Юл
Юля

"Я на протяжении всей своей жизни: как немцы могли допустить 33,39 года, почему они закрывали глаза на столь явные признаки бед? КАК ОНИ ДО ЭТОГО ДОКАТИЛИСЬ? Я после 24 февраля: Так вот оно как.." комментарий русского ,реакция на фашизм.Я - как так?!Русские!Что вы творите?!Холокост украинского народа...Прекратите!!

210
22
5
Ответы
Br
Br

"Простые люди не хотят войны.
Никто и ни где в мире. Но политика определяется лидерами страны. И заставить народ поддержать политику страны - дело простое... И не важно что это будет... Демократия или фашистская диктатура, или коммунистическая диктатура, или даже парламент... Народ всегда может быть приведен к послушанию. Это просто. Нужно всего лишь сказать ему, что на него нападают... при этом обвинить левых в отсутствии патриотизма и в том что они подвергают страну опасности.
... это работает во всех странах в любые времена"
Знаете кто сказал?

4
1
Юл
Юля

Герман Геринг

1
Br
Br

Вот вам и ответ

1
Юл
Юля

Опыт прошлой войны не прошел даром несмотря на все методы управления народами.Народ давно прозрел

1
Br
Br

холокост - это иное. За 6 лет было уничтожено половина всех евреев, живущих на планете. То что они пережили - газовые камеры и массовые расстрелы... Никому не понять и не ощутить на себе в современной истории. Многие пытаются лишь сравнивать себя с ними. Нападение России на Украину - это очередная безумная идея Путина, возомнившего себя царем. Нет и не было в его планах уничтожения всех украинцев. Ему нужна была территория и население, которое будет пахать за дёшево. Думаете он ожидал, что получит такое сопротивление?)
Половина моей родни погибло во Львове, когда туда зашли бандеровцы и убили за 3 дня 2000 евреев, затем Бандера провозгласил "незалежную Украину", что немцам не совсем понравилось и на следующий день он уже был арестован. Зато сейчас Бандера - национальный герой. Вот это парадокс безумия и изменения истории

1
ЛЦ
Леонид Цигельницкий

Минские соглашения гарантировали мир и територеальную целостность Украины хотя были не выгодны России .Однако "опекунам" была целесообразность устранение Европы как конкурента в процессе славянского самоуничтожения.Для этого подобран соответствующий экземпляр не профессионализм которого позволял иноземцам пользоваться её народом как расходным материалом.Освободившуюся вакансию должны были занять Поляки и так далее...

0
2
Св
Светлана_Светлана

Вы в курсе что Украина подала в суд ООН в Гааге и проиграла? Так что Юля, умерьте пыл. У нас из нарушений: не организовали обучение на украинском в школах. А остальное уже эмоции ваши. Не нашел суд в наших действиях состава преступления.

8
1
Св
Светлана_Светлана

Ну а как? Этот суд учредили по инициативе сша в 1945. Тогда думали что так правильно. Сейчас уже все поняли что Бретон Вудская система мира не отвечает современным потребностям и аппетитам. Переформатировать никто не будет, тк к суду относятся не только сша и Европа но и Азия и Африка. Им эти подковерные игры не задались

1
Юл
Юля

До второй мировой была Лига наций.она изжила себя.сдеоали оон.теперь и оно себя не оправдывает тк уже на Ближнем востоке под этой эгидой нашли то что те творили там!

1
Св
Светлана_Светлана

Видите ли сша не выпустит власть из рук тк помимо разных дипломатов в ООН трудятся чиновники обеспечивающие аппарат ООН. Они не дадут открыть новую организацию и не дадут перенести штаб квартиру. Как только это случится они снова будут откинуты в 19 век. В плане политического влияния.

1
Юл
Юля

короче бардак везде.и каждый главным себя хочет назвать и править миром.Но при любом раскладе они все встречаются и что то вместе решают.Какого хрена на айсберге совсем другое?

1
Св
Светлана_Светлана

На айсберге терять есть что. А когда каждый в своем углу орет он на суше и риска утонуть нет.

2
Вовочка Бакка
Вовочка Бакка

Вы совершенно точно описали алгоритм появления фашистской идеологии: на ранних стадиях она(фашистская идеология) совершенно незаметна, можно сказать - органично вплетается в ПОВСЕДНЕВНУЮ ПРОПАГАНДУ.

