Лена Елена

Бабулька гоняет гусей: АХ, СВИНЬИ ТАКИЕ, ЧТОБ ВЫ ПРОПАЛИ...Американец тупо смотрит, не понимая. Спрашивает бабулю:ЭТО ЖЕ ГУСИ...ПОЧЕМУ СВИНЬИ? Бабулька: ДА ОНИ, СОБАКИ ТАКИЕ, ВЕСЬ ОГОРОД ВЫТОПТАЛИ... Американец выпал в осадок (от Задорнова). И от себя добавлю: ОБОЖАЮ русский язык вот за такие казусы....

Ответы
Евгений Миронов

Русский язык не язык точных понятий а язык эмоций, но как на нём можно точно описать событие, во всех полутонах. Чёрная смородина красная потому что ещё зелёная. Если тарелку стоящую на столе положить в сковородку то она там уже лежит! Для иностранца это конечно вынос мозга!!! Прав был Задорнов, они тупые!

Лена Елена

Они бездуховные. Такие конечно тупЯт.

Евгений Миронов

Бездуховные. И нас мечтают такими сделать.

Виктория Антонова

Замечательный был человек , жаль рано ушёл , много ,очень сделал он , светлая память Михаилу Задорнову 🙏

Марьям.

Тоже из этой же серии : Что это? Чёрная смородина. А почему она красная. Потому что зелёная. 🤣🤣🤣

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ага. -Бабушка, это у вас что за ягоды? - Черная смородина. - А почему она красная? - Потому что зеленая.

Владимир Н

А я слышал, как пастушка гоняла коров, браня их матерно. Слово "проститутка" было самым "ласковым"

Алексей Малахов

Там куча непоняток. Почему муха сидит на люстре. Тарелка стоит на столе и лежит в раковине.

Александр Изосимов

Вы им(русским языком)хорошо владеете?Тогда поймёте мужчину нематерящегося.

Лена Елена

Я не понимаю мужчину матерящегося. Это ж надо так не любить себя, чтобы из собственных уст изрыгать потоки грязи.

Александр Изосимов

Отлично сказано!

Сам Андерс'н

Немцы тоже любили нас называть швайнами на немецком,что это тоже казус?

Летучий Голландец

ФАКТ.... КАК СОБАК НЕ РЕЗАННЫХ... И ЭТО ПЛОХО...... РЕЗАННЫХ ЭТО ХОРОШО😁

Дмитрий Тихонов

Жаль, что до вас это Задорнов со сцены прочёл, иначе, было бы смешно!

Лена Елена

Я задала тему не для того,чтобы посмеяться, а чтобы вспомнить Задорнова и отметить свой замечательный русский язык. Зануд моя тема не касается. не нравится-плыви мимо.

Михаил Чуксин

Если американцу ответить: "да наверно нет" что он подумает?)

Лена Елена

Уйдет в ступор.

Жа
Жанна

Фильм Джек восьмёрке Американец, куча таких приколов,

Александр Борисов

Поэтому -то мы неодолимы - зато мы друг друга понимаем

Виталий

ну да, с такими казусами дороги всегда кривые)))

Та
Татьяна

👍👏🌸☘️🌼🌸🍀

Юрий Трушников

где то попалось: " Руки не доходят посмотреть!"

Лена Елена

Ха-ха...Я так часто говорю, если что-то не успеваю сделать...😆

Юрий Трушников

Вот и попробуйте перевести, или объяснить! Где глаза, а где руки!

Роман Александров

Одень нах.Й шапку ,а то уши отморозишь

~E
~ Eva Lansca ~

Я тоже ....обожаю " Великий и Могучий..."

Konstantin Savelev

😆😆😆👍👍👍

Просто Человек

👍👍👍🤣😆😄