Хуан Дон

Начальник ест мясо, а я ем капусту, в общем среднем что мы едим?

Ответы
Ир

Торсионик под полом валяется а управляется серваком из Питера...если немного подумать-угадайте с трех раз-какой ту коллаидр молотит и как им управлять?..На торсионник воздействует электромагнитное поле-насосная станция рядом..насо в системе отопления наверху-придавливает сигналы..плюс весь набор электробытовой техники..плюс через отдушину проникает воздействие от проезжающего мимо автотранспорта..магистраль набита техникой. потому как домик расположен по Енисейчкому тракту..дорога на Енисейск, Северо-Енисейск...

Хуан Дон

это божественно!

Ир

🖼

Хуан Дон

чи шо?

Ир

🖼

Анна Познякова

не в этом дело..главное что он портит свое здоровье а вы наоборот ! Через лет пять вы будете Начальник😃😄😆

Роман Егоренко.

Ну, и что же тут противоестественного? Мы все знаем, что врачи рекомендуют ограничить потребление животных жиров, особенно при риске атеросклероза, и больше использовать в рационе растительных масел. Д.Н.: Это как раз и является полным абсурдом с точки зрения биохимии и физиологии! ЗОЖ: Что вы имеете в виду? Д.Н.: Начнем с кроликов. Как известно, кролики – травоядные животные. В системе их пищеварения нет ферментов, расщепляющих животные жиры. Поэтому вполне естественно, что, будучи нерасщепленными до глицерина и жирных кислот, они всасываются в кровь и оседают на стенках сосудов. ЗОЖ: Минуточку, давайте немного теории. Чем именно и на что расщепляются жиры у нас? Д.Н.: У человека жиры расщепляются на глицерин и жирные кислоты липазой – ферментом, вырабатываемым поджелудочной железой. Глицерин необходим для нормального построения лимфатической системы. Жирные кислоты поступают в кровь и, расщепляясь до уксуса, высвобождают энергию для сердечной и других мышц. У кролика с его растительноядной системой пищеварения липазы просто нет. Ну не вырабатывается этот фермент, и все. Ни к чему он ему. Аничкин и его институт загубили немало кроличьих душ, даже не думая об этом! Между тем эта теория попала на Запад в тот момент, когда крупные компании начали массовое производство рафинированных растительных масел. Они и подняли ее на щит. Дескать, только потребление этих самых масел спасет человечество от атеросклероза – грозного заболевания, чумы XX века. На упаковках с растительным маслом появились надписи-молнии: «без холестерина», «масло двойной очистки», «без запаха и вкуса» и так далее. Но это только полбеды. ЗОЖ: Господи, доктор, что еще? Д.Н.: Народ, сначала на Западе, а потом и у нас, начал усиленно покупать эти, с позволения сказать, масла и предпочитать их животным жирам. Результат не заставил себя долго ждать. Мы получили всплеск ожирения и рост атеросклероза.

Роман Егоренко.

ЗОЖ: А что же все-таки является причиной атеросклероза, по-вашему? Д.Н.: Снижение уровня соляной кислоты в организме и, как следствие, сбой в механизме обновления старых, отмерших клеток стенок сосудов. Старые клетки, погибнув, должны быть растворены. Для этого наш желудок вырабатывает в день около 5 литров соляной кислоты и пепсинов. На пищеварение идет только меньшая часть, остальное – для растворения умерших клеток, которых за день набирается около килограмма. К 60 годам количество вырабатываемой соляной кислоты в организме снижается в 5 раз по сравнению с 20 годами. Как следствие, возникает атеросклероз. При сахарном диабете, например, сахар, попадая в кровь, блокирует соляную кислоту, и умершие клетки стенок сосудов вовремя не удаляются. Под ними нарастают новые, которые отмирают в положенный им час, а соляной кислоты для их растворения по-прежнему не хватает. И так, слой за слоем, накапливаются старые клетки, на которых еще и оседают нерастворимые соли и нерасщепленные жиры. Вот реальная картина возникновения сосудистой патологии, или ангиопатии. При том же сахарном диабете мелкая сеть сосудов исчезает вообще, остаются только крупные вены и артерии. ЗОЖ: Вы сказали, что сахар блокирует соляную кислоту. Как это происходит? Д.Н.: Сахар, по сути, – это многоатомный спирт, обладающий сильнощелочными свойствами. Находясь в крови, он нейтрализует соляную кислоту и блокирует ее поступление к эпителиальным клеткам сосудов. Васкулит – воспаление сосудов, носящее вирусный характер, – никогда не возникнет, если в крови будет достаточное количество соляной кислоты. Поэтому, как это парадоксально ни прозвучит с точки зрения официальной медицины, но при этих заболеваниях нужно отказаться от бессолевой диеты и сосать соль «на кончике ножа» после еды до полного растворения. Соль (NaCl) – это источник хлора, которого в организме никогда не бывает в избытке. А хлор (Cl) – составляющая соляной кислоты (HCl).