0
3
Де
Денис

Юля, чтобы сделать немцев фашистами реально весь мир постарался- их в такую нищету и зависимость загнали, что фасистская идея реально была единственным выходом. Не делайте того же с Россией

0
2
Ма
Марк

Вы бы погуглиле и узнали бы,почему немцы поддерживали гитлера....Нелепо сравнивать беспричинную агрессию путина против Украины с тем,что натворила Германия

4
1
Юл
Юля

я без гугла насмотрелась разборов.вы смотрели хоть раз историка сейчас скину его видео

1
Ма
Марк

Я достаточно хорошо знаком с читуацией в Германии в 30е годы.И это очень доступно описано в книге Ремарка Чёрный Обелиск.А вы хотите добавить что-то новое?

1
Юл
Юля

Художественная литература она приукрашает и вымысел всегда присутствует.Это не документ.это не хроника.Хотя какая то часть присутствовать может.А разбор почему и как Гитлер объединил Германию вырисовалась только сейчас.Когда многое раскрыто.Их после первой мировой лишили многого.А он сыграл на национальной обиде и собрал всех .Так как пишут историки в первой мировой обвинили и судили только Германию.Но увы не только она должна была пострадать от войны.Даже смотрела док фильм как был Гаагский суд.и как сидели немцы нацисты и улыбались и даже моменты смеялись.Им аргумент в обвинение а они два в оправдание свое.Они до последнего уверены были ,что их не обвинят и ничего не сделают им.

1
Ма
Марк

Вы бы не рассказывали мне сказки и спрыгивали с темы.Кстати,в иниернете вы могли бы легко прочитать о том,чем гитлер убедил немцев в пользе нападения на Россию.Но вы предпочли пользоваться своей головой,в которой нет достточно информации.Нельзя спорить о том чего не знаешь.А правда в том,что страной овладели фашисты и люди поверили в их бредни. Немцы народ подчиняющийся власти.И фашисты повели их как баранов завоёвывать Россию.Точно так же сегодня российские владыки повели Россию против Украины и всего мира.

2
ვასო წილოსანი
ვასო წილოსანი

Те кто из них называются людьми- они на вашем стороне, а остальные 🖼 поменятся власт там поменяют они и мнения сразу на все 180 градусов....

0
3
ОБ
Остап Бендер

Ага, так они и послушали. Пока диктатор кремлевский не сдохнет тварь ниче не прекратится. Он им приказ отдал они вынуждены выполнять

0
1
Leonid Tsigelnitski
Leonid Tsigelnitski

Минские соглашения были не выгодны России но "опекуны"Украины выбрали марионетку которая отдала народ Украины в расход иноземцам.

10
2
Leonid Tsigelnitski
Leonid Tsigelnitski

Не все часть вернулась в Германию после войны.

1
Юл
Юля

Матрица сломалась

1
Leonid Tsigelnitski
Leonid Tsigelnitski

☺️ история учит тому что не учит ничему...

2
Юл
Юля

Угу вчера шоа по лесу ...и завтра пойду

1
Leonid Tsigelnitski
Leonid Tsigelnitski

🖼

1
Moiha Guberman
Moiha Guberman

Мир позволил Гитлеру захватить Европу и её ресурсы!Путин тоже хотел рабов и землю,но Европа как прежде думает ,что путин одумается!

5
1
Юл
Юля

Такая иллюзия.сейчас мельком видела приезали несколько президентов и премьеров и "говоря"да!надо помочь вам!нам?вы реально?вы два года смотрите как они убивают стану и людей?30 процентов захвачено и разрушено!эти обещания как крокодиловы слещы!по станиславскому!НЕ ВЕРЮ!

1
Moiha Guberman
Moiha Guberman

Путина так не отпустят,хоть как но это не война Гитлера,когда он даже приёмники отнимал.

1
Юл
Юля

Ну время другое у всех больше возможностей знать правду что в мире происходит

1
Moiha Guberman
Moiha Guberman

Русские правду не хотят знать! Они верят что путин начал войну использовав какое то право!

1
Юл
Юля

Маразм .одна большая психбольница

1
Il
Il`gar

Кстати...Свидетели Иеговы писали в правительство Англии, США, обо всем том, что творится в Германии, они не обращали на это внимание.

4
1
Юл
Юля

можно вопрос?

1
Il
Il`gar

давай)

1
Юл
Юля

уже спросила в другом вопросе.

1
Il
Il`gar

а я ответил)))

1
Lao Dao
Lao Dao

Юль вам наверняка известна последовательность причинно-следственная связь.. известна?

6
1
Юл
Юля

а вам?

1
Lao Dao
Lao Dao

и нам.. возьмите а4 линейку карандаш.. распишите последовательность событий до Крыма и по сей день и все станет ясно как божий день.. нет злее врага украинцам нежели они сами себе..

1
Юл
Юля

Вот ты со своей логикой уже надоел.ты считаешь всех без нее а ты дока.Есть два мнения твое и неправильное.Бери в руки че хочешь линейки ,сантиметры и рулетки и сиди их рассматривай.

