Ольга

Хочется спросить владельцев малюсеньких карманных собачек, а как вы по квартире ходите, когда это мелкое чудо под ногами вертится? Прямо страшно как то...У меня нет собаки. У родных аллергия.

Ответы
Рустем Хайруллин

Бишон фризе. Пудель и еще есть пароды не аллергенные. С ними можно не гулять а приучить к пеленке. 1 руб в месяц на пиленки. Их надо стрич они не леняют. Не помню гдето 2.500 руб стоит рбсртич если не водиш год а так раз в 2 или 3 месяца надо вести. Простынит лечить. На период отпуска можно оставить в вет лечебнице. Люди заводят если одиноки или детям. Собаки живут лет 9 или 12 и умирают и это больно так как человек привязывается. До 6 месяцев грызут мебель обувь и т.п. Можно не дрисеровать а просто много говорить с ней она начинает понимать. Все важное я уже написал. Подумайте прежде чем брать это не игрушка грех на улицу выгонять и усыплять тоже.

Ка
Катерина

Ладно под ногами вертится, так еще, как правило, большинство из них очень кусачие. Скольких знакомых знаю, у которых есть такие песики, все они периодически покусывают своих хозяев. Честно не понимаю, зачем такое чудо заводить? Хозяина защитить не сможет, красотой особо не блещет, да и умом тоже. Плюс ко всему, с этой собачкой одни расходы: специальное питание, одежда и прочее, прочее...

Ольга

Вот именно.Лучше двортерьера завести.

Woldrews

Маленькие взрослые собачки очень умные, а слух у них в темноте ещё больше, но бывает конечно, нашему на хвост наступили, когда был маленький, так с кривым хвостиком и ходит, и видать помнит, и уступает нам дорогу. У нас Пражский крысарик, королевская собачка, был 1, 5 кило, когда ему было годик, сейчас у него 2 кг. Ест мало, но очень любит гулять и глазеть по магазингам радиотехники.

Ольга

Спасибо за ответ,очень интересно.

Woldrews

Послушайте сочинённую мною музыку
https://my.mail.ru/mail/woldrews/video
https://ok.ru/video/myVideo

Ольга Гусева

У меня три собачки...не карманные конечно..- шпицы!Ростом от 18 до 25 см в холке. Как то они сами организую себя...что бы под ногами не путаться. Но привычку оборачиваться, когда закрываю двери - выработала я сама😆. А то не дай бог, чью нибудь морду прищемлю!!!

Ольга

Спасибо,забавно

Балбес Бывалов

Считаю всех этих комнатных собачачек ошибкой природы, а нормальные собаки в квартире это нонсенс. Собака должна жить во дворе и выполнять свои природные предназначения, или охранять жилище или охотится.

Ольга

Согласна с вами на 100 %.

Григорий Григорий

Я думаю это человек ошибка природы.....

Ольга

Это чего ж???

Григорий Григорий

Везде от него одни проблемы у природы....

Ольга

Нее..

Виктор Гарбуз

Купите китайскую-хохлатую)))) Она и аллергию не вызывает и очень много радости и удавольстия доставляет!!!!! У меня такая!)))Не нарадуюсь! Очень доволен этим маленьким чудом!!!!!!!!!!!!

Ольга

А стоит она сколько??

Виктор Гарбуз

Ну у нас 20-22 тыс рублей.......Но денег я не пожалел,хоть их как всегда и не хватает.....Зато у меня есть надежный и верный друг!!!!!!!!!!!!

Ольга

Дорого...

Виктор Гарбуз

Зато радости и удовольствия на долгое время))))

Vladimir Leonov

Точно такой же вопрос можно адресовать владельцам домашних кошек, особенно пока они еще котята.... мы проходили через это.... ничего страшного нет, просто чаще смотреть под ноги.

Жа
Жанатбогенбайулыесенбаев

В 96 в период безсветия, пришли с гостей. Котенок ластится, попал под закрываемую дверь. Визг, отрезвил всех пьяных. Через неделю дети отнесли инвалида в ветлечебницу, усыпили.

Ольга

😔

Дмитрий Ху

Я не владелец. Но у племянницы есть такая собачка. Ни чего так себе, привыкли все, уже и внимания не обращают. А наступить на него не так то просто, он очень юркий и шустрый.

Алла Огрызько

у меня были только крупные собаки - сенбернар, немец, черный терьер, кане корсо, сейчас курхаар, аллергии нет , а вот на мелочь ночью точно наступишь с летальным исходом

Ольга

Во-во...

Алла Огрызько

мои коты собаке массаж делают, так потешно

Ольга

Ничего себе@@

Александр Суриков

У нас были немецкая овчарка, по размерам как телёнок, так ей свалить человека взрослого пустяки играючи, ее не заметить невозможно. Красный член семьи и друг.👍

Ольга

У меня вопрос о других собачках.

Александр Суриков

Где я жил , на дольнем востоке, таких игрушек нет, там доже кот (сибирский) гораздо больше карманных собачек, там не до игрушек.

Ольга

Спасибо

Александр Суриков

Вашу любовь к собакам поддерживаю, преданней друга не найдёте.🌹🤝👍

Борис Вакс

Помню у покоцного приятеля была собачка. Которую кормили исключительно котлетами- в 90 годы. и она не должна была спрыгивать со стула, так как могла сломать лапы...

Фил Ежов

Моей однокласснице на день рождения подарили щенка японского хина. У него раскраска была под цвет покрывала дивана. В общем в тот день мы его и похоронили.

Ольга

Ужас....😱😱😱

Aлександр Кузьмин

Попробуйте сказать честно хозяину этой мелюзги - для чего аристократия держала на руках эту фигню . На вас обидятся ...... тока бы собачку не удавили 😅

Григорий Григорий

Да как то нормально. Он ещё и в постели спит, они очень умные. Если есть опасность что их могут задеть, уйдут в сторону. И очень бесстрашные)))(

Ольга

Спасибо

Григорий Григорий

Пожалуйста. С Рождеством вас)))

Ольга

И вас.Песик чудесный.

Григорий Григорий

Спасибо. Я люблю всех животных и неважно мал он или велик.

Ольга

Понятно.

Александр Демидов

У нас не совсем мелкое "чудо"... Но если двигаться случается в темноте, то ноги от пола высоко не отрываем. Примерно, как на лыжах...🙂

Ольга

Ух ты!!А что за чудо то у вас??

Александр Демидов

Лохматый пёс Лари. Ласкательно... Ларик, Ларюшка. Он небольшой. Килограмм 7-8. Порода: денди динмонд терьер. В марте ему будет 8 лет. Столько же мы вместе.🙂

Ольга

Хороший друг

Kitton

Задолбали эти любители сраных собачек , засрали все подъезды и детские площадки ! Все они людей не любят чёкнутые до нельзя идиоты !

Анатолий Гришков

Живем в деревне, во дворе три собачки, обычные дворняги! Уж сколько прошу жену завести вот такую малюсенькую, никак не хочет!

Ва
Валерий

Сейчас уже нет этой собаки, дома хаски, но нормально ходили. Когда была щенком, то помогала с девчонками знакомиться.😉

Виктор Пузарин

У маленьких собачек очень остренькие зубки, как иголки. Поэтому ходите и... бойтесь, такие собачки в обиду себя не дадут.