Наталья Арсентьева

Как вы относитесь к эвтаназии?

Ответы
Ильнара Сухорутченко

Положительно, если создать четкие параметры , чтоб не злоупотребляли и не превышали свои полномочия, а также не было возможности убрать "не нужного". Если заболевание серьезное и человек испытывает муки, родным и самому больному очень тяжело. Так зачем мучить и мучиться. Я знаю немало примеров когда люди промучившись несколько лет с болезнью (которая только осложняется) не выдерживали и заканчивали жизнь самоубийством. Разве это лучше?

Sekach Dev

Если человек мучается, страдает от боли и ему все равно уже ничего не светит, то прекратить мучения будет благородно... Но если официально это разрешить, то начнут появляться и трупы, которым эвтаназия не требовалась, а были другие интересы в этом заинтересованных...

Вадим Решетняк

Если больной сам принимает решение - то я "за". А вот решение родни вызывают сомнения и вопросы

Sekach Dev

Вот именно!... но больной чаще всего или без сознания, или не в состоянии сообщить о своем решении, даже если на все согласен...

Сергей Дворянинов

Ещё про Либерализм. Это Суки ( из Моего Мира ). И такова их Сучья Природа пожирать Нас. А если послать Их не удаётся? Один Волк из Моего Мира пытался полезть мне в Друзья. Волков мы будем Отстреливать! Других Альтернатив они нам не оставили

Екатерина

🖼 скажите, как Вы думаете могут ли "любящие" родственники косвенно , невидимо, не напрямую создать для старого, больного, немощного человека условия, при которых он захочет "дать дуба" да, поскорее?

Вадим Решетняк

Возможно. Но я говорю про решение самого человека

Екатерина

поэтому отношусь негативно...считаю что надо развивать паллиативную медицину и не грешить.....

Вадим Решетняк

Грех - это самоубийство. Поэтому считаю, что если человек сам так решил, то имеет право

Екатерина

так чего он чужими руками хочет грех совершить? чего он втягивает врачей в это тёмное дело? Чего он покушается на развитие науки, которую сворачивает...Вы знаете, что в Голландии уже есть жертвы депрессии...А сколько их в мире? Знаете? А в Бельгии разрешена детская эвтаназия...

Вадим Решетняк

Детская - это уже баловство

Надежда Тихонова

Положительно.Сегодня по ТВ показали документальный фильм о пансионатах для стариков.Это же бесчеловечно,подвергать таким мучениям ....ЛИЦЕМЕРНОЕ высказывание,что нельзя лишать жизни,а эти кадры,где изнемогают от боли...

Вадим Решетняк

Я - за эвтаназию. Но если есть возможность не ускорять этот процесс, то я буду биться до последнего...

Надежда Тихонова

Так и надо.👍😁

Николай Скороходов

..нормаль.. но есть ньюанс .. под эту лавочку начнут травить стариков и больных наследники . а также по политическим мотивам как это было в Германии.. Поэтому . эвтаназия запрещена во всех гоосударствах..

Вадим Решетняк

В десятках стран она разрешена законом. Можете в нете посмотреть

Николай Скороходов

..что то новое .. посмотрю...

Татьяна Владимирская

хорошо. Палыч вон у нас выяснял-выяснял про это дело, даже бабосы какие то откладывал, потом бах, выяснилось, что турпутевки такого рода в места, где это разрешено, запрещены. Да што ты будешь делать

Ев
Ева

на аве человек в погонах.. и вдруг такой вопрос... чем убивать себя руками врачей, ведь неизвестно, как это на них самих отразится в дальнейшем, не проще ли повторить подвиг Александра Матросова.. просто мысли вслух..

Татьяна Владимирская

судя по вопросам, автор против этого всего, Свет

Ев
Ева

ну я мысли вслух выразила... думаю, из них понятно мое отношение к эвтаназии... другие мнения от верующих услышит..

Татьяна Владимирская

блин, ко мне опять верун пристебался, вот как я их нахожу или они меня, это пипец((

Владимир Забродин

двояко. С одной стороны неизлечимо больной понимает что дни его сочтены,но с другой стоны даже за каждый прожитый час он успевает что сделать

Вадим Решетняк

Боюсь, что не успевает. Просто мучительно загибается

Владимир Забродин

Не все же.

Вадим Решетняк

Я про тех, кому реально жизнь в тягость только

Олегъ Георгіевичъ

да сажать надо , тех кто это называет это слова. а раз называет то автоматически рекламирует. и распространяет этот вирус среди других людей

Наталья Арсентьева

Намёк на то, что меня посадить нужно? Просто это изучают на предмете биоэтика

Олегъ Георгіевичъ

да не дай бог Вас сажать , Вам еще рожать предстоит. Предметы дурацкие. На западе, тяжело больным с сильными болями бесплатно наркотические вещества получают в аптеках а в России запрещено

Кошка На Раскаленной Крыше.

В России эвтаназия запрещена. Это убийство. Кто будет убивать? Врачи, но они не палачи. Почитайте, в инете много материала.