Роман Егоренко.

Много хлора и в квашеной капусте, особенно богат им рассол из-под нее. ЗОЖ: Вернемся к атеросклерозу. А как же холестерин, доктор? Д.Н.: Холестерин был выбран в качестве эдакого козла отпущения, а ведь из него формируются гормоны. Никто, кстати, никогда не сказал, сколько холестерина в здоровом организме должно быть в процентном отношении. Я имею в виду его содержание не в крови, а в тканях и мембранах клеток организма. Академик Евгений Иванович Чазов доказал, что атеросклероз развивается как при нормальном, так и при пониженном уровне холестерина в крови. ЗОЖ: А что должно быть, по-вашему, в крови, чтобы не развивался атеросклероз? Д.Н.: Должны быть жирные кислоты, на которые холестерин расщепляется ферментом липаза. Липаза – это мелкодисперсный фермент, который работает не только в 12-перстной кишке. Он обнаруживается и в слюне – вот почему сало «тает во рту», есть он и в крови. Но если количество липазы с годами снижается, а происходит это из-за ослабления деятельности поджелудочной железы, то естественно появление холестерина в крови. ЗОЖ: Что же делать? Д.Н.: Стимулировать работу поджелудочной можно при помощи горьких приправ – горчица и хрен должны быть постоянными спутниками сала и другой жирной пищи, желательно животного происхождения. ЗОЖ: Вы все время напираете на животные жиры, а чем вам так не нравятся растительные? Д.Н.: Начнем с животных. Эти жиры по своим свойствам ближе к кислотным продуктам, поэтому их расщепление, начавшись во рту, идет в желудке, усиливая его кислотообразующие свойства. Далее расщепление продолжается в 12-перстной кишке. Следовательно, животные жиры легче перевариваются и расщепляются на глицерин и жирные кислоты. В отличие от растительных жиров, которые организму очень трудно превратить в усваиваемую форму.

Роман Егоренко.

Кроме того, все растительные жиры – желчегонные, они нейтрализуют соляную кислоту и уменьшают ее количество в крови. Это ведет к тому, что отмершие клетки на стенках сосудов не растворяются и образуются наросты, о чем я говорил выше. ЗОЖ: Доктор, скажите прямо, вы хотите вообще запретить нам употреблять растительное масло? Д.Н.: Нет, но употреблять его надо умеренно вместе с продуктами, обладающими кислотными свойствами, – грибами, квашеными овощами. При этом не нужно использовать его рафинированные формы – гораздо лучше нерафинированное масло холодного отжима. Если вы поливаете растительным маслом салат, добавьте туда немного уксуса, так как растительные жиры хорошо эмульгируются уксусом. Так делают, например, в Греции, где виноградный уксус и оливковое масло всегда стоят на столе неразлучной парой. Очень хорошо растительное масло расщепляется в присутствии квашеностей и грибов – их-то как раз полезно заправлять именно им. Допустимо, с моей точки зрения, жарить рыбу и грибы на растительном масле. Картошку и мясо лучше обжаривать на животном жире – сале, топленом сливочном масле. При этом надо не забывать про горькие приправы. ЗОЖ: Какие, по-вашему, должны быть нормы суточного потребления жиров? Д.Н.: Это зависит от ряда факторов: веса, конституции, работы ферментных систем и состояния ЖКТ. Животные жиры, повторю, усваиваются лучше, но потреблять их надо в пределах от 50 до 70 г и обязательно с горчицей или хреном. Если вы переедаете животных жиров, то вся липаза, циркулирующая в организме, идет на их расщепление, а те жиры, что уже находятся в кровеносных сосудах, тканях, на внутренних органах, остаются без нее.

