Семён Семёныч

Сына отчислили из универа. На первом же курсе. Говорил, что учится хорошо, а оказалось, что и не учился вовсе. Даже до экзаменов не допустили. Ни одной работы не сдал. Вот такой сурпрайз на новый год. о)

Ответы
Анна Сова

мой внук поступил в элитную академию, и через полгода сказал, что ему не нравится, уговорила закончить год. Принес мне зачетку и его забрали на полгода в армию, а мы его документы сдали в универ на заочное и с английском языковым уклоном, на юриста. Английский у него был, он и в Англии учился. Его отпросили, чтоб он сдал зимний семестр, а там и с армией закончил, женился, закончил универ и сейчас работает и правнука мне подарили. так, что все у него в порядке.Не огорчайтесь, пусть идет своим путем, но приглядывать надо... Может на заочное перевестись. А как же армия?

Семён Семёныч

Какое заочное, если он ни одной работы не сдал?? Что сейчас мешало ему учится?? Ни друзей, ни подруг. Работать он категорически не настроен. Да и нет ему ещё 18-и. Весной исполниться и в армию.

Анна Сова

Значит в армию, а то не удержите....

Галина Гончарова

Так близко и знакомо. У меня внук- второй курс- я ездила и т. д.. самое страшное- он не поделился со мной - врал врал врал- это очень тяжело- тяжелее отпустить эту ситуацию прекдоставить парню свободу бездеятельности лени это очень тяжело- практически не приемлемо -Вы знаете затихнуть надо- просто затихнуть- практически невозможно- поверьте мне у меня сын умер- единственный от лейкоза- внук- ЭТО ВСЕ- мое что осталось=- но я то ни все что есть у него- у него впереди- целая длинная бессмертная жизнь- надо просто поверить своему сыну. Все будет хорошо.

Ольга

У меня старший сын ЕГЭ сдал из 300 баллов 294 набрал , поступил на бюджет в наш Новосибирский Государственный Университет на геофизика , блестяще закончил сейчас учится в аспирантуре работает в Арктике на Тикси получает 150 000 в месяц ))) А МЛАДШИЙ ...еле еле 9 классов (не дурак ,просто не хочет) но любит компьютер .Я пошла на хитрость и его любовь к компу стала его профессией ,без высшего образования , техникум заканчивает ничего страшного и без высшего люди живут и неплохо живут )))Удачи вам !

Семён Семёныч

Я не знаю чего хочет мой сын . Никак не могу это узнать. Второй месяц сидит дома. Ничего не делает. Не ест. Пьёт чай-кофе. Никуда не ходит. Телевизор выкинул. Комп без инета. Вообщем полная апатия к жизни.

Ольга

Может к психологу ...

Семён Семёныч

Как уговорить не знаю.

Ольга

Может что то случилось ? Кроме вас ему никто не поможет ...

Семён Семёныч

Да ясен пень, что кроме родителей он никому не нужен. Не могу найти подход. Озлоблен на весь мир и на родителей в том числе. Прям тупик.

Ольга

Мда...ситуация ...очень хотелось бы вам помочь , подсказать ...

Валентина Рязанова

Детей надо контролировать , поощрять успешных . Моим внукам я определила "бабушкину" стипендию ( сдаю комнату в своей квартире ) , предупреждаю, если будут промахи в учёбе , стипендии не будет. Уже двое закончили учёбу , внук закончил Художественную академию им Штиглица (Мухинку) , открыл в Питере свой офис , внучка закончила университет , открыла свою студию. Двое ещё учатся в ВУЗ-ах.

Светлана Бондаренко

Не его это было!Не его!Не берите в голову!Пусть лучше так,на первом курсе,сразу,чем учиться и ненавидеть то,чему учили.Пусть идёт в армию,пусть идёт работать!Когда прорежется истинное желание к чему-то,то тогда и спрашивать с него.
А вы поменьше переживайте!Здоровья вам и спокойствия душевного побольше!

