так как с малого вырастают хорошие абоненщики заносящие постоянно дяде денежку за сомнительное удовольствие

Алексей

Пиво сейчас сурогат намешают всякой отравы , от него зависимость у многих , давно заметил что алкаши долго не живут , печень не выдерживает

Бо
Болт

согласен и вино то же- растворитель

Алексей

Тоже , раньше еще делали чисто из винограда , а сейчас его на разлеве бодяжут , добавляют спирт гидролезный

Бо
Болт

так что только водка и самогон -остались

Алексей

Водка тоже гидролезная , а самогон не умеют очищать , раньше гидролез очищали известковой водой , теперь этого ни кто не делает

Бо
Болт

🚭

Елена Елисеева

Вот вино доказано красное сухое не будет бляшек холестериновых в сосудах и атеросклероза соответственно и проживет дольше человек .

Бо
Болт

🏀 только цена на него больше 1000

Елена Елисеева

Ну если по 150 в день как рекомендуют , то на неделю хватить должно.😀

Бо
Болт

🚭

Елена Елисеева

Курить строго запрещается . Боловство все это .

Оксана

Я тоже заметила, что среди стариков, которые не курили и не пили, больных даже больше, чем те, кто всю жизнь зажигал.

Бо
Болт

да-🏀есть и такое иследование

Kitton

Бокал хорошего КРАСНОГО сухого с кислятинкой вина - это точно не вредно ЕЖЕДНЕВНО !

Бо
Болт

🏀

Ва
Василиса

сонная доза алкоголя. отсюда мораль:кто больше и крепче спит, тот дольше живёт))))

Бо
Болт

🏀

Ва
Василиса

если бы физкультура была полезна, то у каждого еврея дома была бы шведская стенка)))))

Бо
Болт

🏀 это-вы попали в цель

Ва
Василиса

два раза попала) надо же... снайпер)))))

Бо
Болт

🇯🇲

Александр Елтышев

Что-то знакомое напомнило... Алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах.

Бо
Болт

🏀

Andrey Sherbakov

ух ты!!! а если , всех видов по чуть-чуть? ... станешь Кощеем Бессмертным, наверное!

Бо
Болт

🏀

Владимир Горшков

Практика показывает,те кто употребляет,по 14 мг спирта, становятся алкашами.

Бо
Болт

🏀

Ольга

водки (крепость 40) получится 31 мл., вина (крепость 11) получится 130 мл

Бо
Болт

🏀

Вя
Вячеслав

Всё полезно в меру(имеется в виду не старая русская мера,там что то около 12ти литров😀)

Ирина Соколова

...русский человек меры не знает....особенно такой...мизерной...

Бо
Болт

🏀

Sana

Чего люди только не придумают, чтобы лишний раз бухнуть)))

Бо
Болт

🏀

Флора И Фауна

Пейте "на здоровье", а я не хочу каждый день пить спиртное

Кулаш Дусейнова

человек употребляющий все в пределах нормы это полезно

Кулаш Дусейнова

и солько лет

Бо
Болт

с конца школы

Кулаш Дусейнова

и вам сколько лет

Бо
Болт

Кулаш Дусейнова

совсем молодой

Ольга

А можно недельную норму собрать на один день? )))))))))))))))

Бо
Болт

....в жизни

Ольга

нет.. раз в неделю)))

Бо
Болт

нет🚭

Ольга

а каждый день я не могу....)))

Бо
Болт

перед сном

Ольга

а хроника не грозит?)))

Бо
Болт

я не врач 🏀

Венера

Согласна, для травления ненужных живностей в себе

Бо
Болт

🏀

Венера

И гол

Владимир Панферов

🖼

Бо
Болт

🚭