Владимир Ретиш

Что для нас Общение? Занятие для Ума и впечатлений или потребность Души?

Ответы
Владимир Н

"Общение это самое большое богатство в мире",- сказал Антуан де Сент Экзюпери. Я с ним полностью согласен. Он ведь как истинный буржуа знал толк в богатстве. К сожалению, наши убогие умом богатые нувориши "общаются" только с золотыми унитазами и хозяевами "черкизонов".

Владимир Ретиш

А Мы и без них не --Дохнем.........

Владимир Н

Мы на них ПИЛЮЁМ!

Гордеев Слава

Это для кого для "нас"? Про себя стоит писать, не про "всё человечество". Так умнее и честнее будет. А по вопросу: РАЗВЛЕКАЛОВКА для меня этот инетный трёп.. ОДНА ДЕВУШКА НА КОЛЕНЯХ У МЕНЯ ПРЕКРАСНЕЙ 10000 "ДЕВУШЕК" ИЗ ИНЕТА.

Владимир Ретиш

Но и вы тоже здесь? Или девушка еше не подошла?

Гордеев Слава

Нет. Я - отдыхаю, РАЗВЛЕКАЮСЬ. Лариска ушла.... К счастью.

Владимир Ретиш

Ага ну я примерно так же - то пост смешной комменту то с хорошим человеком словом перекинусь!!!Да вот дождяра паразит сбил мои планы а вам хорошего дня!!!😀

Гордеев Слава

Конечно

Наталья Габерт

И то и другое!... Но в основном хочется подсказать как поступить или как сделать,исходя из опыта своей жизни...а совет никогда не помешает!-решать тому.кто это прочитает и примет во внимание!...

Алексей Сорокин

Общение основной фактор существования человека... Лишенные его теряют рассудок. А новорожденные без общения вообще людьми не становятся... Такие уж мы стадные животные...

Евгений Лурье

некоторые так понимают родительскую любовь

Евгений Лурье

любовь должна быть умной, безумная родительская любовь всегда калечит детей

Алексей Сорокин

Не там было все совсем страшно родители бухали а ребенок жил в кладовке на веревке привязанный.... Соседи услышали как ребенок выл и сообщили

Евгений Лурье

и что, дети без общения вырастали и сознание их оставалось на детском уровне? вы знаете такие примеры?

Алексей Сорокин

Да знаю но сознание у них было не на детском уровне а его вернее сказать совсем не было, эдакие зверьки в человеческом облике...

Владимир Ракивненко

Обще́ние — сложный многоплановый процесс установления и развития контактов между людьми (межличностное общение) и группами... А для меня - гитара и песня... хорошая...

Галина

)))

Владимир Ракивненко

С днём пионерии поздравляю!!!...

Галина

и я, желаю задора пионерского и всегдашней готовности)))

Владимир Ракивненко

Спасибо! Пока.

Галина

пока

Ирина Колетник

Все и сразу и занятие для ума и потребность души, ведь люди разные, разные судьбы. Поговорили, и как то легче и одному и другому, ведь никто никого не знает не осудит.

Tu
Tutby

смотря какое общение. Есть общение - сущее наказание,особенно, когда вынужденное. А есть действительно приятное времяпровождение с пользой для души и ума.

Владимир Ретиш

Ну мы уже можем выбирать ---наказывать себя или *поощрять*

Tu
Tutby

не всегда. )

Владимир Ретиш

Это если работа с людьми -то да прийдеться терпеть иногда ...у меня к счастью не с людьми

Tu
Tutby

люди меня не напрягают. Начальники - это, даааа!

Владимир Ретиш

Это не люди ---вампиры я от них подальше ....но у вас может быть нет маневра ---приходиться быть вблизи

Tu
Tutby

маневр один - косить под дурака. Помогает. ))))

Владимир Ретиш

Бывшая половина по ее рассказам именно так и спасается

Галина Килимник

Общение : чтение книг, просмотр фильмов, спектаклей, прогулки с другом или подругой и конечно же разговоры за чашечкой кофе на любую тему с человеком!

Владимир Ретиш

Посланцы разных мы миров .инопланетных и межзвездных

Приходим и уходим вновь то рано или слишком поздно…..

Орбитами пересеклись разлетелись; так бывает.

