Пинфло

Рецепт варенья из лука от кашля. Для приготовления этого средства вам понадобятся: 500 г сладкого крымского репчатого лука, 1 литр воды, 400 г сахара, 50 г меда.
Очистьте от кожуры репчатый лук. Для нарезки можно использовать блендер, также можно пропустить лук через мясорубку. Полученную массу залейте водой и оставьте настаиваться примерно на полчаса. Затем поставьте кастрюлю с луком на огонь и варите до густоты на медленном огне. За полчаса до полной готовности добавьтев варенье мед.

Ответы
Алина Васильева

ОЙ. не знаю, верить ли вам, больно уж большой юморист. но хуже конечно не будет БУДДИСТ И ДЕПРЕССИЯ. ДИАЛОГ

Депрессия: — Ты — ничто.

Буддист: — Благодарю за комплимент. Депрессия.: — Твоя жизнь пуста, в ней нет ничего хорошего.

Буддист.: — Если она пуста, то в ней нет и плохого тоже. Выходит, что я свободен. Депрессия.: — Любви нет. Добра нет. Радости нет.

Буддист: — Однозначно. В рамках данной реальности существуют лишь навязчивые иллюзии, продиктованные человеческим Эго. Мы сами их творцы. Депрессия.: — Над этим миром нависло Страдание.

Буддист.: — Но страдания без радости быть не может. Депрессия.: — Ты умрёшь, так и не осознав Истины.

Буддист.: — Ну, уж это точно не страшно! Ведь впереди ещё столько жизней. Депрессия.: — Вокруг война, ложь, мерзость и соблазны, Земля погрязла в собственном дерьме. Человечество обречено. Буддист: — Космос велик. И что бы ни происходило — это случается во имя вселенской гармонии Наши души — чистая энергия, которая так или иначе, рано или поздно, избавится от мирской тяжести, и растворится в бесконечности небытия. Депрессия.: — Да ну тебя…

Ирина Бабицкая

Классно! А ещё от кашля хронического хорошо МЁД из ЦВЕТКОВ БУЗИНЫ.
2 стакана туго набить цветом бузины,белые цветочки+залить 5 стаканами воды.поставить на огонь и довести до кипения убавить огонь и прокипятить 15 минут,отставить.+охладить,процедить+3 кг сахара и потом варить 6 раз.Закипит,снять пенку и отставить-остыть,в последний раз...добавить сок половинки лимона и доведя до кипения,разлить в банки ,закатать и на зиму..Когда открываешь,запах такой чарующий...Мне знакомая их Черногории давала рецепт...Помогает...

Пинфло

🏆

Нина Димова

нашла рецепт похожий.сделала...2 лукавицы провариваются 15 мину, пропускаются через мясорубку. добавляется в кашицу 2ст.л сахара, 2 ст.л жидкого липового меда, 2 ст.л яблочного уксуса..Хранить в холодильнике, принимать перзд едой за 15 мин.по 1столовой...Как отхаркивающее...Принимаю 7 дней..пока не поняла...Сделаю ваш рецепт....Спасибо !

Пинфло

честно- меня вырвало от него-я не стал

Нина Димова

нет мой рецепт рвоты не вызывает...скорее лук похож на квашеный огурчик.за счет уксуса...

Пинфло

🏆

Людмила

Проще заварить софору и через три дня кашля как не бывало. Зачем ломать голову и доставать всякие овощи? Овощи лучше так покушать, а медом просто побаловаться

Людмила

а откуда такие подробности про ялтинский лук?

Пинфло

научили

Людмила

слишком мудренно, и потом, ялтинский лук не такой уж и лечебный, не более обыкновенного

Пинфло

🏆

Людмила

🙂

Sofij Usmanova

А можно попроще,20л использую.Мелко шинковка репчатый лук,сколько ложек лука, столько же мёда. 4 часа выжимаем сок и пьём по ст.л. 5-6раз

Пинфло

🏆

Лариса Деменева

И в результате мертвый лук, вредный мед и здравствуй сахарный диабет!

Лариса Деменева

добрый вы человек! А вот реальный рецепт - быстро и эффективно. Разрежь наполовину простую черную редьку, выколупай из неё сердцевину, положи туда ложку обычного меда. когда редька даст сок - по чайной ложечке в течение дня. редьку тока вымой. но кожуру не снимай. Держи в закрытом виде в хол-ке, а то запах ))))

Пинфло

Это применял- я теперь люблю АЦЦ и леденцы

Лариса Деменева

ой и правильно, 21 век, однако)))

Пинфло

🍒

Елена Поддубная

При кипячении витамины не распадаются?

Пинфло

витамины кашель не лечат

Елена Поддубная

Скажем в общем, полезные вещества

Пинфло

главное кашель с рвотой пройдёт

Елена Поддубная

Здорово!

Пинфло

🏆

Наталья

Витамины как раз и лечат кашель и не только, а вот мёд варить нельзя

Елена Поддубная

И я об этом

Анна

Крымский лук отличается от другого?

Пинфло

не знаю-я не москвич

Анна

Тогда буду сама искать)

Пинфло

а может это сорт?

Анна

Мда...я не подумала об этом..очень любобытно стало)...заморочусь на досуге)

Пинфло

🏆

Александр

где взять крымский лукк

Пинфло

🇦🇴

Александр

это не ответ

Ева Адамова

Пинфло, провокация?

Пинфло

почему -рецепт

Ева Адамова

смотри, отвечаешь за меня

Пинфло

меня вырвало когда меня так лечили-так я потом знакомых угощал

Ева Адамова

верю

Пинфло

🏆

Inga Hranova

сложновато и нудно

Пинфло

а вкус

Inga Hranova

паршивый

Пинфло

меня вырвало

Inga Hranova

😜

Пинфло

🏆

Inga Hranova

😍

Светлана Науман

спасибо

Пинфло

🏆

Светлана Науман

удачи

Елена Дмитриевна Огий

ок