Марина Попова

Ребят, нужна консультация либо врача-кардиолога, либо с ВТЭК)

Ответы · страница 5
Вадим Осипов

Так, иди к врачу!

Вадим Осипов

Иди к участковому терапевту! Пусть даёт направление!

Марина Попова

У нас прием кардиолога 15-го.

Марина Попова

А есть выбор?) вчера мужу скорую вызывала, давление 160х120. Жаль только, что скорая передаст его в другую поликлинику, по месту регистрации, а наблюдается он по месту прежнего жительства...

Наталья Казаченко

В чём проблема?

Наталья Казаченко

А шунтирование - это операция на сердце. Сначала берут сосуд с ноги, а потом вшивают его вместо поражённого сосуда.

Марина Попова

Т.е. шунтирование серьезнее? Ну, нас пока отправили на анализы и врачей проходить в своей поликлинике перед МСЭ.

Наталья Казаченко

Гораздо серьёзнее. Там вскрывают грудную клетку.

Марина Попова

Понятно) спасибо!☕🍰

Марина Попова

Спасибо, с наступающим вас, всего самого доброго!)

Марина

Что случилось?

Марина Попова

Будем. Вот наш терапевт выйдет скоро из отпуска и пойдем)

Марина

Удачи вам. И старайтесь чтобы муж избегал пока сильных физических нагрузок

Марина Попова

Постараемся) Спасибо!!! 🍰☕

Марина

Берегите себя и близких🌹🌹🌹

Марина Попова

Обязательно!!! 🌹🌹🌹

Юрий Малиновский

Что случилось?

Марина Попова

Меня интересует, положена ли инвалидность после острого инфаркта с удалением тромба и установкой стента.

Юрий Малиновский

Абсолютно.Вторая группа,Рабочая,или нет,на усмотрение ВТЭК

Марина Попова

А кто дает направление на ВТЭК? После инфаркта прошло уже 5 месяцев..

Марина Попова

Муж наблюдается у кардиолога. Значит надо идти к терапевту?

Юрий Малиновский

Направление дает только терапевт

Марина Попова

Понятно) спасибо огромное! 🍰☕

Константин

Сам на учете(((

Константин

Бывает)

Марина Попова

Ну вы же ногами топать не будете? 😆😆😆☕🍰

Константин

Нет конечно) а можно без вы?

Константин

Отлично

Игорь Быковский

что случилось

Марина Попова

Интересует, положена ли инвалидность после острого инфаркта и коронарного стентирования и какие шансы её получить.

Игорь Быковский

положено,вызовите врача на дом,он вам скажет что делать

Марина Попова

Да мы уже врачей прошли и анализы сдали, остался кардиолог и пойдём на ВТЭК.

Пилат

нет, пупсик...

Пилат

У меня жена из Сталинграда! Всегда в позитиве!)

Марина Попова

А я из Волгограда😜

Пилат

а без принципов- Волжский?

Марина Попова

Волжский - это отдельный город)

Пилат

Да ничего, в ближайшую пятилетку к вам не собираюсь...

Марина Попова

А откуда наши районы знаете?) а подмосковье - где конкретно? У меня дочь три года в Химках жила)

Фенька *****

так к врачу...

Котэда

...либо к ВТЭК.
А третьего не дано мил человек. Ибо диагнозов -море! А сердце-оно одно!

Марина Попова

Сейчас прошли врачей перед МСЭ, но вот хотелось бы знать есть ли шансы)

Фенька *****

и у кого тут ты хочешь это узнать.....

Байкер .а Тебе Это Надо

Влюбилась..? )

Марина Попова

Да влюбилась я давно, просто у мужа был инфаркт, вот и интересует положена ли ему инвалидность)

Pux Pop

надо на втэк

Марина Попова

Волгоград. Ничего не отняли) удалили тромб и поставили стент. Ему 50, на работу не берут.

Pux Pop

1. есть регионы жадные а есть не очень. 2. надо подать на втэк. ищите работу на дому. и надо научится другой профессии

Марина Попова

Ну, вот запишемся к кардиологу и будем просить направление на ВТЭК. А какая может быть работа на дому мужчине? Я то свое уже отработала)

Pux Pop

да и вам не помешает. а работ много

Марина Попова

Я на пенсии, хочу отдыхать) и к тому же у меня проблемы с позвоночником после перелома 6 лет назад)

Гр
Григорий

Спрашивайте

Гр
Григорий

Направление во ВТЭК взяли ?

