Евгений Ким

ПОМОГЛА ЛИ ВАМ КОНСТИТУЦИЯ В ЖИЗНИ МНЕ НИ ГРАММА

Ответы
Зоя Лобанова

Мне помогла: У бабушки крестьянки было 5 детей -все получили образование, их дети и мои тоже, лечились все бесплатно, получили квартиры, получали достойную зарплату, а потом пенсию, которой хватало на жизнь и т.д. А вам то, что не хватало?

Во
Вовочка

Конституция - устройство государства , в котором Вы живёте.
И Вы живете по его законам. Хотите сказать , что это Вас не касается ?

Евгений Ким

ДА НИ КАСАЕТСЯ

Во
Вовочка

Вы не понимаете

Во
Вовочка

Почитайте для начала

Евгений Ким

МЫ ЗАХВАЧЕННУЮ НЕ ОТДАЕМ А СВОЮ ЕМ БОЛЕЕ ЧТО БЫ НИ ПИСАЛОСЬ В КОНСТИТУЦИИ

Во
Вовочка

Ну и бред . О чём это ?

Татьяна Мельникова

Во времена советские, когда я училась в школе, у нас был урок "Основы советского права", на котором мы по пунктам изучали действующую Конституцию. Могу свидетельствовать, что на тот момент это была истина. Тогда жизнь действительно соответствовала принципу "От каждого по возможности - каждому по труду". Каждый работал в меру своих сил и возможностей, включая инвалидов (моя тетушка, будучи инвалидом с детства, работала до 72-х лет, последние годы в кладовой завода). Люди жили исходя из своих потребностей, а не прихотей, кичиться богатством было "не в моде", ценились ум и труд. И дети "элиты" - начальников и партработников - учились с нами вместе, в обычных школах, носили ту же самую школьную форму и в школу ходили пешком. Ну, разве что, у них вместо карамелек бывали шоколадные конфеты, но они не жмотничали, а делились с нами безпонтово. И право на труд гарантировало всем зарплату, на которую можно было прожить без социальных льгот и закрепленных законом индексаций. И история у нас была одна, мы поименно знали всех наших героев и в самом страшном сне не могли предвидеть, что когда-то кто-то усомнится в результатах Великой отечественной и своё прошлое нам придется пытаться защитить статьей закона. Позор тем, кто довел нашу страну до нынешнего её состояния!

Скорпион Иванович

А ты знаком с правами и обязанностями гражданина Р.Ф.? Похоже, ты ни разу туда нос не совал!

Виктор Ш

Ничего себе! Живёте по Конституции и не помогла? Да все законы проекция Конституции!

Евгений Ким

ЗАКОН ЧТО ДЫШЛО ДАЛЕЕ САМИ ЗНАЕТЕ

Вера Сергеевна

А её вроде живёшь нормально и не ощущаешь ,стало быть она незримо защищает ?

Евгений Ким

МЕНТ КАК ДАСТ КУЛАКОМ ( ВОТ ТЕБЕ КОНСТИТУЦИЯ ВОТ ТЕБЕ АДВОКАТ

Вера Сергеевна

"😅Шел бы ты "

Николай Дубинин

Президенту тоже не помогала , потому решил её поменять .

Сергей Евдокимов

Но Вы ведь до сих пор живы?... или Вы не в России живёте?

Евгений Ким

Я ВСЮ ЖИЗНЬ ИНВАЛИДОМ ПРОРАБОТАЛ ТОЛЬКО НА ПЕНСИИ МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ ОФОРМИТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ

Сергей Евдокимов

И-и-и... при чём тут Конституция?

Татьяна Сухова

Право на труд на бесплатное образование и медицину.

Евгений Ким

БРОСТЕ ШУТИТЬ Я В СВОЕМ УМЕ

Татьяна Сухова

А почему я не должна шутить ?Я тоже в своём уме и оптимист в отличии от вас

Z-Мимокрокодил-V

А ты прочитай ее, тогда и думай, помогла или нет.

Виктор Царук

Ты бы узнал об этом,если бы ее не было.

Ал
Александр

А ну не пидумывай, че пидумываешь?

Галина Мазяркина

Но мы живем по каким-то законам....

Евгений Ким

ЕСТЬ ВОРОВСКИЕ ЗАКОНЫ

Галина Мазяркина

Есть разные, но мы живем по каким-то законам.....

Се
Сергей

Так а тебе никто и не наливает😁

Stervochka

Конституционное право сдать

Алефтина Бударецкая

Это нам только так кажется.

Евгений Ким

США РАЗ ЗАЛЕЗЛА В КОНСТИТУЦИЮ ЗА 200 ЛЕТ А У НАС У КАЖДОГО ПРИЗЕДЕНТА СВОЯ КОНСТИТУЦИЯ

Нина Шульмистер

Ну а как же учеба при СССР.

Владимир Н

Это только для обнуления

Соболев Валерий

я тоже её не чувствую.

Валентина Сичкарь

мне -абсолютно нет

Gipsy Lachi

Не задумывалась