Светлана

?ТЫ НЕ БРОСАЙ... в собаку камень. Пусть это лишь бездомный пес... Ведь ОН и так.... ДО БОЛИ РАНЕН... Хоть и не знает ГОРЬКИХ СЛЁЗ.... НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , Чтоб вровень встать с их БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек, не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА

Ответы
Анатолий Шморгун

Александр Вертинский

Это не важно, что Вы — собака.
Важно то, что Вы человек.
Вы не любите сцены, не носите фрака,
Мы как будто различны, а друзья навек.

Вы женщин не любите — а я обожаю.
Вы любите запахи, а я — нет.
Я ненужные песни упрямо слагаю,
А Вы уверены, что я настоящий поэт.

И когда я домой прихожу на рассвете,
Иногда пьяный, или грустный, иль злой,
Вы меня встречаете нежно-приветливо,
А хвост Ваш, как сердце — дает перебой.

Улыбаетесь Вы, как сама Джиоконда,
И если бы было собачье кино,
Вы были б "ведеттой", "звездой синемонда",
И Вы б Грету Гарбо забили давно.

Только в эту мечту мы утратили веру,
Нужны деньги и деньги, кроме побед,
И я не могу Вам сделать карьеру.
Не могу. Понимаете? Средств нет.

Вот так и живем мы. Бедно, но гордо.
А главное — держим высоко всегда
Я — свою голову, а Вы — свою морду,
Вы, конечно, безгрешны, ну а я без стыда.

И хотя Вам порой приходилось кусаться,
Побеждая врагов и "врагинь" гоня,
Все же я, к сожалению, должен сознаться —
Вы намного честней и благородней меня.

И когда мы устанем бежать за веком,
И уйдем от жизни в другие края,
Все поймут : это ты была человеком,
А собакой был я.

Ириша S.

Худая, голодная, драная,
В брюхе ветер, в лапе – заноза.
Проснулась сегодня рано я,
До приезда мусоровоза.
Коты бесились, мяукая,
А я успела из бака
Кость утащить… Ах sуkа я,
Бездомная тварь. Собака.
Ловлю ртом снежинки, фыркая.
Зима идёт. Но, назло котам,
Ещё вчера нашла дырку я
Где вход в подвал. Буду греться там.
Вон скалится месяц из облаков…
Завою, как волк из сказки.
Вот так. Ни один из моих щенков
Уже не откроет глазки.
Мне пять послал наш собачий бог,
В сарае, на той неделе.
Один, когда я рожала, сдох,
А третьего крысы съели.
Второй, замёрзнув, уснул вчера,
Да так и не встал. Повесила
Четвёртого на проводах детвора.
Смеялись. Им было весело.
А дворник, что вечно ночами пил,
Последнего взял, проклятый,
И в бочке с талой водой утопил.
Вот так-то пропал и пятый.
По городу мертвых собак не счесть.
Я возле ларька «колбасы»
Двоих видала. Им дали съесть
С отравой сырого мяса.
Эх, люди, я жалуюсь, гавкая,
А вы умываете руки…
И вот что странно – собака я,
Но вы – ещё больше sуkи...

Полина

Он шёл по улице и тихо плакал.Облезлый,одноухий и с больною лапой,повисший хвост,несчастные глаза,а в них жемчужинкой блестит слеза.Его никто вокруг не замечал.А если и заметил,то ворчал,а мог ещё и палкой замахнуться...Он убегал,когда мог увернуться.Он с грустью думал-Я такой урод.Ну ,кто ж такого жить к себе возьмёт?Так шёл он,шёл по краюшке дороги и вдруг перед собой увидел ноги.-Огромные такие две ноги,обутые в большие сапоги.В смертельном страхе он закрыл глаза...А человек нагнулся и сказал:-Красавец-то какой,а ухо,взгляд!Пойдёшь со мной?Я буду рад.Принцессу и дворец не обещаю,а молочком с сосиской угощаю. Нагнулся ,протянул к нему ладошку-Он в первый раз держал в ладонях кошку...Взглянул на небо,думал дождь закапал,а это кот в руках от счастья плакал.

Полина

Очень часто вижу на улице обездоленных животных,очень жалко,просто до слёз.Взять не могу-у меня уже есть котик....

Нина Затлерс

Здорово.У нас был элитный немецкий Дог-НеапольСтелАхтиар.Мы знали,что он умирает и это была трагедия для нас.Поль(Неаполь)за неделю попращался со всеми жителями дома(81кв),да же с теми,кто его старался обидеть и из-за кого он умер.. И когда умирал у меня на руках,он плакал,а я рыдала и очень переживала долгое время.Не плакал он в голос,а слёзы текли. и когда он подошёл к своему обидчику,я была в шоке.Вот уж по истине,что им не доползти до человеческого скотства.

