Нина Петрова

Как нужно понимать каждое слово жизненного принципа "Не верь, не бойся, не проси"? Начнем с "не верь" и т.д...Благодарю за ответы.

Ответы
Игорь Косинский

Не верь. С точки зрения религии. Можно верить лишь в существование Бога. И не верить всему, что о нем рассказывают люди. Они заведомо лгут, ибо не ведают Истины. Если у тебя с кем-то дела и партнер убеждает тебя в реальности проекта - не верь. Потому что то, что кажется нам простым на самом деле очень сложно. А то, что кажется сложным, в реальности не выполнимо. Наконец, с воровской точки зрения... Не верь, ибо никто не желает тебе добра больше, чем себе самому. Рисуя тебе твои выгоды, рисующий больше рассчитывает на собственные. Если кошка приносит угощение к мышиной норе, то она больше думает на о мышином обеде, а о своем.

Нина Петрова

Сердечно благодарю. Поняла.

Игорь Штырбул

Тюремная поговорка! Отчаевшиеся люди... У Солженицына, про ГУЛАГ... Большинство заключённых считают себя невиновными. Виноваты закон, воспитание, общество, судьба... На мой взгляд, именно в таких условиях могло родиться данное изречение. Но, все равно человек так устроен, что ему необходимо во что-то верить, даже атеисту. Бояться не стоит, просить можно нему каждого!

Нина Петрова

Игорь , сердечно благодарю. Такое мировоззрение у невротиков, которые обвиняют других в собственных несчастьях.

Олег Посунько

Верь и Вера твоя спасет тебя. Крестная лежала после операции очень тяжелая и подарил ей книгу церковной направленности. Сказал как пользоваться если жить хочешь. Приложи утром руку и произнеси я верю в жизнь а не верю в смерть И так каждое утро. Жива, хвала Всевышнему. Основа любой религии Вера.

Нина Петрова

🌹 🌹 🌹 Сердечно благодарю. Для меня это очень важно. Можно попроситься к Вам в друзья? Я приглашу Вас на мой сайт.

Олег Посунько

Конечно можно, буду рад новому знакомству.

Нина Петрова

Стучусь к Вам в гости в Моем мире.

Наталья Курипко

это жизненные испытания надо пройти через эти слова не верить это уже когда сильно прижало и от тебя все отвернулись 2 . будь смелее не бойся сделать шаг 3 не проси как только пройдешь эти два испытания .даже если все это придется пройти через голодовку

Нина Петрова

Наташа, Ваш ответ такой искренний и добрый, я это чувствую сердцем, что я даже спорить не буду. Хочется добавить Вас в друзья. И в моем мире тоже. У меня есть сайт для души и для тела. Я Вас приглашаю в моем мире.

Наталья Курипко

спасибо . да я согласна .

Олег Коротаев

Вера толкает к знанию, так что без неё полный стоп. бояться не надо ибо всё равно всё будет. а просить можно, но не забывая, что отдавать придётся, даже если другому и в другом времени.

Нина Петрова

Спасибо за ответ. Мне это очень важно. А как Вы отнесетесь к мнению одной милой женщины: Не верь не проверенным людям, не бойся делать важные и новые шаги, не проси помощи у врага.

Олег Коротаев

Тоже согласен.

Нина Петрова

Слушаю музыку "Помни". 🌹

Олег Коротаев

Ух тыыы! там я завуалировал слова- Русский помни, что ты Русский! этов мае так случилось.

Vik

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Нина Петрова

Поняла. Спасибо. Принято. Надо окружать себя позитивными людьми. Но не всегда удается избавиться от людей злых и жестоких. Как-то получается, что проблема внутри нас. Даже, если переедешь в другой город, все повторится. Значит, проблема в нас, что мы притягиваем к себе таких людей.

Vik

Ну минус он всегда к плюсу притягивается, не надо быть положительно заряженой...

Нина Петрова

Спасибо за ответ. Я думаю, что надо быть таким, с какими людьми Вы хотели бы жить.

Гульнара Пинаева

Никому не верь кроме себя,не бойся в чем то ошибиться,не проси у людей ничего,старайся справиться сам!)))для меня этот принцип выглядит так и я стараюсь так поступать!

Нина Петрова

Спасибо за ответ. А жизнь согласна с Вашим мировоззрением, то есть Вы счастливы?

Гульнара Пинаева

Думаю да,хотя понятие счастья у всех разное!кто то подумает что мое счастье глупое,и ему будет мало того,что есть у меня,но все познается в сравнении,а у меня есть с чем сравнить,поэтому я благодарна богу,за то,что есть у меня на данный момент!

