Алексей Смолин

Что значит для Вас слово - РЕВОЛЮЦИЯ?

Ответы · страница 18
Gayane Voskanyan

переворот

Алексей Смолин

Народ в розовых очках. Но приходит время снимать их....

Алексей Смолин

Уже сегодня. Знать правду надо сегодня. Чтобы завтра, видеть на чьей она стороне.

Gayane Voskanyan

все равно, нет доверия никому

Алексей Смолин

Всё верно, откуда быть доверию.... Но вам есть с чем сравнивать.

Алексей Смолин

Экономической системой. Одной из лучших в мире! Хотя бы по отношению к большинству!

Н.
Наташа .....................

переворот

Алексей Смолин

Революция общее понятие. Она может быть и в науке и в медицине... Она суть резкого прорыва вперед.

Н.
Наташа .....................

Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряженное с открытым разрывом с предыдущим состоянием. Так что...не надо....

Алексей Смолин

А разве может иметь одно понятие - "поворот" и " переворот"?! Вы где это вычитали?

Алексей Смолин

Я понял. Все верно! Кроме "переворота" Вот и прошу Вас, скажите с какого источника информация?

Алексей Смолин

Прошу Вас великодушно простить мне мою назойливость. Но "переворот" также входит в интерпритацию революции. Признаю. Был не прав. (И все таки постараюсь, просмотреть печатные издания разных лет. Все таки интернет есть интернет)))) И благодарю Вас, за то что терпеливо, заострили мое внимание.

Кадылбек Турдалиев

Переворот

Кадылбек Турдалиев

Народ почему думает только о личном выгоде

Алексей Смолин

Люди делятся лишь на две категории. 1) Трудящиеся - созидатели. Они выращивают хлеб, шьют одежду, льют металл. Их большинство. 2) Трутни, туниядцы, ворьё. Они живут за счет плодов труда первых. Но встав у власти, они еще и наживаются, отнимая львиную долю от плодов трудящихся. Так вы кого имеете ввиду, кто там думает о личной выгоде...?

Кадылбек Турдалиев

Вот надо искоринить вторую группу

Кадылбек Турдалиев

С наступающим Новым годом!

Алексей Смолин

Вас также с наступающим Новым годом! Дай Бог Вам всего доброго и светлого, и мирного неба над головой!

Анатолий Ананьев

ГИЛЬОТИНА

Алексей Смолин

Эволюция - постепенное развитие. Революция - скачок в развитии!

Анатолий Ананьев

Но не без гильотины,когда отрубленная голова скачет в развитии

Алексей Смолин

Люди делятся на две категории. 1) Трудящиеся - созидатели. Они выращивают хлеб, шьют одежду, льют метал. Их большинство. 2) Трутни - туниядцы - ворьё. Они живут за счет плодов труда первых, без взаимной отдачи. Но когда власть у них, они присваивают себе львиную долю, от плодов труда первых, эксплуатируя их. И когда скачет голова вторых с гильотины, это правое, нужное дело. После которого, первые развиваются, живя во благо друг друга!

Анатолий Ананьев

Так говорила голова Робеспьера,катясь в корзину

Алексей Смолин

Срубленые головы молчат. А Вам как вижу, по существу и сказать нечего...

Анатолий Ананьев

А Робеспьер шептал задницей.Вам успеха в болтовне

Алексей Смолин

То голова, то задница...))) И Вам не хворать.

Вера Мамуркова

Переворот

Алексей Смолин

Эволюция - постепенное развитие. Революция - скачок в развитии! Кстати, мне очень понравился Ваш город! Три дня назад как уехал... В командировке был. После нового года, опять к Вам. Может посоветуете, какие нибудь исторические достопримечательности?

Алексей Смолин

И.В.Сталин, является для меня эталоном руководителя и справедливости. А его фото на аве, олицетворяет продолжение его дела, в моем сердце.

