Сергей

В жизни ничего не проходит бесследно,оставляйте после себя только хорошее-дела,мысли,поступки."Ты уехал,а цветы,посаженные тобою,остались и растут,-писал М.Горький сыну.-Я смотрю на них и мне приятно думать,что мой сынишка оставил после себя на Капри нечто хорошее - цветы.Вот если бы ты всегда и везде,всю свою жизнь оставлял для людей только хорошее - цветы,мысли,славные воспоминания о себе,- легка и приятна была бы твоя жизнь."

Ответы
Юрий Малиновский

Ну...блин...Если бы все растения,которые я посадил в своей жизни,приносили людям счастье,то,очевидно,я бы считал себя счастливым человеком!

Лена Елена

Да, помню это Письмо сыну. В школе изучали. Но, блин, не так уж плохо жил Горький, если мог себе позволить отправить сына на Капри.

Сергей

Так.писатель замечательный.

Наталья Вагнер

ЗДРАВСТВУЙ , СЕРЕЖА !!! Я ПОНЯЛА , О ЧЕМ ХОТЕЛ ПОВЕДАТЬ , ТОЧНЕЕ НАПОМНИТЬ МИРУ , КОТОРЫЙ ЧИТАЕТ, НАХОДЯСЬ В ИНЕТЕ .

Сергей

Ок

Олег

Сергей, что за настроение? Звучит как завет потомкам, Где трещина образовалась?

Мария Срыбная

..ГОВОРИТЬ ЛЕГКО!...Не всегда - получается!!!...но с вами согласна!

Сергей

Ок

Сергей

Люблю Горького,особенно ранние рассказы.

Мария Срыбная

...а мне и Чехов нравится.... и Достоевский...Преступления и наказания....

Сергей

Преступление и наказание - тяжелый роман,ученики не любят,а я очень люблю.

Мария Срыбная

!!!!! ..вот вот и я об этом!

Сергей

))

Алия Какимова (Шуматова)

Конечно,моя жизнь И жизнь других людей была бы прекрасноц

Любовь Волынская

👍 👍 👍 🌏 🌍 🌎 🌈 👏

Андрей Юртаев

А что вы оставляете после себя?

Татьяна Тышкевич

👍 👍 👍 🙂

Наталья Корнева

Да! Всем не угодишь!.......

Лев Дувидович Перкис

За что и отравили.

Валентина Крехова(Ключникова)

Хороший совет!

Сергей

Это Горький,люблю его ранние рассказы,особенно"Дед Архип и Ленька".

Валентина Крехова(Ключникова)

Мне тоже нравятся рассказы М. Горького. Но, честно говоря, давно не перечитывала!

Сергей

У меня всегда на рабочем столе любимые книги-Гончаров,Лермонтов,Пушкин,Гоголь,Есенин.

Валентина Крехова(Ключникова)

Есенина я со студенчества обожаю! Пушкина просто люблю! А вот Лермонтов мне кажется каким -то холодным, колючим и временами мрачным, хотя талант несомненный!. Мне больше нравится его проза.

Сергей

Лермонтов,на мой взгляд,очень глубокий поэт,гениальный прозаик,жизнь была трагичной,остался с бабушкой,мать рано умерла,отец далеко за границей-все это наложило отпечаток на его характер и творчество.

Валентина Крехова(Ключникова)

Да! Это - понятно!

Сергей

Ок

Вадим Влас

а в лоб?)0

Ольга Огородник

ага

Надежда Полюдина

Да.