Роман Егоренко.

Вот вам механизм липоматоза внутренних органов, довольно распространенного сейчас. Поэтому – горечи и еще раз горечи, и горькие чаи без сахара, например из полыни, или просто зеленый чай через 1-1,5 часа после еды. Норма растительных жиров – до 30 мл в сочетании с уксусом, квашеными овощами, рыбой, морепродуктами и грибами. ЗОЖ: Когда-то вы упоминали цикл Кребса. За это открытие автор – биохимик – получил Нобелевскую премию в области медицины. Этот цикл описывал, на что расщепляются питательные вещества, поступающие в наш организм. Было бы полезно, наверное, знать основные составляющие этого цикла. Д.Н.: Это открытие действительно имеет огромное значение. Если посмотреть в самую суть, то все в нашем организме в конечном счете преобразуется в уксус. Белки, расщепляясь на аминокислоты, переходят в мочевину, выводимую почками, и уксус. Жиры, расщепляясь на глицерин и жирные кислоты, переходят в уксус. Углеводы сбраживаются до уксуса. Даже сахар превращается в уксус. Всего за сутки у нас должно вырабатываться около 1 литра уксуса. Я считаю, что при выполнении этого условия иммунитет в организме работает на все 100%. Вот почему при любых заболеваниях так полезно обтираться уксусом – через кожу он гораздо лучше и быстрее проникает в организм. ЗОЖ: Давайте уточним, каким уксусом надо обтирать тело? Д.Н.: Самым обычным – столовым спиртовым 9%-ным. Детям его можно разбавить водой – 1 часть уксуса, 1,5-2 части воды. Обтирания лучше делать, подогрев состав до 40-45 градусов.

Светлана Кувалдина

Бигус едите....Я иногда добавляю рис..,.можно вместо риса картошку..Для легкой пищи ..можно только мясо и капусту

Michael Lvovich Kunin

Этот анекдот -про средне месячную зарплату в РФ , Сосед ест мясо ,я капусту ! А в среднем мы едим голубцы !

Ворон

в общем и целом (среднем) твоя зарплата и сечина скажет, что ты друг зажрался

Луиzа Каzти

Без понятия, но начальник страдает подагрой, а у тебя всё хорошо 😂😂😂

О*
Оленька *

Ленивые голубцы,тушоная капуста с мясом,голубцы это что попроще))?

♛ О*Contra Spem ♛

вопрос - кто быстрее протянет ноги?🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гоша Гоша

Голубцы - только начальничек мяско, а вы шкурку с его слюнями!

",
",,",,",,",,"

Вы в огороде, что ли? Пора перебираться на кухню🤧

Хуан Дон

на даче я только по саду разве что

",
",,",,",,",,"

Прекратите жувать капусту....используйте по назначению

Хуан Дон

даже боюсь представить что вы с ней делаете по назначению

",
",,",,",,",,"

Не имею....не использую

Масяня

Рагу или голубцы... Если у начальника рис гарниром

Вредная Бабёнка)))

"Голубцы", "бигус" или капусту тушёную с гуляшом😂

Михаил Михалыч

При таких условиях вы оба в среднем едите говно 🙂

Семен Гуральник

И называется ДОЛМА-еда такая.Если не Х....поймешь.

Хуан Дон

долма в виноградных листьях а не капусте

Семен Гуральник

Перепутал- голубцы сами могли напомнить.

Андрон Шрайбикус

В общем и среднем мне вы с начальником похрену))))

Марина

Голубцы. Так любят говорить горе-руководители...

Валерий Коровин

От мяса быстро стареют..Ты даже в выигрыше...😁

Хуан Дон

а от капусты пердят больше

Валерий Коровин

Витамины полезны!

Ек
Екатерина.

Мясо с гарниром...Приятного аппетита...

Николай Васильев

продукты питания,голубцы уже надоели

Solomon Gruzmarg

Пирожки с капустой и беляши с мясом.