Кого винить тут :Жизнь? Судьбу? Планеты? Кто же это знает…

Мы представители миров; цивилизаций и традиций…

Мы разные и нам увы гораздо легче расходиться!

А притянуть и удержать нам трудно; очень даже сложно…

Понять ; услышать и принять порою вовсе невозможно!

И все же что то нас влечет и луч Надежды в нас не гаснет!

И тайну мы в себе неся бывает что находим Счастье!

Margarita "venera"

Друзья!!!
Живите и дышите полной грудью,
Ход времени нельзя остановить,
Надейтесь, наслаждайтесь, верьте в чудо,
Жизнь любит тех, кто любит жизнь.

Татьяна Васькина

Общение с аудиторией, - проверка своего статуса, сил, возможностей, поднятие самооценки....вообщем полезная штука, даже если и не всё тебе нравится!

Владимир Ретиш

Запишем

Татьяна Васькина

да, пожалуйста, заходите за свеженькими мыслями, а вдруг и полезное что нибудь отыщется!

Владимир Ретиш

Обязательно🍧🍣

Мария Мартынова

У каждого свое ОБЩЕНИЕ. У кого-то ДЛЯ УМА и ВПЕЧАТЛЕНИЙ. У кого-то ПОТРЕБНОСТЬ ДУШИ. У кого-то просто ТРЕП,ЗАВИСАНИЕ. ПРОВЕДЕНИЕ ВЕЧЕРКА....

Владимир Ретиш

И то хорошо☺️

Мила Бокарева

человек в основном создан жить в социуме, хотя тот же Робинзон Крузо общался и с козой, а бывает и с микроволновкой разговаривают)

Галина Шестопалова

Потребность души. Если только это потребность взаимная. И главное, не надо насильно лезть мне в душу. Разумеется я поступлю также!

Александр Чубиков

И то, и другое......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Ирина Степанова

Общение необходимо экстравертам. А для кого-то общение - нарушение границ... Я, как и мой котенок Филька, живу общением...

Вл
Влад

Общение - это осознанная необходимость для человека поскольку ОН существо социальное и без этого просто НИ КАК !

Владимир Ретиш

А тут и Форма и Содержание ....Если Достоевский смыслом привлекал меня ....То скажем Гоголь своим стилем а Пушкин все соединил

Вл
Влад

Ес!

Владимир Ретиш

Виват Сергеичу и если как Любитель пишу для Души то тоже Пушкин *Виноват*😊 😊 🤝

Вл
Влад

🤝 🙂

Владимир Ретиш

Не устоял я перед его слогом Приходит осень! Для души
Уже не Все нам- хороши,
И холодок уединенья
Скорей приятен,
Чем гоним...

И в хитрых жизненных сплетеньях
Нас раздражает сплетен дым...
И нет уже того азарта – бежать, расти,
Ловить удачу...
И планы-выводы-решенья
Уже так бодренько не скачут...

И праздники, уже чужие,
Располагают созерцать...
камней разбросанных так лихо,
Приходит Время собирать!!!

ОК
Ольга Кохонова

Разнообразие в наших серых буднях...так как все люди разные...а как известно...разнообразие привлекает

Владимир Ретиш

Теперь стал понимать --Впечатление это и есть Потребность

ОК
Ольга Кохонова

Вы на верном пути

Ольга Лукъянов

Человек создан Творцом для общения. К сожалению сегодня очень много одиноких. Вот и общаемся здесь...

Владимир Ретиш

Насчет Творца не скажу а то что по делам воздается то да!!!

Ольга Лукъянов

Согласна

Владимир Ретиш

За понимание🌮🍣🍨🍨

Ольга Лукъянов

))) Спасибо, Владимир

Владимир Ретиш

И вам за беседу😃

Светлана Бульская

Скорее потребность души...Но впечатления тоже очень важны...Мозгам отдых даю...Тут точно без напряга)))

Владимир Ретиш

Песенку вам 🌹

Светлана Бульская

Спасибо за улыбку и позитив))Пусть Вам будет тепло и уютно,комфортно и весело)))))

Владимир Ретиш

И вам Самого Лучшего😊 🤝 🌹 🍒 🎂

Светлана Бульская

☺️ как много всего)))Спасибо)))))))))))

Владимир Ретиш

Всегда Рад!!😊 🍰

Альбина Семерухина

У человека три руки: физическая, ментальная и духовная; (тело, душа и дух)За какую взялся...