Valentina

Кто любит сало? А вы знаете его лечебные свойства?

Ответы
Ша
Шамсуддин

“… и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас” (Книга Левит. Глава 11, стих 7-8)

Valentina

Какими полезными свойствами обладает свиное сало:

Повышает иммунитет.
Способствует похудению.
Понижает уровень плохого холестерина.
Предупреждает преждевременное старение.
Является антираковым и желчегонным средством.
Но все это при условии потребления не более 20−30 г продукта в день.

Евгений Солдатов

Я люблю , работаю вахтовиком на севере , этот продукт при постоянном употреблении не даёт простудиться и силы поддерживает больше чем пища , которой тебя накормят в столовой

Slawa Zil

Люблю! Но свойств знаю два Помогает от зубной боли,если на больной зуб положить! И в холод тепла придает организму! А какие у нег лечебные свойства еще есть,расскажите!

Valentina

Какими полезными свойствами обладает свиное сало:

Повышает иммунитет.
Способствует похудению.
Понижает уровень плохого холестерина.
Предупреждает преждевременное старение.
Является антираковым и желчегонным средством.
Но все это при условии потребления не более 20−30 г продукта в день.

Slawa Zil

Примерно так и ем,может чуть больше! Я его много есть не могу,хотя и люблю!

Александр Вяткин

Арахидоновая кислота - предшественник простагландинов(звено местного иммунитета).Но вред от него больше.

Valentina

Если кровь жидкая ,в процесс включилась печень и недостаток витамина К. и низкий протромбин..Ну,умничать не надо..работа есть работа.и если мы это делали,значит такая была методика оказания помощи..Сейчас уже все по другому...все поменялось.

Александр Вяткин

Сомневаюсь,что вы врач.Витамин к,и его синтетический аналог - викасол метаболизируются при помощи ферментов печени в течении 3 суток.А ДВС развивается через несколько часов.Верхушечки - это ещё не знания.

Евгений Нет

Ребята думаю высказывание Парасельса. вас помирит. Что все есть яд и лекарство...А тема инфаркта/инсульта большая и сложная. Важно помнить лишь одно следить нужно и за кровью и за сосудами. А уж вЫлечится как Бог даст. Хотя на Бога надейся, а верблюда привязывал(из притчи) ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!? С ПРАЗДНИКОМ МАСЛЕНИЦЕЙ!

Valentina

Не тупи,Саша..если печень плохо работает,то и все в ней блокируется..А сомнения твои давно развеяны,потому,что я давно уже психолог и ушла из медицины в 81 году.

Александр Вяткин

Спасибо,золотые слова!!!!!

Николай Дубинин

Сало люблю и лечебных свойств не счесть , зайдите в ЮТУБ , там популярно пишут о сале .

Valentina

Спасибо

Mарго Беккер

в коои то вееки -правильно засоленное и с чесночком-из морозилки с чёрным хлебцем

Viktor Dratch

пока, что положительно на умственные способности украборигенов оно не влияет...

Valentina

Зато влияет на выживаемость и на лице нет морщин..А ум не от сала,ум от недостатка сала.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Если положить между больным зубом и щекой кусочек сала, боль проходит.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Об этом не думаю, просто вкусно, когда сама приготовила, как нравится.

Valentina

Однако, надо знать пользу...

Valentina

См.в ответах,я там писала.

Vladimir Osheschko

А чего его любить? Сало как сало! Мой дед говорил. что сало душу греет!

Valentina

Точно,я прилепилась к нему..раньше вообще не ела...

Vladimir Osheschko

Ем во всех видах. даже сырое (с водкой).

Valentina

Это браво!

Z-Мимокрокодил-V

Уничтоает мозги, прививает любовь к халяве и ненависть к работе.

Valentina

Не правда...

Z-Мимокрокодил-V

Правда. Сорок миллионов хохлов не могут ошибаться.