Светлана Бондаренко

А,что,мама в вашей семье глава?Всё зависит от того,как ОНА решает?
Иногда даже в такой семье стОит показать,что ваше слово-не последнее в этом доме.Хотя,скорее всего,вам самому не очень хочется,чтобы ваш отпрыск год провёл под командованием армейских командиров.

Семён Семёныч

Он уже не пойдёт служить. Признан с психическими отклонениями.

Светлана Бондаренко

Аааа!Ну тогда ему армия просто противопоказана.Тогда только в вольное плаванье по жизни!Глядишь и психика закалится.Гиперопека мамы до добра не доведёт.

Семён Семёныч

Пожалуй вы правы. Остаётся только выяснит КАК!??

Светлана Бондаренко

Как?Обычно.Серьёзно поговорить с ним.Иди,сынок,работай.Не хочешь?Вот тебе Бог,а вот порог.Иди,зарабатывай на жизнь сам.Покуда не заработаешь-домой не являйся!Вот и весь сказ.

Людмила Мила

У моего сына схожая ситуация. Переживала страшно. Учился платно..за год отдали почти две сотни тысяч. Но .. я старалась не пилить. Пошел работать..снял себе жилье..) В этом году ( через три года!) самостоятельно подал документы в другой ВУЗ и поступил на бюджет..но уже на заочное. И это его осознанное решение..

Семён Семёныч

Молодец!

Людмила Мила

Поверьте в своего сына. Он должен сам понять чего хочет. Это его жизнь, его решение. Мы ведь не сможем прожить жизнь за них.. Можем только помочь ( морально и материально) и поддержать. Им сейчас труднее, чем когда- то нам..

Лена-Ленушка

Это не приятно,но не стоит отчаиваться.Таких ребят каждый 10-й,а может и 5-й.Значит ему в жизни что то другое интереснее,чем то куда (на кого)он пошёл учиться.Сейчас многих ребят в выборе профессии подталкивают родители ,и их не интересует нравится ребёнку это (данная специальность)или нет.

Семён Семёныч

год уже сидит дома. Ноль движухи хоть куда-то.

Ok
Oksi

Не вините себя,это его выбор, сейчас много молодых людей поступают лишь бы поступить ,и порой сами не знают кем хотят стать в профессиональном плане, видимо понял что это не его,, пройдёт время может много а может и нет и он определится...

Валентина Найденова

Ну что?!, "сюрприз", безусловно, ооочень печальный. Если бы мне мой сын преподнёс такой "подарок" то я прежде всего винила бы себя, потому что воспитала вруна, труса и очень неответственнного молодого человека.

Семён Семёныч

Вы правы. Что дальше то делать?

Валентина Найденова

Да я думаю, что еще ничего не потеряно, А пусть идёт Родину защищать - это хорошая жизненная школа, , посмОтрите каким он вернется, а дальше видно будет....

Луиза Бальтазар

Неприятный сюрприз, что и говорить. Но жизнь на этом не заканчивается. С баллами ЕГЭ можно поступить второй раз (если баллы высокие), или пересдать летом. Можно учиться заочно, если сын будет работать.

Виталий Бугриев

Вот там и научат Родину любить!

Луиза Бальтазар

Из армии тоже поступать в вуз можно. Если он захочет.

Виталий Бугриев

Ключевое слово - если!

Семён Семёныч

Нет ключевого слова. Да и армия, по ходу не грозит. Кича %

Виталий Бугриев

Кича сейчас не препятствие. На крайняк - штрафбат. А так, по простому - инженерные войска.

Люба Али Не Люба

ну,как пережили? просто мой на первым курсе тоже заявлял,что пойдет в армию,как и чем я его не стращала,ни уговаривала,через ор я все таки настояла на своем-сейчас спасибо говрит

Семён Семёныч

Да никак. Сидит дома второй год

Люба Али Не Люба

сожалею

Эп
Эпикуреец

Я тоже, когда-то запорол экзамены в педагогический ВУЗ. Родители отказали в помощи поступления в военное училище. С лёгким сердцем в армию пошёл. И не жалею.)

