Любовь Яворская

"Не суди,да не судим будешь".Придерживаетесь этой заповеди?

Ответы
Sekach Dev

Не судите, да не судимы будете!

Да! Все мы грешны на Земле!
Кто без греха, пусть первый бросит камень!
Но, не роптать и всё держать в себе...
Держи.... себя ты не обманешь!

А, самоедство, то же грех,
Так, заповеди, верно учат!
Не будет нужным человек,
Когда себя, без цели мучит...

Всему есть место на Земле!
И правде, и неправде, и молчанию...
Но, кто же правду скажет всю тебе?
Если не друг, зачем здесь обаяние!

Хорошее, он назовёт добром!
И, злое слово подбирать не будет...
Он скажет всё, и всё, как есть!
И, это лучше, всё же, будет...

Когда молчим и называем зло добром...
От этого мы лучшими не станем
И не судить, наверное, легко,
Но, вряд ли мы себя обманем....

"Секач"

Любовь Яворская

Спасибо.

Улмас Сафаров

Не всегда . Мне кажется , что пословицы , а они появились в быту у людей несколько сотен лет назад , не могли учитывать все сложности жизни , в особенности нынешней . Поэтому даже при желании в нынешних реалиях жизни не всегда человек сможет придерживаться , в том числе этой заповеди .

Пинфло

В ходе исследования ученые пришли к выводу, что 90% полезнейших микроорганизмов-пробиотиков находится в сердцевине яблока. Таким образом, чтобы получить пользу от фрукта, его необходимо съедать вместе с огрызком.

Шаркова Наталья

Я не сужу людей, но это не доказывает того, что они не сплетничают обо мне за моей спиной. Причем люди обо мне знают больше, чем я о себе.

Любовь Яворская

А это-как всегда!Кто знает Вас лучше,чем окружение?!

Шаркова Наталья

Точно

Maurice Lukas

судить - устанавливать виновность по предъявленным обвинениям...
для осуждения нужны полномочия, а для обвинения - факты...

Na
Natali

Да обязательно. К сожалению так много людей, пытающихся забросать камнями другого. В таких случаях я говорю: "А судьи кто?"

Александр Елтышев

Без усилий. А каково приходится профессиональным судьям и прокурорам, искренне исповедующим христианство?!

Любовь Яворская

Я не о профессии.

Александр Елтышев

Но профессиональная деятельность - существенная составная часть жизни. И каково судье-христианину? Он обязан выполнять должностные функции (судить людей), но как истинный христианин не может делать этого...

Телефонист Вася.а

В моей шкале ценностей нет такой заповеди." В мои лета не должно сметь.Своё суждение иметь"..?????Так,что ли?

Solomon Gruzmarg

Нет. Другой. Не суди человека, пока не будешь на его месте. Не делай другому то что себе не желаешь.

Лиса Патрикеевна

Всяко.Иногда так и хочется правду сказать,но надо себя сдерживать,но кто то же должен это делать.

Александр

первой части да, а вот вторая часть не работает, потому что не все первой части придерживаются...

Анна

Не очень. Да и сама не против чтоб мои поступки судили. На чужих ошибках можно учиться

Любовь Яворская

"Умный учится на чужих ошибках..."

Анна

А для этого надо судить. Поэтому заповедь не очень хорошая

Александра

Иногда нам кажется, что мы придерживаемся заповедей, Просто мы плохо себя знаем.

Аг
Агафон

Тебя всегда будут судить недовольные, независимо от твоей позиции.

Любовь Яворская

Правда жизни.

Фо
Фома

если в том смысле, что не привязывается действие к человеку, то да..

Валентин Чистяков

именно!!!!!!!!!!!!!!!!! а ВЫ как всегда судите ;не важно кого и за что!!!!!!!!

Любовь Яворская

С чего это Вы ТАК решили?

Валентин Чистяков

вспомните бабушек у подъезда!!!!!!

Любовь Яворская

Они не судили.Высказывали своё мнение.

Валентин Чистяков

понятно кто!!!!!!!!!!!!!

Дм

Значит вам врут, изменяют, допустим и того человека надо хвалить?

Любовь Яворская

Бумеранг ещё НИКТО не может преодолеть!

Дм

Его почти нет

Владимир

Суди и не судим будешь! Так эта заповедь сейчас работает... 😀

Cергей Парижеский

Нет,Придерживаюсь другой заповеди.Да по делам его воздастся.

Юрий

Сужу, если обещал, но не выполнил.. Просто так, легкомысленно