Наталья

Легче найти смысл жизни вообще, чем своей в частности? 🧐🧐🧐🧐🧐

Ответы
Константин Раду / Ра-Ду

...найдя смысл жизни вообще и свой смысл жизни принимает яркие очертания. *Cмысл жизни в повышении своего уровня мышления ( уровня разумности*).
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на. третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины».
И ещё. *Смысл существования каждого отдельного Человека заключается в выполнении своей основной задачи в Программах Основного интеллекта: знать, уметь, наследовать.

Наталья

Спасибо большое за широкое и подробное освещение вопроса! Всех вам благ!

Во
Водяной

Живу я, как - то так – понять всё не могу!
Мне говорят – не лги! А я, ей-ей, не лгу!

То нужных слов нам во время не вспомнить,
То вовремя заткнуться не судьба.
Тогда зачем болтать нам без умолку?
Ведь языку мешают зубы иногда!

И Грусть съедает человека!
Хотя грустить без повода не надо!
Грусть - грех. Уныние! Однако!
А радость жить – награда!

Да. Надоело жить без смысла в жизни.
И растерялся как-то я, друзья.
Но не подумайте, что я капризный!
Всё ж радует, что вы есть у меня!

И я скажу вам - надо жить мозгами,
Конечно, если они есть!
Иначе разных провокаций
По жизни просто нам не перечесть!

Ведь жизнь проходит не спеша?
Но судьба давно сказала -
"Да! Жизнь, как песня, хороша ,
Но не начать сначала!"

Наталья

🤝👍🤝👏

Олег Гришин

Не знаю. Нет четкости в понимании "жизни вообще" и "своей в частности". И тем более в определении для них критерия легкости/трудности.

Наталья

👍🤔

Сергей Крестников

у каждого она своя....плодиться....пригодиться....социум....человечество-зачем мы на земле...думаю только смерть даст ответ....

Наталья

Смерть ничего не даст...только утилизацию....Просто подумать...для чего ты был рожден?

Сергей Крестников

думаю постоянно об этом...но ничего кроме как плодиться не приходит в голову....

Наталья

Этого мало...если бы только для этого...то жизнь была бы как у богомола...

Владимир

смысл в праве, суть в справедливости,цель в богоподобии, а задачи у каждого свои

Наталья

🤝🙂

Гоша Гоша

Фантазёр!

Наталья

😊🤝

Станислав Филиппов

У всех он общий и единый, а у вас - конкретный и разный..

Наталья

😁👍

Владимир Астафуров

😁А попроще у тебя вопросов нет, радость моя?

Наталья

Оглянись! В любой снежинке
Жизнь несёт тебе добро.
Пусть на сердце тают льдинки,
Пусть становится тепло.
Скоро-скоро будет сказка,
Новый год уже в пути.
Все прошедшие напасти
С белым снегом отпусти.

Наталья

🤗🤗

Наталья

Спасибо....😌

Ка
Казладоев

Ну это вопрос для меня абстрактный

Наталья

😅👍

Ка
Казладоев

🥣🍻🍷 Это шо б запить

Наталья

🍵🍵

Ка
Казладоев

Зелёный кофе?

Наталья

Это зеленый чай...🙂

Игорь Шумейко

Это одно и тоже а не разные вещи.

Игорь Шумейко

Ну Вы умирали???

Наталья

Не надо лезть ко мне в душу...

Игорь Шумейко

Ну не буду. Но всё справедливо с испытаниями и потерями.

Наталья

Трудно сказать...где и что справедливо...

Игорь Шумейко

Вам да. Но так оно и есть.

Владимир Март

Люби вовремя, но всегда!😁

Наталья

👏🤗🎆✨

Наталья

🎭

Владимир Март

Загадки сладки!

Наталья

😊😇😋

Вл
Владимир

С "вообще"потруднее будет...

Наталья

🤔🤭

Michael Lvovich Kunin

За умно !Как это ?Поясните !

Наталья

Чтоб дать потомство и вложить в них смысл жизни...

Michael Lvovich Kunin

Как посмотрю я на потомство - работаю с утра до поздего вечера ,Чтобы учить детей и жить не существовать !

Наталья

Наверное так устроен наш мир...куда нас определили...у меня всё время такое предчувствие...чтоб мы ценили следующую...когда мы будем жить...мы должны испытать эту...

Michael Lvovich Kunin

Вы глубоко заблуждаетесь о другой жизни ! Возьмите Библию и прочтите - речь Бога при изгнании Адама и Евы из Рая ! --------------Из праха Земного я тебя сотворил и в прах земной вернешься!И не слово о Рае или Аде !

Наталья

Это точно!

Дмитрий Якудза

смысл в том, что смысла нет

Наталья

🧐🤓

Nerak Nyachkhurach

Переведи на русский

Володя Серик

И что? Нашли?

Наталья

😅

Рыбка Золотая))

Да наверно

Наталья

😊👍

Игорь Кузнецов

😎

Наталья

🤓

Алексей О.

Верно.

Наталья

😊👍

Лидия Куркина

Да

Наталья

👍👍🙂