Нина Петрова

Ну, как можно не верить, например, своему мужу, ребенку, матери, друзьям. Все равно веришь. Если будете не верить, значит Вы ставите под сомнение их порядочность, и думаете о них плохо.

Сергей Круглов

Нина, не считаю что "не верь" трактуется в прямом понимании. принимать советы рекомендации анализировать свои, чужие поступки, до принятия своего личного решения. это мое мнение.!

Нина Петрова

Принято. 🌹

Игорь Кайдин

не верь - сложно, не бойся - "Делаешь не бойся, боишься не делай, не проси - подумай что потом отдавать все ровно придется, как то вот так 🙂

Нина Петрова

Спасибо за ответ.

Ирина Шуховцева

Очень страшно кому то верить В наше время не возможно не бояться А если попросишь о чем то или что то не всегда тебя правильно поймут

Игорь Кайдин

Рассчитывайте на то что приобрели в жизни и тим пользуйтесь, Вам хватит)))))))

Владислав Афанасьев

"Все врут" (с) Доктор Хаус. Либо сознательно, либо видят реальность неадекватно. Поэтому полагаться стоит только на собственные мозги.

Нина Петрова

Согласна. Но я хочу понять тех людей, которые живут по этому принципу. Как правило, это бывшие зеки.

Владислав Афанасьев

зеки тоже врут и почаще иных

Нина Петрова

Ложь не единственный грех. Они пытаются унижать других людей, чтобы самоутвердиться, есть тенденция к вседозволенности. Не знаешь, какой пакости от них ждать.

Юлия Художник

не верь - значит думай сам; не бойся - жизнь продолжается и только ты ее творец; не проси - уважать перестанут...все легко и просто!

Нина Петрова

Я хочу понять тех людей, которые живут по этому принципу. Их много, и общение с ними неизбежно. Подстраиваться под них не стоит, но понимать обязательно нужно.

Юлия Художник

Конечно,надо! Ведь жизнь - это большой экзамен.

Na
Nadezda

слово -вера относиться к религии , к богу, а дальше можетет сами порассуждать что у вас в жизни происходит в этом плане

Нина Петрова

Я хочу понять тех, кто живет по этому принципу.

Na
Nadezda

не верь- значит проверь, то что тебе говорят и знай то о чём тебе говорят, а иначе могут просто обмануть, я по жизни очень доверчивым человеком была и много через это получала неприятностей.

Тамара Лазоренко(Сумрова)

Это значит-никому не верь,ничего не бойся, не у кого не проси т.е. надейся только на себя и свои силы и возможности!!!

Нина Петрова

В одиночку трудно справиться с бедой.

Оксана Смирнова

Не верь не проверянным людям,не бойся делать важные и новые шаги,не проси помощи у врага.Ну думаю как то так)))

Оксана Смирнова

Я так понимаю вы про Луку сейчас говорите?)))

Нина Петрова

Да. Но только про него. Меня жизнь столкнула с такими людьми, я давно мучаюсь. Надеюсь на хорошие перемены в жизни. Устала от нервно-психических нагрузок. Среди бывших зеков есть нормальные мудрые и добрые люди, они слова лишнего не скажут, всегда готовы прийти на помощь и живут по законам добра. Но их мало. Остальные - натуральные быдлы с наклонностью в асоциальному поведению и вседозволенности, живут по законам чертей.

Оксана Смирнова

Я уверенна,что всё у вас будет отлично,главное,вера и терпение.Удачи вам и огромного женского счастья)))

Нина Петрова

Спасибо, Оксана. На душе тепло. 🌹

Оксана Смирнова

Да не за что)))

Анна Рехлик

Это тюремная поговорка,упомянутая Солженициным в" Архипелаге Гулаг"Неформальный кодекс поведения зека.

Нина Петрова

Я хочу понять тех людей, которые живут по этому принципу. Их много, и общение с ними неизбежно. Подстраиваться под них не стоит, но понимать обязательно нужно.

Анна Рехлик

Да,как и многое другое тюремное,это прочно вошло в нашу жизнь.Но Ваше понимание людям,живущим по этому принцину не нужно.Они Вас неправильно поймут.

Нина Петрова

Они и так меня не понимают. Я хочу их понять, а они меня нет.

Анна Рехлик

Слава Богу,если не обращают Ваши стремления себе на пользу.

Нина Петрова

Бывало, что злоупотребляли. Был момент, когда я почувствовала себя, как собака, загнанная жестоким палачом в угол, некуда бежать, остается одно: нет страха смерти и борьба. Но это очень опасное для психики состояние. Долго восстанавливаться приходится. Сейчас полегче стало. Большинство из них умерли один за другим. Они сами себя разрушают. Человек счастлив тогда, когда живет по законам любви и доброты.

