Ира

Какие впечатления от посещения Большого театра?

Ответы
Сергей Красавин

Представляешь... Этот "свежий" анекдот вот уже, кажется, сто лет рассказывают на дне рождения английской королевы. Монархи меняются, а анекдот остается. В строго назначенное время, специально назначенный человек вдруг "вспоминает" свежий анекдот. Рассказывает. Все молчат. Ждут. И вот... Королева улыбается и все придворные начинают смеяться... Вот такая "веселая" традиция.
А еще забавно, что после рождения сына - Джорджа Александра Луи - будущего наследника престола - его мать - Кейт Миддлтон - на церемонии крестин "шепотом" известила Королеву Елизавету II об очередной беременности. Журналистам, присутствовавшим на церемонии в королевской часовне Сент-Джеймского дворца, якобы удалось по губам "прочитать" признание Кейт.
P.S.
А что просто зайти к Королеве и порадовать бабушку хорошей новостью Кейт не может? Надо обязательно шепотом, на ушко?
"... Супружеская пара уже заявляла о желании родить второго ребенка. Вот и в Кенсигтонском дворце, где живут Уильям и Кейт, во время недавнего ремонта были оборудованы сразу две детские комнаты. В одной, выполненной в африканском стиле, обосновался Джордж, вторая же пока пустует..."

Ша
Шамсуддин

грузин пошёл в большой театр и возвратился в родное горное село.
его спрашивают, ну что видел, кого видел?
грузин говорит
болшой театр видэл
балэт видэл
.. его спрашивают-что такой балэт?
грузин отвечает
корочи выходыт много дэвушка
потом выходыт мужчина
к одной подбежал поднял понюхал-НЭ ЕГО
к другой подбежал поднял понюхал ТОЖЕ НЭ ЕГО
к третьей подбежал поднял понюхал -ЕГО
ему с зала кричат ИБИСЬ ИБИСЬ
он на лево побежал НЭТ МЕСТ
НАПРАВО ПОБЕЖАЛ НЭТ МЕСТ

Ира

😄😄😄

Нина Архипова

Воспоминания. Долго уговаривала сына (тогда подростка) пойти со мной в Большой театр слушать оперу Глинки "Иван Сусанин". Уговорила с трудом. Потом был у сына восторг. Что значит волшебная сила искусства! Партию Сусанина пел Евгений Нестеренко, Тамара Синявская пела партию Вани - внука Сусанина. Музыка, декорации потрясающие. А в конце спектакля на сцену выехали "Минин" и "Пожарский" на живых лошадях!

Ирина Масленицына

Единственный раз посетила его с родителями в 3-летнем возрасте -- проездом были в Москве. опера "Риголетто"... Мать-отец в восторге, мне со второго акта уже скучно сидеть. Наконец, отец выводит меня в фойе, и пока мама слушает оперу до конца -- старательно водит туда-сюда, показывает люстры, лепнину, портреты певцов и -- то и дело подводит к буфету.)))

Ира

👍☺️

Андрон Шрайбикус

Богато. Артисты без преувеличения великие. Дорого очень. Коньяк хороший в буфете. Музыка понравилась, я музшколу окончил, оценить могу слегка. Ну если бы я не зарабатывал прилично, сходить бы не смог, это напрягает. Название постановки озвучивать не буду

Vlad Berezin

Не получилось зайти - дед устал и присел на скамейку. Пока отлучились за водой к нему стали приставать какие-то странные типы. Пришлось учинять мордобой. Опера была в милиции, оказалось оскорбили чувства и ранили души каких-то известных пе...тов

Ирина Лялялял

даа,они любят там тусоваться 😂

Татьяна Стручкова

Оооо! Была, давно. Пошла в короткой юбке. Всю задницу кололо от бархата. Сидели на галерке, видно было плохо. За спиной обосновалась клакерша, а может просто ненормальная фанатка. К антракту у меня заболела голова и я ушла.

Ира

Гыгы. А сколько билет стоил?

Татьяна Стручкова

Недорого. Это давно было еще до ремонта.

Ира

Недорого это сколько?

Татьяна Стручкова

С тех пор у нас цены менялись неоднократно. У нас тогда миллионы были. А вообще я их и не покупала, у меня тетка родная работала там гардеробщицей. Она давала их в подарок, а купить их так просто было трудно.

Nikas Vaičaitis

После реконструкции еще не был. А так - великолепно и по интерьеру, и по спектаклям. Всё безупречно. Но мне больше по нраву Мариинский театр, он более родной, свой, что ли. А Большой всегда был излишне пафосен, официален.

Вадя С Хитровки

был в Большом, в Малом зале, на Исторической сцене ещё не доводилось. Недавно, в сентябре, кажется, ходил в Малый театр, и то выбрал его только потому, что там худрук Юрий Мефодьевич Соломин

Ира

А сколько билет стоит в Большой?

Вадя С Хитровки

Ой, я там давно был, уже не помню

Ира

Как такое можно забыть? Из этого делают какую-то тайну. Билет ведь не из дешёвых. Тут спросила одного чела, так он мне говорит " некорректный вопрос". Чуть не обсикалась.

Игорь Осокин

В женский день 8 Марта
Пожелания мои –
Славы, страсти, обожания
И безудержной любви.
Больше пусть минут красивых
Будет в жизни у тебя.
И без ярких ощущений
Не проходит пусть и дня.

Ира

😚

Сергей Анахин

Был в балете. Мужики девок лапают. Девки все, как на подбор, в белых тапочках. Вот пишу, а слезы душуть и капають, не давай себя хватать, моя лапочка, Иришка😊😊😊

Ира

Хорошо, не буду

Фердыщенко.

Насчёт театра не могу сказать потому что я тогда маленький был.. но симфоническое живая музыка до сих пор даёт о себе вспоминать.. хочу ещё раз сходить и кайфануть

Ге
Георгий

Впечатления от самого театра , не передать , а вот оперные певцы , точнее их слушать , как то не то , мне показалось слабенькие голоса , в итоге , денег стало жалко .

Ге
Георгий

Нет , а вам это зачем знать ?

Ира

Если нет, почему не ответил?

Ге
Георгий

Вопросы у вас не корректные ..

Ира

Не смеши попу, она и так смешная

Ге
Георгий

Вы к тому же еще и дура ..

Анна Сова

Я там была раза 3 , когда после форумов приглашали туда...и был фуршет...ну что Богато, но и приятно было посмотреть выступление знаменитых артистов в живую...

Ира

Если бы я там была, я бы уж ТОЧНО запомнила, сколько раз)

Анна Сова

я много где была и не раз и наших артистов из большого смотрела, смотрела не только в России...

Владимир Подставной

Был там после реставрации.....Задался тогда только одним вопросом:"Сколько же государственных денег лужков с сотоварищами пригоел в карманах?"

Во
Водяной

Это было в 1973 году, на "Евгения Онегина" ходил. Канадцы вели себя с возгласами - Ой ля-ля! Проходила серия хоккейных матчей между СССР и Канадой.

Пётр Ермаков

Всё - великолепно, превосходно, прекрасные мастера искусств, достойно самого искреннего восхищения! Но это - не моё - я не люблю театр вообще....

Ва
Валерий

здание большое и красивое--не люблю ОПЕРУ и балет--хоть сам и музыкальное училище закончил и практиковался в театре балета--ужас один

М.
М ..

На самом деле впечатление такое что глупые, необразованные, невоспитанные люди хотят себя проявить перед обществом в лучшем свете.

М.
М ..

На самом деле впечатление такое что глупые, необразованные, невоспитанные люди хотят себя проявить перед обществом в луu