Антон Шерстобоев

Пожалуй, самый эффективный способ отомстить - выручить человека в непростой ситуации. Ведь месть - это способ переубеждения, а ничто так не заставляет мучиться угрызениями совести, как мысль, будто ты что-то сделал не так... !

Ответы · страница 2
Дизайн Студия Марии Багрий

люди которые поступают всегда не по человечески, не видят хороших поступках, тем более в таких ситуациях..

Антон Шерстобоев

Так может, получится "исправить" человека таким подходом?

Виктория

не поймут и не оценят доброты,подумают,что глупый-я ему плохое,а он мне хорошее.Не будет угрызения совести

Светлана Вялкова

Не надо мстить- мудрее будьте,зачем вам горе от ума? Простите всех и всё забудьте,а жизнь накажет их сама...

Марина Пышнограева

Я не мщу! Я вычёркиваю человека из своей жизни! И всё, что с ним происходит без меня, мне уже наплевать!

Антон Шерстобоев

То есть в какой-нибудь критической ситуации такому человеку не поможете???

Фатима Сальникова

есть люди которым все безразлично-нет разницы между помощью и мщением.-у таких нет ничего святого

Антон Шерстобоев

Бывает и такое, к сожалению.

Ольга Марьясова

Возможно и так,но есть настолько бессовестные люди,что этим из не прошибешь,вот так у нас народ

Антон Шерстобоев

Может, мы тем и живы, что благодаря такому подходу, до конца не озлобляемся друг на друга...?

Владимир

Это проканает только если ты поможешь порядочному человеку а если нет то и спасибо не скажут.

Роза Шарипова

МЕСТЬ БЕСМЫСЛЕНО И ГЛУПО ЗДОРОВЬЕ ПОБЕРЕГИТЕ НО К ЧЕМУ ЭТО КОМУ ДОКАЖЕТЕ ХУЖЕ СЕБЕ ЗДЕЛАЕТЕ

Серафима Климова

А это действует , только в отношении тех у кого эта совесть есть , а остальным грызть нечего

Ирина Кадырова

не факт! Некоторым наглым индивидам всё по барабану. У них нет совести и грызть нечему!

Антон Шерстобоев

Ну тут уж как повезет! Заодно и узнаешь, есть у человека совесть или нет!

Ирина Кадырова

Вообще месть это удел слабых!

Антон Шерстобоев

Это не совсем уж и месть... Это я так, "условно говоря"...

Ирина Кадырова

нормальный человек всегда поможет. В критической ситуации нет различий между плохими и хорошими

Татьяна Пынкова

А, что сли он будет попадать в эти ситуации специально? Возможно это будет его месть.

Антон Шерстобоев

Но я же не шефство над ним предлагаю взять! Одного-двух раз максимум - достаточно!

Oleg Ivanovich Larionenko

Этот метод работает, если у человека есть такой пережиток социализма, как СОВЕСТЬ!

Selena O`neel

Не сработало. Но вот подождать, пока человек сам себя накажет - себя оправдало. 😉

Мира Донна

если человек способен мучится угрызениями совести, то ему и мстить не придется

Антон Шерстобоев

А как это узнаешь, не отомстив?

Мира Донна

а такой человек не сможет ни мстить, ни отомстить, потому что знает, что легче не станет - угрызения загрызут

Галина Титова

Некогда не надо мстить Месть это называется - смотри и учись как не надо делать

Антон Шерстобоев

А Вы внимательно прочитали?

Иван Медянников

месть приятно только тем кто слабый человек!!!сильный только пожелает добра!!!

Галина Литвинова

Ответь своим врагам добром. Пусть они сойдут с ума от мысли - что же ты задумал

Tony Simons

Месть - способ переубеждения?! Что-то новенькое! Неудачный какой-то парадокс.

Антон Шерстобоев

Разве??? А для чего ж тогда люди мстят?

Tony Simons

Чтоб глаз за глаз, зуб за зуб. Короче, чтоб справедливость восторжествовала. Хотя и она относительна

Oleg Ivanovich Larionenko

Этот метод работает при одно условии: если есть совесть у этого человека?

Братец Иванушка

Месть-это удел слабых людей!Совесть-это чисто индивидуальное понятие.

Братец Иванушка

Вот именно, как посмотреть. В этом и вся суть.