Valentina

😂😂😂👍

Федя Кукин

Чем больше съешь!! Тем больше лечебных свойств!!😀😀😀

Valentina

полезно есть не более 30 г свиного соленого или вареного сала. В больших количествах жир вреден: он способствует развитию атеросклероза и ожирения.

Федя Кукин

Эт чо? Шутка? Или рассуждения учёных в свободное время? В деревнях один из основных продуктов САЛО!! Которое съедают до 1 кг взависимости от аппетита!! И пока никто не помер....

Valentina

Ну,если печень справляется,то ешьте..Но это может спровоцировать панкреатит ...его нужно есть с чесноком,горчицей или перцем.Это способствует быстрому расщеплению жира.

Федя Кукин

Спасибо!! Я давно в курсе...😀😁😀👍👍

Никифоров Валерий

я могу за сало родину продать токо кто же сможет стоко сала дать

Valentina

Я подсела на него..Это мощный антидепрессант,как наркотик.

Се
Сергей

Конечно! Сало спасает от смертельной болезни. Называется ГОЛОД.

Valentina

Сало дает силу жизни.

Се
Сергей

Точно!

Николай Манузин

Вот мы знаем лечебные свойства лекарств,но ведь едим то САЛО..)))

Valentina

патОлогоанатом,если чё!!!!! ПатОс это болезнь.

Николай Манузин

Девушка,не тестируйте мужчину прошедшему огонь,воду и медные трубы...))) Ему уже все по барабану...)))

Valentina

Думаю,вы правы..обычно я не исправляю,а тут что то нашло..звиняйте.😊

Виктория

Коллеги, пройдите в прозекторскую!!!

Valentina

🤣👈

..

Ням-ням... Я люблю с мясными прожилками под водочку на рыбалке!!!

Valentina

Да,а мы с борщом...

Грыгорий Пантелеич

О свойствах не знаю, но думаю куда полезней чем у сельдерея😄

Valentina

Поэтому надо все -таки поинтересоваться.

Грыгорий Пантелеич

Обязательно начну

Valentina

Вот и славненько,мы здесь не только общаемся ,но и учимся..Я столько раз ныряла в ГУГЛ.

Грыгорий Пантелеич

А теперь говорят " обсуждайке в помощь" с другой стороны быстрая платформа для тех кто хочет знать

Valentina

Да,согласна.

Та
Татьяна

Не люблю, потому что не приучена. На севере сало не популярно.

Qqqq Qqqqq

70 грамм в сутки оказывают благость, а дальше уже идет во вред

Qqqq Qqqqq

шутка конечно, будучи школяром учительница прямо с укором выговаривала мне, что такой засранец с такой прекрасной фамилией не желает вчить мову

Valentina

Пошли они в жопу со своим противным я языком.".Ваську,ты знаешь как москали говорят пыво? -Пиво,убыв бы..".

As
Asfool

Валя ты чего?

Valentina

Навеяло..у самой муж хохол.

Qqqq Qqqqq

не украинец, а потомок русов, просто предки жили в бассейне реки Днепр (малоросия), а те кто жил в бассейне реки Волга (великоросия)

Валентина Карпенко

Мне его нельзя...спать тогда спокойно не могу, думаю о нём!

Валентина Карпенко

...да...замороженное...помню, мой муж умудрялся его на три раза разделить, а мне одного мало! Не равнодушна я к нему!

Valentina

Точно..для женщин важно для омоложения всего 30 гр утром с черным хлебом,подсушенном в тостере.

Валентина Карпенко

О, тогда мне лучше к холодильнику не подходить...

Valentina

А еще нужны острые добавки,чтобы жир хорошо усвоился.чеснок,перец и горчица.

Валентина Карпенко

Конечно ,и для вкуса это хорошо...

Ан
Анталья*

Лечебное -всё ,но это не значит, что это всё надо пожирать.

Ан
Анталья*

Подобное притягивает подобное.

Valentina

Какие умные слова? Откуда вы знаете об этом?

Ан
Анталья*

Из маразма.

Valentina

😂😂😂

Ан
Анталья*

Ну, наконец-то! А то одни серьёзности...