Марина Попова

У нас 15-го очередной прием у кардиолога, будем просить)

Сергей Логинов

Чтобы дали такое направление, нужно пройти соответствующею комиссию в своей поликлинике, а для нее нужно пройти не менее 10 врачей, к которым дает направление основной врач, в Вашем случае кардиолог, а вот уже местная комиссия решает давать направление или нет, так как на Основной комиссии нужна куча документов и разных выписок

Сергей Логинов

Вот у моего родственника в этом году процесс от обращения к врачу и до основной комиссии занял 3 месяца

Марина Попова

Мне важен результат, а не время)

Владимир Бекетов

И на фига ?...

Владимир Бекетов

Вот те на... а я как раз врач... Или Вам "ребята" нужны ?...

Марина Попова

Вы кардиолог? Просто МСЭ уже отказала...

Владимир Бекетов

Я в том числе и кардиолог...А что МСЭК отказала - так, значит, или оформление было поверхностным, и мало дали, или - случай не инвалидный ...

Марина Попова

Ну, вот если Вы кардиолог, скажите тогда - положена ли инвалидность после острого инфаркта и стентирования?

Владимир Бекетов

Да, положена... Если человек работает, его до трёх месяцев держат на больничном, а потом ВК направляет его на консультацию МСЭК, и та, освидетельствовав его, рекомендует оформить посыльный лист на МСЭК (или - разрешает продление б\л ещё на какое-то время, и потом - опять конс. МСЭК) Если человек не рвётся на работу, и причины для этого есть - обычно на год дают инвалидность хотя бы третью группу, а через год - повторное оформление на МСЭК и - освидетельствование с решением...)

Марина Попова

Муж официально не работает, подрабатывает таксистом, в инвалидности отказали, а у него постоянно давление шарашит, одышка, пульс то 52-54, то под 100... Лекарства пьет, а толку...

Владимир Бекетов

Нужно, чтобы Ваш участковый терапевт направил его в стационар (кардиология и или терапия) там его пообследуют и полечат, при выписке пусть лечащий врач стационара обязательно порекомендует консультацию ВТЭК...

Евгений Евтушенко

насчет чего

Марина Попова

Насчет инвалидности после инфаркта и стентирования.

Jurij Novak

Слушаю Вас.

Марина Попова

Положена ли инвалидность после инфаркта и установки стента?

Jurij Novak

В зависимости от тяжести перенесенного инфаркта. Стент не является показанием для присвоения группы инвалидности. Всё должен решать кардиолог, у которого Вы наблюдаетесь.С комиссией ВТЭК сами ничего не решите,на эту комиссию,"с грамотным описанием",должен послать наблюдающий Вас доктор.

Марина Попова

Как написано в анамнезе - острый инфаркт. Наш кардиолог выйдет из отпуска после 15-го, тогда и пойдет.

Jurij Novak

Я не Ваш лечащий врач, поэтому ничем не могу помочь. Думаю ,что кардиолог,который Вас наблюдает-сплошная бестолковщина.

Jurij Novak

Если бы он был заинтересован , , он выбрал бы совершенно иную стратегию во всём ,что касается Вас.В дальнейшем,единственно,чем я ,могу помочь,уточнить что либо в лечении Вашего заболевания и (только без назначений) и порекомендовать исходя из Вашего состояния.

Александр Щеголев

что именно?

Марина Попова

Положена ли инвалидность после инфаркта и операции по установке стента.

Евгений Абрамов

а что надо?

Марина Попова

Положена ли инвалидность после острого инфаркта и коронарного стентирования.

Владимир Федоров

Спрашивай.

Марина Попова

Спасибо, уже не надо, к сожалению... Отказали мужу в инвалидности после инфаркта со стентированием...

Да
Даша

это акция ?

Марина Попова

С чего бы? Написала же - нужна консультация.

Александр Ефремов

А причина?

Марина Попова

У мужа был инфаркт, удалили тромб и поставили стент. Вопрос - положена лии ему инвалидность?

Александр Ефремов

Наверное нет. Сколько ему лет? На комиссии ему могут дать какой-то процент нетрудоспособности.

Марина Попова

50) а что значит этот процент? Он официально не работает.

Александр Ефремов

Я живу в другой стране. Здесь проценты. В России группы инвалидности. К сожалению. это не действует и в России-и в европе. Вызывайте скорую помощь чаще. Если хотите инвалидность получить. Всё должно быть документально зафиксировано. Это сыграет роль. Также, кем работал раньше.

Марина Попова

Он официально работал до 2015 г. Сейчас подрабатывает таксистом.

Alexandre Karasef

ЧТО ТАКОЕ

Марина Попова

Интересует, положена ли инвалидность после инфаркта со стентированием.