1
Lao Dao
Lao Dao

вы эмоциональны разве это разговор?))

1
Юл
Юля

Удивительная способность находиться далеко от места событий и быть экспертом экстра класса,ты спрашивай людей,которые там живут и все видят.Как людям не дают ни туда ни сюда выехать в захваченных территориях.ты о чем?кто узаконил такой вид терроризма?подожди уже умники в кремле высерают , что Казахстана не было был в составе РСФСР и типа лавай назад и про Азербайджан !так что думай о своих причино-следственных действиях.

1
Lao Dao
Lao Dao

хорошо 👌

1
пС
павел Суздалев-Заславский

Нет украинского народа. Есть один русский народ и сейчас идет гражданская война.

3
1
Юл
Юля

разрешите спросить ,вы сейчас на Долгиновском тракте ,152 второй этаж.третья дверь слева?

1
пС
павел Суздалев-Заславский

Неужели минчанка?

1
Юл
Юля

😆👍

1
ФФ
Филипп Филиппович

странно вообще что для вас это стало отправной точкой после 24 Февраля))))

2
1
Юл
Юля

вы по буквам читать умеете?еще раз перечитайте

1
ФФ
Филипп Филиппович

ну с таким изложением мысли мне и пришлось это делать голубушка .....так что не обижайтесь

2
DF
Doctor Faust

Історія повторюється. Слоган, який був? "Можемо повторити!"

8
2
DF
Doctor Faust

Наші пращури помітили, якщо в цей день погода буде пізня. По всякому на початку було. То билися, то мирились. Але поважали своїх ворогів!

1
Юл
Юля

не зрозуміла

1
DF
Doctor Faust

Якщо, зауважила, я пишу на твоїй рідній мові, це онлайн перекладач допомагає, дякую інтернету! У 10 столітті як степовиків Чингіз хана, називали? Татарсько-монгольське ярмо. Правильно? Предки татарів у Орді були. Це факт! Але яким бананом туди залізли монголи? Не в курсі? Монгол теж були невеликий відсоток. Слово "монгол" точніше мін кол, з тюркського(казах) перекладається "тисячі рук" тобто незліченна кількість рук. Кароч, це були ми. Половці, печеніги, гуни, сармати, касоги, саки. У казахів народ ділиться на роду як тільки не називали нас народи, на які ми ходили Великим походом. Пояснив, коротко?

1
Юл
Юля

так.але краще спілкуватися рос мовою тому що некоректний переклад в минулому запитанні був.про монгол я знала.це все наклеп.не було того що пишуть в історіях далі.рузькі.

1
DF
Doctor Faust

Ок, пани

1
Виталий
Виталий

Это обращение направьте к Зеленскому... Все в его руках...

0
1
Марк Аврелий
Марк Аврелий

Раньше надо было думать, а не скакать

2
1
Юл
Юля

ку ку?!поехали сухов кукухой?

1
Марк Аврелий
Марк Аврелий

Ку ку это твои кастрюлеголовые)

1
Ал
Александр

Теперь 1933 и 1939 годы уже в рф...

0
2
An
Antonius

Гитлер лучше путлера!

7
1
Arsen Beisenov
Arsen Beisenov

Он по крайней мере своих немцев не истреблял

1
Юл
Юля

истреблял тоже.чистил нацию от больных.

1
Arsen Beisenov
Arsen Beisenov

От евреев, от славян, но не от истинных арийцев

1
Юл
Юля

чистил.убивал .есть фильм.очень интересный.он в газовые камеры психических отправлял.чтобы не рожали

1
Arsen Beisenov
Arsen Beisenov

Путина все равно не переплюнул)))

1
Юл
Юля

хуже 37 года.все уже молчат даже наедине с собой.

1
Arsen Beisenov
Arsen Beisenov

Сталин и Берия рядом с ним "гимназисточки румяные"

2
ИГ
Ирина Гавриловна

Встречный вопрос🧐

6
1
Юл
Юля

о каком встречном вопросе вы ?

1
ИГ
Ирина Гавриловна

Тоже самое по тексту только вместо слова" украинский народ" Поставьте "русский народ".

1
Юл
Юля

на вас никто не нападал!о чем речь?

1
ИГ
Ирина Гавриловна

На нас трудно напасть.. Ваще нереально😅во мне каких кровей только нет) и русская и украинская и польская и тюркская с монгольской и царская, я так думаю🥴👆

1
Юл
Юля

Да будет вам известно.нацональной кровь не бывает.Это биологическое понятие.А национальность это этническое.У вас по ходу смешалось все.А гордыня и величие на первом месте.Какая бы в вас кровь не текло.прежде всего вы человек с набором качеств.А каких?вы уже парочку высветили.

1
Следующая страница