Семён Семёныч

молодец

Ви
Виталий

Жена б/у ездила 3года училась в вузе денег в те времена 5тр каждый месяц))) при разводе узнал что отчисленна давно уже!!! ВОТ ЭТО ПОХЛЕЩЕ😉😁😁😁

Евгения

Я думаю что это не самон главное...главное что он жив здоров руки ноги голова на месте... свое место в жизни он обязательно найдет.С НАСТУПАЮЩИМ

Виталина

сами ему институт посоветовали? он наверняка хотел другую специальность. Хорошо что на первом. а не на третьем или четвертом курсе

Семён Семёныч

Ну, скажем так именно в этот ВУЗ проходил на бюджет. Но, в принципе ему сказали, что отучится год дальше видно будет. Переведётся , если захочет. Вообщем этот вопрос решаем.

Виталина

он же ваш сын. вы лучше знаете кем он хочет работать. У меня кума сына заставила на экономиста выучится. чтоб в банке хорошо зарабатывал. а он всю жизнь хотел быть водителем. Сейчас за рулем. а диплом - на память.

Семён Семёныч

чудеса... Я не могу узнать чего хочет сын.

Виталина

пусть поработает. молодой еще. определится

Елена

Не все случается по нашему желанию. Он сделал свой выбор. Не хочет учиться - welcome на работу... будет шанс задуматься о жизни...

Елена

Ну зачем их судьбу примерять на себя? Все люди разные: они оказались слабаками и сломались. А других трудности закаляют и делают сильнее.

Семён Семёныч

Ну, может быть. Только обратных примеров у меня нет.

Елена

У моей соседки сын 2 раза бросал институты (технические), хотя учился в школе отлично. Сейчас в Америке живет, программистом работает (самоучка), и родителей содержит полностью. Просто нашел себя в другой сфере, там где ему интересно.

Семён Семёныч

ну моему это точно не грозит.

Елена

Так нельзя, Вы не верите в собственного сына и он это чувствует. При таком раскладе точно ничего толкового из него не выйдет. Нужно другую тактику выбирать.

Юлия Морозова

Моего два раза отчисляли. Вместо уроков ходил в кино. В итоге потерял пять лет, а потом сказал: мама, ну я не программист : /

Семён Семёныч

И кем же он стал?

Юлия Морозова

На кассе в Ростиксе стоит уже лет 5

Семён Семёныч

Да, не самый лучший выбор продолжения карьеры:(

Юлия Морозова

Это и обидно. А учился на бюджете, сам поступал

Ли
Лизавета

у большей половины родителей такие фокусы , мой из 5 ти лет4 мес не доучился, всё бросил,через 3 года сам доучился !

Алла Аа

Пойдет а другой ВУЗ. Моя дочь тоже первый курс возненавидела и бросила. Год поработала и теперь а другом ВУЗе.

Семён Семёныч

ну вот год прошёл никуда не пошёл. и работать тоже не пошёл.

Алла Аа

А надо. По душе только. Уверить его, что продолжите его кормить и одевать, помогать по необходимости деньгами для экзаменов там, только учись, сына, учись, как твои одноклассники, не отставай от них. В ВУЗе девушки лучше есть, чем а подворотне.

Семён Семёныч

Ему не надо никаких девушек. Ни в подворотне, ни в ВУЗе, нигде. И деньги ему тоже не нужны.

Алла Аа

Что за депрессия такая....

Александр Макаров

Да, действительно, суприз. Но не всё потеряно, у него всё впереди. Главное, направить в нужном направлении.

Александр Макаров

Я ему сказал: писать не умеешь, читаешь с трудом, значит работать тебе в милиции. Сейчас после реформы - капитан Росгвардии.

Семён Семёныч

в армии служил?

Александр Макаров

Я его устроил в милицию без службы в Армии. Отсрочка у него была на 5 лет по учебе. Вот этим и воспользовался.

Семён Семёныч

так если выгоняют из института какая может быть отсрочка по учёбе?

Александр Макаров

Я ходил в военкомат, выяснить ситуацию. Заместитель военкома по призыву со мной даже разговаривать не стал на эту тему. Сказал: оформил отсрочку, больше нас не дергайте 5 лет. А потом сын принес справку от милиции, что он там служит. На этом всё закончилось.