Сергей Палыч

"Купола в России кроют чистым золотом, что бы чаще Господь замечал" В. Высоцкий. продолжаю:"Я стою перед вечною загадкою, Пред великою да сказочной страною.-перед солоно-да горько-кисло-сладкою, голубою. родниковою, ржаною. Грязью чавкая жирной да ржавою. вязнут лошади по стремена, но влекут меня сонной державою, что раскисла. опухла от сна" 1975 год Ну и????

Ответы · страница 3
Исаева Надежда

Ничего не изменилось!

Сергей Палыч

к сожалению 😥 😥

Исаева Надежда

думаю что даже хуже стало невозможно смотреть новости...

Денис Большаков

А что тут ответить?!:+))

Сергей Палыч

к сожалению - нечего, внешне немного поменялось, а содержимое то же

Ирина Ив

Не знаю, кто написал

Сергей Палыч

в вопросе есть ответ и дата

Людмила Бойчук

Сергей Палыч, ну и???

Сергей Палыч

В.С. написал это в 1975 году, и увы.......

Alexander Gorbachev

Ну и ....о чём это вы?

Сергей Палыч

ни о чём, если Вам не знаком Высоцкий, то нет причин для общения

Viki

чему радоваться-то

Сергей Палыч

а есть предложение радоваться?

Чашка Cоffe... С-Петербург

... А воз и ныне там

Чашка Cоffe... С-Петербург

Еще хуже. Не стабильная теперь жизнь

Сергей Палыч

а разве не "человек кузнец своего счастья"? 😉 😉

Чашка Cоffe... С-Петербург

хахаха)) Для счастья надо стать профи во всем. Кузнечного дела не достаточно. И пахать на 3-4 работах

Сергей Палыч

если все начнут: "И пахать на 3-4 работах", то где ж на всех столько работы взять 😀 😀

Чашка Cоffe... С-Петербург

Вот тут опять не слава богу. Нет рабочих мест

Сергей Палыч

мне тут один написал, что с правителями не везет всю жизнь , а у немцев (японцев, сингапурцев) всё время умные правители? 😉

Наталия

Что имеете в виду?

Сергей Палыч

напомнить, когда, кем писалось, и что изменилось за 40 лет, почти два поколения выросли

Наталия

изменилось многое:сменился социально-политический строй со всеми вытекающими..

Сергей Палыч

любопытно, как Вы умудряетесь дать два разных ответа на один и тот же вопрос?

Наталия

ничего любопытного: строй сменился, а люди лучше не стали 😁

Татьяна Нагорная

надо разбудить

Сергей Палыч

уже пытались, 100 лет назад, плохо кончилось, страну потеряли

Алексей Титовский

хорошо грязь

Сергей Палыч

25.01.1938 -- 25.07.1980 скоро день памяти.

Алексей Титовский

Владимиру Семёновичу светлая память.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

В чем вопрос?

Сергей Палыч

о приближающемся дне памяти В.С.Высоцкого, дабы не забыли!

Людмила Матвеева

Святая Русь.

Людмила Матвеева

нет терпеливее нашего народа,душевнее и добрее

Людмила Матвеева

иначе был бы давно майдан.

Сергей Палыч

давно подумано - передумано, выводы не утешительные. ( терпение - сродни покорности, а покорность - следствие чего???.)

Людмила Матвеева

вечного страха перед врагами. мы ведь все время воюем ,а простым людям хочется просто жить,родить детей,воспитывать и жить достойно.

Сергей Палыч

оба - на, а как евреи - всю жизнь в мире живут??? Т.Е. в наших бедах виноват "внешний враг"?

Людмила Матвеева

не поняла,причем здесь евреи,если своя голова на плечах.

Татьяна Сандуцэ

Жаль Россию

Сергей Палыч

не-а, жалеть не нужно, понять нужно

Сергей Палыч

естественно, но коль не умом, так чем же?

Татьяна Сандуцэ

Ннхребте не свой крест Иисус

5Cdb Cvbcvb

звучит

Сергей Палыч

тогда прозвучало, до сих пор звучит!

Игорь Флах

Что ну?

Сергей Палыч

Ничего не изменилось, может пора остановиться.

Галина Богомазова

и что ?

Сергей Палыч

что изменилось за 40 лет? Скоро день памяти В.С.Высоцкого

Галина Богомазова

знаю , но что-то , всё-таки, изменилось...

Галина Богомазова

м.б это и хорошо, что мы не как все. другие...

Сергей Палыч

мы - русские, или - староверы?

Юсиф Алиев Шамкирский

супер

Юсиф Алиев Шамкирский

все точно, емко и поэтично

Сергей Палыч

У Высоцкого почти всё со смыслом!

Валентина Валентина

ну и ?

Сергей Палыч

что именно, похоже Высоцкий - не Ваше

Валентина Валентина

нет я уважаю Высоцского, может не умею так цитировать , но я поняла что Вы хотите этим сказать .Это Россия и этим все сказано

Сергей Палыч

не только, это писалось перед днем Памяти, дабы напомнить о таланте, а заодно и про Россию

Валентина Валентина

Талант и Россия они не отделимы друг от друга, может это он имел в виду

Владимир Шкуратов

Ржа

Сергей Палыч

всё разъедающая, всё поглощающая. Ржавчина в душах и головах