Алексей Смолин

Люди делятся на две категории: 1) Трудящиеся - созидатели. Они выращивают хлеб, шьют одежду, льют метал. Их большинство. 2) Трутни - туниядцы - ворьё. Они ничего не производят, лишь живут за счет труда первых. Но если власть в их руках, то они еще и наживаются! Присваивая себе львиную долю, от плодов труда первых. И в отношении вторых, я бы и сейчас не прочь устроить репрессии!

Вера Мамуркова

Если бы это было действительно так

Вера Мамуркова

А вы видимо поеподователь?

Алексей Смолин

Нет. Я не преподаватель. Хотя немного даже жаль, что не являюсь им... Я наладчик. КИПиА. Работаю по автоматике.

Алексей Смолин

Что есть философия? Трезвый взгляд на жизнь.

Яна

Переворот

Алексей Смолин

Революция - скачок в развитии!

Алексей Смолин

Симпатичная Вы девушка. С ясным взглядом. Эволюция - постепенное развитие. Революция - скачок в развитии! Именно у нас в 1917г была революция и это признал весь мир! А в других странах - перевороты... (исключение из правил - Франция.)

Алексей Смолин

1789-1794гг Смена феодального строя на капиталистический. Хотя на тот момент это великий прорыв! Но как и феодальный в своё время канул в лету, так и капиталистический, доживает последние дни...!

Алексей Смолин

Всегда рад, поддержать диалог...)))

Ол
Ольга

Переворот

Алексей Смолин

Эволюция - постепенное развитие. Революция - скачок в развитии! Переворот не имеет к этому отношения.

Ол
Ольга

Ой ли ой ли)))) хорошо,пусть будет так!

Алексей Смолин

В полит плане, мир признал лишь две революции. Свержение феодального строя (Французская революция) и Октябрьская, когда власть впервые за историю человечества, была у рабочего класса.

Алексей Смолин

Во Французском варианте, после свержения феодального строя, рабочее крестьянский класс, стал хотя бы распоряжатся своей жизнью. Или это мало? Это не скачок в развитии человечества? А поле Октябрьской, человечество увидело великую страну и народ. Много национальный Советский народ! Который спас мир от фашизма! Чьи спортсмены были лучшими в мире (причем не за деньги). Этот народ стал первым покорителем космоса. В этой стране не было бездомных! У каждого было право (опять же, деньги роль не играли) на образование! На медицину, жилье, труд. В этой стране, люди жили во благо друг друга, а не во благо господ и их состояния! Это был один из сильнейших Революционных прорывов человечества!

Татьяна Алексеева

переворот

Алексей Смолин

Татьяна Алексеева

скачек через голову называется - переворот

Алексей Смолин

Железобетоные стереотипы! .....Рывок вперед, опережающий время!

Алексей Смолин

Это люди могут туда - сюда. А у времени одно направление. И лишь революция способна опередить его! (Общепринятое образное понятие) Для справки: революции бывают - научными, экономическими, политическими....

Кульшат Намангенова

Переворот

Алексей Смолин

Кульшат Намангенова

В каком аспекте смотреть...

Алексей Смолин

Во всех. Только не путайте "перевороты" с целью наживы, с революцией. Их в этом плане, настоящих, всего то было две....

Ольга Новикова

переворот

Алексей Смолин

Борьба с сложившимся стереотипом. Неправильное понимание значения слова. Но это еще не беда. Беда не в восприятии правильного значения. И тут приходит мысль : значит это, было кому то надо...

Клара Ержанова

Победить!!

Алексей Смолин

Анар Мухамбетказина

Переворот

Алексей Смолин

Muhammad

Переворот

Алексей Смолин

Вильгельмина

переворот

Алексей Смолин

Владимир Жуков

Переворот

Алексей Смолин

Мир

Переворот

Алексей Смолин

Оlga Berezuckaya

Переворот

Алексей Смолин

Эволюция- постепенное развитие. Революция - скачок в развитии!

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Переворот

Алексей Смолин

Изольда Душечка Досвидос

Переворот

Алексей Смолин

Светлана Урюпина

переворот

Алексей Смолин

Революция - скачок в развитии! А переворот ничего не меняет, в лучшем случае, а в худшем... Мир признал события 1917г - Революцией!