Вадим Решетняк

Люди, которые готовы облегчит страдания, найдутся.
Самоубийство - это смертный грех. Но бывают случаи, когда люди от мучений и дикой боли сами молят Бога о своей смерти. Чтобы не мучить себя и своих близких. И их вполне можно понять. И простить, облегчив их участь. Если это именно их вполне осознанное решение.
«Легкая, безболезненная смерть», - именно такое определение дал эвтаназии английский философ Френсис Бекон. В буквальном переводе это слово означает «благую смерть». Однако в современном мире его связывают больше с «убийством во благо», нежели с самостоятельной кончиной.
А перед Второй мировой войной никто не высказывался за и против эвтаназии – она была распространена практически повсеместно. Даже знаменитый на весь мир Зигмунд Фрейд окончил свою жизнь подобным образом. Он страдал от неизлечимого рака неба и более не желал терпеть невыносимую боль.
Значение эвтаназии было искажено нацистским режимом в Германии, когда Адольфом Гитлером был подписан секретный указ, гласивший, что «эвтаназии следует подвергнуть все формы жизни, которые ее недостойны». Уже в ближайшие 6 лет в государстве было создано целых шесть специализированных центров, в которых, по некоторым подсчетам, умертвили до миллиона человек.
На сегодняшний день проведение эвтаназии поддерживают:
• Албания.
• Бельгия.
• Люксембург.
• Нидерланды.
• Швейцария.
• Швеция.
• Люксембург.
• Германия.
• Некоторые штаты США.
Практика отказа от лечения применяется в российской медицине с начала ХХ века, в 2011 году она была закреплена Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». Он предусматривает право пациента или его законного представителя (если человек находится в вегетативном состоянии) отказаться от медицинского вмешательства. Например, от искусственного поддержания жизни: сердечно-легочной реанимации, искусственной вентиляции легких, искусственного питания и гидратации, гемодиализа и даже кардиостимуляторов.
Но отказ от медицинского вмешательства — это не эвтаназия.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Пациент имеет право отказаться от лечения. На тему эвтаназия прочла студентам много лекций. Альтернатива эвт. - паллиативный уход, цель которого не продлить жизнь пациента, а создать максимальное качество жизни, расширение хосписов.

Вадим Решетняк

Кто спорит!

Подрыв Устоев

В Швейцарию едут из других стран, чтобы эвтаназироваться.

Алексей Неважно

Положительное, над только испытания провести на нашей власти.....они испытывают на нас прививки а мы будем эвтаназию😂😂

Европа Плюс

Положительно . Каждый должен сам решать жить ему или нет . Бывает болен не излечимо и мучается от боли . А зачем ?

Дл
Длолд

двояко.с одной стороны ты облегчаешь смерть человеку,не мучаешь его.С другой стороны убийство есть убийство

Наталья

Очень трудный вопрос...бывают такие тяжелые и трудные ситуации.....но с точки морали...

Вадим Решетняк

Пусть больной сам принимает решение

Наталья

Больной примет решение...а грех ляжет на того, кто ему поможет...

Вадим Решетняк

Помочь ближнему избавиться от мук - это грех? Грех - это самоубийство

Наталья

Косвенная помощь в самоубийстве, это разве не грех?

Вадим Решетняк

«Легкая, безболезненная смерть», - именно такое определение дал эвтаназии английский философ Френсис Бекон. В буквальном переводе это слово означает «благую смерть». Однако в современном мире его связывают больше с «убийством во благо», нежели с самостоятельной кончиной.
А перед Второй мировой войной никто не высказывался за и против эвтаназии – она была распространена практически повсеместно. Даже знаменитый на весь мир Зигмунд Фрейд окончил свою жизнь подобным образом. Он страдал от неизлечимого рака неба и более не желал терпеть невыносимую боль.
Значение эвтаназии было искажено нацистским режимом в Германии, когда Адольфом Гитлером был подписан секретный указ, гласивший, что «эвтаназии следует подвергнуть все формы жизни, которые ее недостойны». Уже в ближайшие 6 лет в государстве было создано целых шесть специализированных центров, в которых, по некоторым подсчетам, умертвили до миллиона человек.
На сегодняшний день проведение эвтаназии поддерживают:
• Албания.
• Бельгия.
• Люксембург.
• Нидерланды.
• Швейцария.
• Швеция.
• Люксембург.
• Германия.
• Некоторые штаты США.
Практика отказа от лечения применяется в российской медицине с начала ХХ века, в 2011 году она была закреплена Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». Он предусматривает право пациента или его законного представителя (если человек находится в вегетативном состоянии) отказаться от медицинского вмешательства. Например, от искусственного поддержания жизни: сердечно-легочной реанимации, искусственной вентиляции легких, искусственного питания и гидратации, гемодиализа и даже кардиостимуляторов.
Но отказ от медицинского вмешательства — это не эвтаназия. В России она запрещена законом.

Подрыв Устоев

Ага, пусть подыхает в мучениях, зато безгрешна.

Александр

когда на поле боя раненый просит добить это тоже самое избавление от мучений

С К.

Считаю, что если есть хоть один шанс, чтобы выжить, им нужно воспользоваться.

С К.

Давно надо было, ещё 8 лет тому назад! Уже бы и забыли все. Сейчас уже сложно.

Александр Паук

...просто Янэк (Янукович) оказался обыкновенным вором и трусом ,на которого поставила Россия , но очень круто ошиблись.

Giyom Nogare

М-да! Очень плохо происходит. Уже Много лет(((( Кстати, Мeзыканты есть? Dfuithf

Giyom Nogare

Никто, случайно, Вагнера не слушает?))

Giyom Nogare

Да, Хрен их Там Поймёшь!

Юрий Юрий

В России ни в коем случае. За деньги будут убивать не нужных родственников.

Madam Duval.

Если человек выбрал такой путь то да ,но, оно не так уж и быстро действует

Тень Призрачная

зависит от того в какой ситуации применять и от желания самого пациента

Наталья Арсентьева

Тень, спасибо за ответ

Тень Призрачная

всегда пожалуйста

Сомерзби

Р. Ф занимает первое место в мире по числу суицидов через повешание!