Эл
Эля

Циники- это такой народ,которые не во что не верят??

Ответы
Александр Мамедов

В Ваших рассуждениях, товарищ Фадеев, нет главного, нет марксистско-ленинского анализа задач, которые сейчас жизнь выдвигает перед литературными работниками, перед деятелями искусства.
Когда-то Петр I прорубил окно в Европу. Но после 1917 года империалисты основательно заколотили его и долгое время, боясь распространения социализма на их страны, перед Великой Отечественной войной представляли нас миру посредством своих радио, кино, газет и журналов как каких-то северных варваров – убийц с окровавленным ножом в зубах. Так они рисовали диктатуру пролетариата. Наших же людей изображали одетыми в лапти, в рубахах, подпоясанных веревкой и распивающих водку из самовара. И вдруг отсталая “лапотная” Россия, эти пещерные люди – недочеловеки, как нас изображала мировая буржуазия, разгромила наголову две могущественные силы в мире – фашистскую Германию и империалистическую Японию, перед которыми в страхе трепетал весь мир. [c.49]
Сегодня мир хочет знать, что же это за люди, совершившие такой великий подвиг, спасший человечество.
А спасли человечество простые советские люди, которые без шума и треска, в труднейших условиях осуществили индустриализацию, провели коллективизацию, коренным образом укрепили обороноспособность страны и ценою своих жизней, во главе с коммунистами, разгромили врага. Ведь только за первые шесть месяцев войны на фронтах в боях погибло более 500 тысяч коммунистов, а всего во время войны – более трех миллионов. Это были лучшие из нас, благородные и кристально чистые, самоотверженные и бескорыстные борцы за социализм, за счастье народа. Их нам сейчас не хватает… Если бы они были живы, многие наши сегодняшние трудности уже были бы позади. Вот сегодняшняя задача нашей творческой советской интеллигенции и состоит в том, чтобы в своих произведениях всесторонне показать этого простого, прекрасного советского человека, раскрыть и показать лучшие черты его характера. В этом сегодня и состоит генеральная линия в развитии литературы и искусства.
Чем нам дорог лите

Кс
Ксения

"Привычка к цинизму, портит характер, она придаёт ему постепенно черту злорадного превосходства: под конец они становятся похожими на злую собаку, которая, кусаясь, к тому же научилась и смеяться".

Юр
Юрий

а вы думаете в лож поверить можно?только факты,вилами по воде устал махать и вилка не помогает)))

Ин
Инга

Не думаю так!Просто надо в душу заглянуть)Бывет как у лешего,душа нежная как цветок...

Алик Лосев (Альфред)

Не только... Они ещё везде, пытаются навязать свою волю, часто самые тупые...

mk
maik kunin

Нет! Циник-это человек ,который говорит и называет вещи своими именами..

Эл
Эля

Называет,но не своими

mk
maik kunin

Вы лично встречались с циником!

Эл
Эля

Да

Еп
Епифания

Дело не вере, а в том. что они дерьмо называют дерьмом, а не кремом

Эл
Эля

А если и правда не дерьмо?

Еп
Епифания

Тогда называют "недерьмом". Хочешь узнать правду? Спроси циника! Это ведь древняя философия...

Эл
Эля

Спрошу

Еп
Епифания

О Диогене Кинике (цинике), который жил бочке, ведь знаете? Он не побоялся Александру Македонскому сказать правду

Вл
Владимир

Циники, это те, кто даже на солнце находят тёмные пятна.🤣

ვასო წილოსანი

Они верят только в идеали а такое у вы нет ))))🖼

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

нет... циник - это чел котрый верит што жывотные выше....

Та
Тася

Циники, скорее, реалисты, но с долей сарказма🙂

Елена Сергеевна

Тася, согласна с твоим мнением!

Та
Тася

🤝

Владимир

Не верят нигилисты а циники всех презирают.

Александр Вяткин

...и побольше цинизма.Людям это нравится.

Марго Беккер

неет котор. ничего не принимают на слова

Семен Отмахов

зря ты так...в эволюцию они точно верят...

Никифоров Валерий

Не правда . я верю что все люди сволочи.

Al
Ali

циники ..общества потребления …финики

Стас Васильев

Идиоты- это которые верят во че и всем.

Робот Вертер

А те, кто верят только телеку ? 😁

Стас Васильев

Телепузики.

Serg

Это те кто изготавливает циновки!

Вечность

Ага но в палец средний всегда 🤣