El Fuego

кто смотрел советский сериал " жизнь Клима Самгина" я не спрашиваю кто читал книгу таких тут точно нет.. что скажете ваши впечатления?

Ответы
Лара Ларина

Я и книгу читала и смотрела, правда, было это лет 30 назад...тема сложная, про сложные времена фильм тоже, очень понравился А.Руденский..остальное помню плохо, очень много действующих лиц...

Ст
Стас

Он мне очень не понравился, как актер Или роль такая была.. Сейчас он очень востребован, играет во многих фильмах, а у меня перед глазами Клим Самгин стоит.

El Fuego

а помоему он " попал" в цель

Св
Светлана

читать муторно, больное воображение Горького дало о себе нать. Что вас интересует больше: эротика , отношения с мамой или "а был ли мальчик?"

El Fuego

нет там о другом .. ну лажно проехали

Св
Светлана

книги тем и хорошо, что в них каждый свое находит)))

El Fuego

да да конечно.. но у горького я как то нигде не завмечал разочарования советской властью

Св
Светлана

я говорила о революции, это ни одно и тоже с советской властью. Хотя последние годы жизни за границей многое изменили в его взглядах. А относительно этой книги... Кто-то будет читать и делать акцент на любовные истории, кто-то на духовные искания, кто-то на видение автором революционных событий. Видимо, поэтому лучше найти человека такого же, интересующегося той же тематикой в произведении, а то будет сложно понять оппонента и можно поругаться))) было приятно побеседовать! благодарю

El Fuego

да конечно я знаком с эти и Ленин еред смертьб раскаивался и Дарвин в Бога поверил .. и Менделеев передумал и Коперник ..

Гр
Григорий

Не стоило снимать.В то время было много ненужного и не интересного снято

Natali Sss

Я и читала и смотрела, но это было в прошлом веке. ООООчень давно.😎

Не
Несмеяна

Я читала и смотрела лет 30 назад. А в чём дело?

El Fuego

ничего кроме вашего мнения

Константин Саратовцев

Как раз книжку читал, а фильм не смотрел.

El Fuego

ну и?

Ирина Гавриловна

Да.. Что то жуткое.. А был ли мальчик?

El Fuego

все что ты поняла?

Ирина Гавриловна

Да ну.. Гуляка какой то. Я его в юности смотрела. Что уж я там могла понять?)

El Fuego

пересмотри

Ирина Гавриловна

Да ну

El Fuego

ну да

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Почему нет?! Ты типа самый умный ?!

El Fuego

здесь да

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Не захлебнись уебок

El Fuego

не ссы хуесоска

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ты соси не отвлекайся, зарабатывай нищеброд

Маша

Книгу читала. Фильм не смотрела.

El Fuego

и?

Ге
Геннадий

Я читал книгу. Фильм не смотрел.

El Fuego

а я и читал и смотрел сразу две версии

Марго Беккер

оч давно уже и не помню..

El Fuego

пересмотри тебе понра

Марго Беккер

как-нибудь посмотрю

Z-Мимокрокодил-V

Мог бы и спросить.

Господин Дроссельмейер

Привет, сладкий

El Fuego

😘

Nikola Mahkov

-прекрасно!--

Борис Алиев

Нормально.

Алиса Лиса

Горький.

El Fuego

он самый Алисонька

Алиса Лиса

Горький вкус жизни

El Fuego

то есть не смотрела

Владимир

Cкука

El Fuego

нет не прогуливал но Самгина в программе советской школы не было

Владимир

Было,но не для всех. Были еще факультативные занятия по литературе,для желающих.Вот там его и проходили. Ны просто не в курсе и не любил литературу.

El Fuego

это другой вопрос факультативно мы много кого изучали но на факультатив ходить было не обьязательно

Владимир

Значит,ты равнодушен к литературе.

El Fuego

нет почему просто других писателей тогда любил