Как То Так

Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
(Марк Твен)?

Ответы
Подрыв Устоев

Да! И так, поступки, о которых вы обязательно будете жалеть в старости!

1. Вы будете жалеть о том, что слишком много времени провели перед телевизором, просматривая бесконечные сериалы, передачи, реалити-шоу.

2. Вы будете жалеть о том, что сделали главным приоритетом жизнь в виртуальном мире соц. Сетей, с головой окунувшись в игру ложных представлений о себе, своих знакомых.

3. Вы будете жалеть о том, что не вели здоровый образ жизни, позволяя своим привычкам взять контроль над вами.

4. Вы будете жалеть о том, что мало созерцали и наслаждались реальной красотой этого мира, проживая свою жизнь, спеша и суетясь.

5. Вы будете жалеть о том, что мало верили и не стремились к познанию чего-то большого.

6. Вы будете жалеть о том, что редко встречали восход солнца и провожали его закат, оправдываясь всякими важными делами и заботами.

7. Вы будете жалеть о том, что были слишком скованные, напуганные, серьезные и соответствовали общепринятым нормам “правильного”, “достойного” “успешного” поведения в обществе.

8. Вы будете жалеть о том, что слишком быстро повзрослели и запрещали себе иногда побыть ребенком, пускай даже в 40 лет.

9. Вы будете жалеть о том, что мало и плохо дружили, не ценили своих друзей и мало проводили вмести время.

10. Вы будете жалеть о том, что были слишком обидчивыми, злопамятными, злыми и подозрительными.

11. Вы будете жалеть о том, что мало общались со своей семьей, детьми, родственниками, много ссорились и злились на них. Редко говорили им слова любви и то, как они вам дороги.

12. Вы будете жалеть о том, что мало смеялись, радовались, веселились.

13. Вы будете жалеть о том, что слишком болезненно воспринимали поступки и слова других людей.

Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит. Пой, как будто тебя никто не слышит. Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля — это рай. Марк Твен

14. Вы будете жалеть о том, что не развивали свой талант и забыли о детских мечтах и увлечениях.

15. Вы будете жалеть о том, что мало путешествовали и познавали этот мир.

16. Вы будете жалеть о том, что слишком много боялись.

Оглядываясь на пережитое, я вспоминаю рассказ об одном старике, который на смертном ложе поведал, что его жизнь была полна неприятностей, большинство из которых так и не случилось. Уинстон Черчилль

17. Вы будете жалеть о том, что сомневались и недооценивали себя, не решались на многое.

18. Вы будете жалеть о том, что не совершили безумный поступок, не бросили вызов обстоятельствам, миру. Не боролись и опустили руки. Позволили себе уйти и промолчать.

19. Вы будете жалеть о том, что были одержимы материальными вещами. Что потратили много сил, здоровья и смысл своей жизни на приобретение модных гаджетов и брендов.

20. Вы будете жалеть о том, что не сказали главного. (по данным медсестры в хосписе).

Как То Так

все верно!

Name Has Expired

я не думаю, что человек при смерти думает, что он куда то не съездил. Марк тТен авторитет конечно, но не умирающий литературный. Чтобы понять умирающих, нужно быть или очень старым, или умирать самому. скорее всего на смертном одре человек хочет пожить ещё. минуту, час, день)

Как То Так

согласна

Надежда

Танцуй так, как будто на тебя никто не смотрит. Пой, как будто тебя никто не слышит. Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля — это рай.
Марк Твен.Я с ним согласна...

Vladimir Podolec

Чушь от писателя беллетриста! Я, к примеру буду жалеть о том, что мало успел сделать для утверждения научных взглядов на мир и не помог России выжить в схватке с Англо-Саксами.

Аслан Эйвазов

Ангел плачет за спиной… А о чём? не скажет…
Обернусь к нему… Родной…Дай крыло поглажу…
Успокою как могу… От беды укрою…
Я ведь тоже берегу… Тех…Что за спиною…ПРИВЕТ

Как То Так

Привет, очень правильно!

Аслан Эйвазов

№2.........от тебя

Галина Шеломенцева

И почему так происходит?Умные и красивые мысли вслух от мужчин больше нравятся женщинам.А женские мысли никого не волнуют?

Игорь Владимирович

Когда ты путешествуешь, дух захватывает от новых открытий. А когда любишь, весь мир у твоих ног - только он тебе не нужен...

Как То Так

как правильно вы это сказали!

Игорь Владимирович

это Марк Твен сказал, а я так понял

Николай Семенов

А том, что жизнь закончилась ? я думаю об этом больше всего будешь жалеть, если жизнть нормально складывается...

Как То Так

да уж

Дмитрий Финников

Пожалуй ещё то, что могли сказать, а могли не говорить, людям которых не стало и теперь уже слишком поздно.

Как То Так

да и это тоже

Мила

Как минимум одно легко исправимо,чтоб любить,не требуется столько средств,как для путешествий.!!!

Якобсхавн Фхтагн

расплывчатое весьма сожаление. не хватает конкретики - куда любить и от кого путешествовать)))

Как То Так

)))) чувствуется сложный человек! куда и от кого!!!! тогда уж нужно начать с вопроса где и с какой целью)))

Якобсхавн Фхтагн

вопросы интерпретации самые запутаные. да-с)))

Как То Так

да, так и есть! хотя и Марк Твен, это просто предположил)))

Якобсхавн Фхтагн

он просто испугался предполагаемой невозможности любить и путешествовать в связи с переходом в вечность. каждый чего то боится, это и мешает жить и умирать.

Как То Так

у каждого свой страх-все верно!

Александра Ересько

Я согласна с этим,но каждому самому решать о чём думать на смертном одре,не так ли?!

Вадим Рогалев

Ну это только одна из версий. Но я думаю что со временем ее можно будет проверить

ДА
Динмухамед Алтаев

Потому что мы можем забрать с собой на тот свет только приятные воспоминании

Валерий Куликов

он пожалел придурок давно а я не буду жалеть всё равно назло ему придурку..

Сергей Матвеев

А своего, натурально, нет? Г-ну Клеменсу уже не ответишь. Фраза-то - его.

Светлана Фадеева

Это он о себе сказал. Ценности у людей разные и жалеть будет кто о чем

Максим Яшин

Обычно говорят что мало трахались и мало путешествовали, вот так!

Как То Так

да?

Максим Яшин

ДАааа! Кто тебя в старости любить телксно будет- вот тебе вопрос

Как То Так

видимо мой старик!

Максим Яшин

Какой твой старик, ты о чём, нах тебе это всё 5адо будет, чэ не ясно

Как То Так

не знаю, доживу узнаю точно!

Елена Веселова

Я в свои 55 лет уже жалею об этом. Но... нет возможности. Цели другие.

Юрий Личман

На смертной одре мечтают об одном-как мало отвели мне жизни дней.