Маша Ерёмина

Ой, вот не надо. Они тоже все разные. У нас вон стаи по городу бегают. У нас пёс, взят из приюта, с больной лапой. Добрый, любит к собакам лезть играть... Ага. Гулять нам с ним не дают эти бродячие стаи: бросаются с лаем, чтоб порвать... Охренеть, какие благородные! По 5-8 здоровенных особей - на одного добрейшего пса-инвалида и женщину! Набираю пакет палок перед прогулкой и швыряю в них эти палки...

Любовь Волынская

Светик-Светик...СемиЦветик...Как мы...Я каждый раз об этом людям, что возмущаются про нашу Богему(я про собак)) говорю - сумеете вырастить своих чад хотя бы в половину такими, как они преданными, доброжелательными(конечно, если к ним с агрессией не идти) замечательными, я буду счастлива! Да и жить человеку станет легче. БлагоДарю, дорогая!!

Владимир Самандаров

не обязательно,когда читал о суфизме был такой фрагмент кто-то наблюдал за рабом как он бросил лепешку собаке,она съела бросил вторую съела третью тоже съела наблюдатель спросил почему ты это делаешь он ответил собака нездешняя давно не ела,как ты теперь будешь без еды ты отдал ей всю свою еду-буду постись ответил раб

Владимир Ракивненко

Собаки тоже верят в бога.
Их бог высок, и мрачен, и двуног.
Собаки ждут -
вот встал он у порога.
А вот сейчас шагнёт он за порог.
И бог стоит, и перед ним дорога.
И ветер полы рвёт его пальто.
Собаки ждут.
Собаки верят в бога.
А бог стоит - не верит ни во что.

Вадим Решетняк

У нас теперь 2 собаки. Одного большого пса раненого подобрали и выходили. Так он теперь на улице на людей бросается - не любит. А дома ведет себя порядочно. В том числе и по отношению к гостям. Кстати, говорят, что собаки на 7 лет продлевают человеку жизнь

Юрий Сенаторов

Хорошо и правильно сказано..,НО ТОЛЬКО,эти слова не относятся ко всем людям!, а лишь к человеческим уродам!.в целом Человек по природе своей созданый ВЫСШИМ Разумом Добрый природолюбивый и к младшим братьям ,и себе подобным, Душевно притягателен!!!,

Василий Медведев

Если получше присмотреться,то Мир очень жесток.В этом Мире одни пожирают других.И нас едят и мы едим...Так устроил Бог.Но обижать животных.это последнее дело...В природе убивают для пропитания.А для удовольствия убивают только нелюди...

Михаил Осадчий

к сожалению цитата имеет право на существование,-ибо в друзьях наших меньших гораздо больше благородства и сострадания чем в так называемых хозяевах,-человек с дипломом а глупый,с сердцем -холодным,душой а чёрствой

Т-
Татьяна - Танюша

спасибо.... мой Боник счастливый......утром вывел меня погулять....пришел - позавтракал кашей с мясом.....поиграл со мной.....спит.....конечно, собака это награда человеку....всегда рад мне, готов со мной хоть на край света.....

Владимир Ольшанский

Это от ситуации зависит.Когда на моих глазах на маленького ребёнка возле школы накинулась стая этих "типа благородных",я просто выломал из скамейки доску и успел убить троих,прежде,чем остальные разбежались...

Елена Давыдова

Люблю собак, когда мой дик умер, получила инфаркт. Сейчас кеша, напакостит и сидит под кроватью, чтоб не попало. Погуляет и сам лапкой в дверь стучит, чтоб пустила. И такая к ним неописуемая любовь!

Елена Щупак

Не всегда так. Собаки могут покусать кормилицу, разорвать котёнка или другую собаку... Не стоит их обожествлять и унижать людей, хотя есть разные особи среди тех, и других...

Павел Смирнов

я такая толстая, иногда невзначай, не видя, могу наступить своей Манюне на лапу, так она еще у меня и прощения просит, что , дескать не там лежала. Вот что такое собака

Михаил Цыбулин

Ты человека обласкай...Он ждет в надежде, что в безумной гонке...Уйдет он в рай...Твой рай...С тобою будет там тепло...С тобою ну и с стой замерзшей собаченкой...

День Сурка

собака это животное а не антропоморф, животное хищное и часто опасное для человека, а зоофилия разновидность социопатии, ненависти к людям

Твой Самый Лучший Друг

Так СЫ- КУНЬ ,тыбы не писала тут свои ВИНЬ-ЧУНЬ ,а то как дам по твоей ВА- ГУНЬ и полетишь в ВОНЬ -ХУЯНЬ Нажмите,
чтобы загрузить
GIF