Канат

суверенитет казахстана зависит от европы и америки??

Ответы
Ромашка Ромашкова

Внешняя политика Республики Казахстан определяется Президентом страны и осуществляется работой Министерства иностранных дел Республики Казахстан. Казахстан на данный момент стал крупным игроком в международной политике, что обуславливается его хорошим географическим положением на границе двух континентов, Европы и Азии, между ключевыми участниками международных отношений, Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой. Наличие обширных территорий (9 место по площади в мире), огромных запасов полезных ископаемых и других природных ресурсов позволяет стране повысить свой международный политический рейтинг. Основные контакты Казахстана и США проходят в области обороны и безопасности. Казахстанские военнослужащие проходят стажировку в США, Вооруженные Силы РК частично оснащаются американским оборудованием.

Канат

значит сша купила Казахстан

Ромашка Ромашкова

США купила всех!

Ильдар Абдуллин

Зависит от недр Казахстана. Если богатые - суверенитета не будет, будет в Ираке или Ливии. Лучше быть без недр, бедней, но спокойней. Да уже почти всё в Казахстане управляется заграницей и семьёй. Медь - собственность президента и корейца. Слова про суверенитет - уже воспринимается как лапша для ушей народа, в глазах которого отсвет блестяшек Астаны.

Канат

как все это изменить

Ильдар Абдуллин

Как сделать так, чтобы богатства недр служили народу? Чтобы олигархи не появлялись? Чтобы не только Астана блистала? Восток - дело тонкое! Здесь привыкли, что должен быть бай. Что бай должен быть богатым. Что простой человек должен быть бедным, иметь старую иномарку и в ней чувствовать себя передовым (как немец) и радоваться жизни с богатым лидером нации... Команда советников американских много лет работает при лидере для поддержания имиджа и управления общественным сознанием для укрепления власти. И читать тут строки - "как всё это изменить" очень интересно! Значит народ выходит из стада и начинает думать сам!

Александр Шелегеда

С чего это Вы взяли???? Захотят пиндосы сделать что сделали с той же Югославией и сделают Будет другом Россия будет и суверенитет Вот только что он дал????Громадный долг 140 млрд дол и это при 16 млн жителей???? И где это бабло????Вот вам и суверенитет

Канат

когда страну продают иностранцам---кто то считает что это суверенитет и независимость....

Александр Шелегеда

Так кто страну то продает???? Наверное те кто больше всех кричит о независимости и суверенитете ??? И потом Казахстан от кого получил независимость????? А грабят то пиндосы но помогают то местные

Руслан Хафизов

ЕСЛИ ВСЯ ДЕВОЛЬВАЦИЯ ЗАВИСИТ ОТ КУРСА ДОЛОРА ТО ДА КОНЕЧНО ЗАВИСИТ .ОТ СЮДА ВОПРОС ЗАЧЕМ НУЖНА НАЦ ВАЛЮТА

Канат

позор нашей экономики если наше жилье стоит дороже чем в европе

Руслан Хафизов

ЭТО ТОЧНО

Александр

А причем Европа и США, ведь Казахстан -СТРАНА, не лезет ни в Европу ни в США

Юрий Трыба

Суверенитет любой страны, зависит от своего же народа.

Канат

от власти

Юрий Трыба

Также считали украинцы. В итоге стравили народ. Народ повёлся. Страна расколота. Народ.

Канат

от власти такой-- как в соседней россии

Юрий Трыба

Что верно, то верно.

Любовь Каркавина

Нет! Это зависит от правительства и народа Казахстана!

Виталий

Суверинитет нет...а экономика завязана на долларе

вадим марук

все зависит от людей будут молчать скушают

Анна Богданова

суверенитет казахстана? А что это?) 😮 :? 😞

Канат

понятно.....................

Гульмира Бейсембаева

В мире все имеет свои зависимые ниточки

Сергей Рыжков

От ума и здравого состояния Елбасы.

Канат

от простого народа казахстана

Сергей Рыжков

Как Еласы скажет, так народ и проголосует.

Алексей Иванович Белосюк

Щас-разогналась эта Яуропа-шиш ёй.

Саин Ташмаганбетов

От Казахстанцев в большей степени

Михаил Попович

Хотелось бы, что бы от казахстана)

Татьяна

Ну не знаю....кто кому продаётся

Эдмон Дантес

у нас многовекторная политика

Канат

народу от этого не легче

Эдмон Дантес

не легче.зато нет войны

Канат

нет войны --старый лозунг власти

Оралкан Камысбаева

От нас и от наших политиков

Канат

от нас точно

Лидия Творовская

глупость, она же не Украина

Павел Иванов

от волеизъявления народа

Канат

ок

Павел Иванов

Европе не за чем в рот заглядывать..Америке тем более