Николай Коржов

Не верь ! - НИКОМУ !!! Не бойся ! - НИКОГО И НИЧЕГО !!! Не проси ! - НИ ЧЕГО И НИ У КОГО !!! ДОБИВАЙСЯ ВСЕГО САМ !!!!!!!

Николай Коржов

Бог должен быть в душе , а не на языке !!!

Нина Петрова

Вы хотите сказать, что я фарисей?

Николай Коржов

Нет , я просто высказал свою точку зрения !!!

Николай Коржов

Спасибо !!!

Джексон Orlov

Верить кому или чему либо - по меньшей мере глупо. Надо знать и понимать, думать и анализировать.

Нина Петрова

🌹 Но Богу можно верить или тоже надо анализировать?

Джексон Orlov

Богу или писанине навроде библии или корана??? В древности люди ВЕДАЛИ, жили по Ведам от того и назывались - праведные (пра Ведные - живущие по Ведам), было Ведовство (ведение). Пришли авраамисты в лице христианства и ислама и навязали людям глупую веру во всевозможные химеры. Анализировать надо всё, и не только анализировать но и чувствовать. Зайдите в лес - именно там Божий храм - каждое дерево это проводник к Богу. Да и слово - Ведьма - означает ведующую МА. МА - это Макошь, Богиня-Мать породившая мироздание, а Ведьмы это наши древние священницы наделённые ею огромной силой и ведением!

Андрей Гарбузов

Богу доверяют/доверяются, а верить можно и в табуретку или в тракториста...

Катя Жильцова

не ,частичка не доходит например - не верь вы говорите ,а доходит верь и так далее .....................

Нина Петрова

Поняла Вас, спасибо. Я хочу понять тех людей, которые живут по этому принципу. Их много, и общение с ними неизбежно. Подстраиваться под них не стоит, но понимать обязательно нужно.

Катя Жильцова

Все будет ,хорошо!ДУМАЙТЕ О ХОРОШЕМ И ВСЕ БУДЕТ ,ХОРОШО !Зависит как будете думать ,если думаете о хорошем ,то так и будет .Мои методы проверены .У вас все получится ,Да будет так !

Нина Петрова

Спасибо, милая Катя. Доброе слово лечит. Для меня это очень важно потому, что я живу в коммунальной квартире с женщиной, которая меня ненавидит, а за что: объяснить не может. Хотя, если бы она ко мне хорошо относилась, я бы удивилась, я подумала бы, что я мерзкая тварь. Мыслю так, что раз она меня ненавидит, значит я чего-то стою. Все время учусь её прощать и любить, а так как у меня не получается этого достичь, то я молюсь Богу о ненавидящих и обидящих. Именно она живет по принципу, что надо вести себя так, чтобы тебя боялись и уважали...Кстати, откуда она знает, что я все время молюсь? Как-то странно мерзким голосом упрекает меня в этом...Спасибо Вам за понимание. Всего самого доброго от всей души.

Катя Жильцова

посылайте этой женщине, любовь и доброту!она вам если грубит ,а вы ей в след ,а я вас люблю только с добром надо иначе не получится .попробуйте и у вас получится ,только искренно надо с любовью ! это проверенно .у вас все получится .!

Нина Петрова

Я не хочу с ней дружить, устала за 10 лет. Я все время борюсь с собой, помню о заповеди: не отвечать злом на зло.

Катя Жильцова

я имею в веду,что не надо говорить с ней .а просто ,мысленно хотя бы, посылать любовь .

Нина Петрова

Спасибо, Катя. Я справлюсь и достигну всего, к чему стремлюсь. И всем людям этого желаю.

Ирина Гуляева

не верь тому кто плачет, прося твоей любви , кто любит тот не скажет , без слов ее пойми .

Нина Петрова

🌹 Бесподобно!

Ирина Гуляева

не бойся делай все что желает сердце и тогда все будет хорошо 🙂

Александр Жиленко

Нина, этот принцип родился в местах заключения . В жизнь его перетаскивать не надо .

Нина Петрова

Есть люди, которые вышли из тюрьмы и продолжают жить по этому принципу. Их много, общение с ними неизбежно. Я пытаюсь их понять.

Super Joke

ЛЮБАЯ (!) вера - опаснейшая и вреднейшая штуковина! НЕ (!) надо верить - надо ЗНАТЬ!

Нина Петрова

Спасибо за ответ. Мне все равно не понятно, как можно жить по этому принципу. Я хочу понять тех людей, которые живут по этому принципу. Их много, и общение с ними неизбежно. Подстраиваться под них не стоит, но понимать обязательно нужно.

Super Joke

"...Я хочу понять ..." - Молодец! Вот ключевая фраза! Комплимент!..))) 🌹