Осеннее Настроение

Кем по национальности были Адам и Ева?

−1
Ответы · страница 17
Пётр Ермаков

Англо-саксами....

Осеннее Настроение

Откуда такие сведения? 🙂

Осеннее Настроение

Национальность придумали люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Пётр Ермаков

А какое решающее такое значение имеет для Бога внутреннее побуждение, поведение человека? На всё - воля Божья! Значит и побуждения и поведение таковы, что дозволено Богом. И не надо говорить о какой-то свободе и самостоятельности от Бога. Каждый шаг человека только по воле Божьей!

Осеннее Настроение

У человека есть свобода воли, выбора и совести. Человек не робот.

Пётр Ермаков

Человек - Раб Божий! Говорить о свободе воли, выбора, совести Раба - глупо. Раб - он во все времена и везде - Раб бесправный. И всё о свободе человека - выдумки церковников, выдумки, позволяющие им благополучно морочить головы верующим и на них, на ихней вере наживаться. Посмотрите, сколько строят храмов, сколько золота угробляют на купола этих храмов (Богу позолота никак не нужна), а вот на дорогостоящее не по Божеским меркам, лечение тяжело больных детей средств нет. Вот Вам и свобода ….

Гена Лозовой

татары наверное

Осеннее Настроение

Гена Лозовой

да,а вот депутат хочет внести в конституцию слово русский-*мы,русские ,государствообразующая нация и наша русская церковь*

Осеннее Настроение

Так ведь РПЦ так и называется, - русская православная церковь. Ничего нового.

Гена Лозовой

суть в том что депутаты хотят это прописать в конституцию

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Укры 😂😂😂😂

Осеннее Настроение

А если подумать? 🙂

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Да точно укры😂😂😂

Наталья Абрамова

НАВЕРНО РУССКИЕ

Осеннее Настроение

Первые люди. А была ли национальность? Национальность придумали люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Наталья Абрамова

я пошутила ответив на ваш вопрос ,вы правы

Тнт

космополитами)))

Осеннее Настроение

Нет 🙂 это к ним не подходит 🙂 Национальность придумали люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Galina Rybko

это важно знать?

Осеннее Настроение

Бр
Браерман

Евреями конечно

Осеннее Настроение

🙂 нет. Есть ещё варианты? 🙂

Мистер Бин

инопланетянами

Осеннее Настроение

Да бросьте 🙂

Мистер Бин

евреии

Мистер Бин

ну тогда человеком и все

Осеннее Настроение

Да, это так. Национальность придумали люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Мистер Бин

ну я привержен к первому своему ответу потому что их сверху от другой планету выселила бог за грехи этои есть другая планета а национальности стали развиватся после того на людей начало действоват природа

Осеннее Настроение

Прям история из фантастического фильма

Роман Роман

наверное иудеи)

Осеннее Настроение

Нет, ошибочка 🙂. Хотите узнать развёрнутый ответ?

Осеннее Настроение

Национальность придумали люди. «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему». Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Осеннее Настроение

Впервые евреем был назван Аврам. Так было проведено различие между ним и его соседями — амореями.

Авраам был потомком Ноя (по линии Сима) в десятом поколении. Он родился в 2018 г. до н. э., спустя 352 года после Потопа.

Ai. Ka

Арабы или евреи

Осеннее Настроение

Нет 🙂, просто людьми без национальности...

Осеннее Настроение

Как это здорово. Вот было бы так сейчас 🙂

Осеннее Настроение

Как вы думаете, настанет ли такое время, когда люди будут говорить на одном языке, будет одна вера и религия?

Светлана Мейтина

Похоже---евреи...

Осеннее Настроение

Первым евреем был Авраам 🙂

Светлана Мейтина

Я Библию читала отрывками---точно не знаю....

Владимир Кузнецов

Тобой дебилом...

Осеннее Настроение

И тебе не хворать

Лиза Фролова

у них ее не было

Осеннее Настроение

Здравствуйте. Национальность придумали люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Н В

Евреи, наверное

Осеннее Настроение

Нет, ошибочка 🙂. Национальность придумали люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Св
Светлана

Евреи, наверное

Осеннее Настроение

Нет 🙂 Национальность придумали люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Татьяна Землянова

Евреи. без обид.

Осеннее Настроение

Ал
Алекс

наверное,евреи

Осеннее Настроение

У нашего мозга есть рамки, за которые мы, или он, не можем выйти 🙂. Понять или представить, что у Бога нет ни начала ни конца, невозможно 🙂

Ал
Алекс

так я и думал-ответа нет,так можно и про создание человека сказать,что у мозга есть рамки

Осеннее Настроение

Бог сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца.

Ал
Алекс

Для меня самая надежная вера,только в себя-очень хорошо она в жизни помогает

Осеннее Настроение

Потерять веру в себя не трудно, однажды став сломленным обстоятельствами. Веру в истинного Бога не сломать потому, что Бога сломать невозможно 🙂.

Томара Проценко

А Вы не знаете?!

Томара Проценко

Я не особенно знаю и верую в Библию и не читала как должно,но внутренне знаю,что вы не правы. А как Вам это доказать не знаю.

Осеннее Настроение

Вот вы и ответили сами на свой вопрос 🙂. Доказательства требуют знаний 🙂 Национальности начали возникать вскоре после того, как Бог рассеял людей на языки по земле из-за строительства ими Вавилонской башни. До этого был один язык у всех людей.

Осеннее Настроение

🙂 Как вы думаете, Бог это личность?

Осеннее Настроение

А у личности должно быть имя?

Осеннее Настроение

Я вам в личные сообщения отправил интересный ролик, точнее ссылку на него.

Райса

евреи наверное

Осеннее Настроение

Един это старорусское слово, означает один единственный. Бог раскрыл нам своё имя через Библию. В синодальном переводе написано его личное имя, Иегова 🙂

Райса

интересно! я знаю о свидетелях Иеговы, они странные

Осеннее Настроение

🙂 чем же странные? Не от мира?

Осеннее Настроение

Бог ведь создал нас разными потому, что он нас любит и любит разнообразие 🙂. Если б мы все были как под копирку 🙂, разве это здорово? 🙂

Осеннее Настроение

Да, это так, как роботы 🙂. Хочу поделиться с вами благой вестью из Библии. Добрая весть о Царстве Бога, как и предсказал Иисус, звучит сегодня по всей земле. Из библейской книги Даниила можно узнать, что это Царство — Божье правительство. Во 2-ой главе, 44-м стихе говорится о том, что ждёт нас в будущем: «Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно. Это и другие библейские пророчества говорят о том, что Царство Бога заменит человеческое правление и принесёт мир и стабильность всем людям.

Алексей

А Адам и Лилит ?

Осеннее Настроение

А Лилит это миф. Лили́т — демоница в еврейской мифологии. В каббалистической теории — первая жена Адама. Заметьте, в мифологии и в теории 🙂. А

Алексей

А что такое Тора?)))) Не тот ли Ветхой завет? Как и Ева описанная в Торе...то есть тоже миф с ваших слов

Осеннее Настроение

Тора это божий закон!

Алексей

А вы миф написали.. вы сами определитесь сначало

Осеннее Настроение

Я определился давно! А вы для чего спорите без аргументов?

Алексей

христианские апокрифы Лилит в первый раз упоминаютс её, а не ВИКИПЕДИЯ)))))))))))))))