Юл
Юля

"Я на протяжении всей своей жизни: как немцы могли допустить 33,39 года, почему они закрывали глаза на столь явные признаки бед? КАК ОНИ ДО ЭТОГО ДОКАТИЛИСЬ? Я после 24 февраля: Так вот оно как.." комментарий русского ,реакция на фашизм.Я - как так?!Русские!Что вы творите?!Холокост украинского народа...Прекратите!!

Ответы
Br

"Простые люди не хотят войны.
Никто и ни где в мире. Но политика определяется лидерами страны. И заставить народ поддержать политику страны - дело простое... И не важно что это будет... Демократия или фашистская диктатура, или коммунистическая диктатура, или даже парламент... Народ всегда может быть приведен к послушанию. Это просто. Нужно всего лишь сказать ему, что на него нападают... при этом обвинить левых в отсутствии патриотизма и в том что они подвергают страну опасности.
... это работает во всех странах в любые времена"
Знаете кто сказал?

Юл
Юля

Герман Геринг

Br

Вот вам и ответ

Юл
Юля

Опыт прошлой войны не прошел даром несмотря на все методы управления народами.Народ давно прозрел

Br

холокост - это иное. За 6 лет было уничтожено половина всех евреев, живущих на планете. То что они пережили - газовые камеры и массовые расстрелы... Никому не понять и не ощутить на себе в современной истории. Многие пытаются лишь сравнивать себя с ними. Нападение России на Украину - это очередная безумная идея Путина, возомнившего себя царем. Нет и не было в его планах уничтожения всех украинцев. Ему нужна была территория и население, которое будет пахать за дёшево. Думаете он ожидал, что получит такое сопротивление?)
Половина моей родни погибло во Львове, когда туда зашли бандеровцы и убили за 3 дня 2000 евреев, затем Бандера провозгласил "незалежную Украину", что немцам не совсем понравилось и на следующий день он уже был арестован. Зато сейчас Бандера - национальный герой. Вот это парадокс безумия и изменения истории

Леонид Цигельницкий

Минские соглашения гарантировали мир и територеальную целостность Украины хотя были не выгодны России .Однако "опекунам" была целесообразность устранение Европы как конкурента в процессе славянского самоуничтожения.Для этого подобран соответствующий экземпляр не профессионализм которого позволял иноземцам пользоваться её народом как расходным материалом.Освободившуюся вакансию должны были занять Поляки и так далее...

Св
Светлана_Светлана

Вы в курсе что Украина подала в суд ООН в Гааге и проиграла? Так что Юля, умерьте пыл. У нас из нарушений: не организовали обучение на украинском в школах. А остальное уже эмоции ваши. Не нашел суд в наших действиях состава преступления.

Св
Светлана_Светлана

Ну а как? Этот суд учредили по инициативе сша в 1945. Тогда думали что так правильно. Сейчас уже все поняли что Бретон Вудская система мира не отвечает современным потребностям и аппетитам. Переформатировать никто не будет, тк к суду относятся не только сша и Европа но и Азия и Африка. Им эти подковерные игры не задались

Юл
Юля

До второй мировой была Лига наций.она изжила себя.сдеоали оон.теперь и оно себя не оправдывает тк уже на Ближнем востоке под этой эгидой нашли то что те творили там!

Св
Светлана_Светлана

Видите ли сша не выпустит власть из рук тк помимо разных дипломатов в ООН трудятся чиновники обеспечивающие аппарат ООН. Они не дадут открыть новую организацию и не дадут перенести штаб квартиру. Как только это случится они снова будут откинуты в 19 век. В плане политического влияния.

Юл
Юля

короче бардак везде.и каждый главным себя хочет назвать и править миром.Но при любом раскладе они все встречаются и что то вместе решают.Какого хрена на айсберге совсем другое?

Св
Светлана_Светлана

На айсберге терять есть что. А когда каждый в своем углу орет он на суше и риска утонуть нет.

Вовочка Бакка

Вы совершенно точно описали алгоритм появления фашистской идеологии: на ранних стадиях она(фашистская идеология) совершенно незаметна, можно сказать - органично вплетается в ПОВСЕДНЕВНУЮ ПРОПАГАНДУ.

Де
Денис

Юля, чтобы сделать немцев фашистами реально весь мир постарался- их в такую нищету и зависимость загнали, что фасистская идея реально была единственным выходом. Не делайте того же с Россией

Ма
Марк

Вы бы погуглиле и узнали бы,почему немцы поддерживали гитлера....Нелепо сравнивать беспричинную агрессию путина против Украины с тем,что натворила Германия

Юл
Юля

я без гугла насмотрелась разборов.вы смотрели хоть раз историка сейчас скину его видео

Ма
Марк

Я достаточно хорошо знаком с читуацией в Германии в 30е годы.И это очень доступно описано в книге Ремарка Чёрный Обелиск.А вы хотите добавить что-то новое?

Юл
Юля

Художественная литература она приукрашает и вымысел всегда присутствует.Это не документ.это не хроника.Хотя какая то часть присутствовать может.А разбор почему и как Гитлер объединил Германию вырисовалась только сейчас.Когда многое раскрыто.Их после первой мировой лишили многого.А он сыграл на национальной обиде и собрал всех .Так как пишут историки в первой мировой обвинили и судили только Германию.Но увы не только она должна была пострадать от войны.Даже смотрела док фильм как был Гаагский суд.и как сидели немцы нацисты и улыбались и даже моменты смеялись.Им аргумент в обвинение а они два в оправдание свое.Они до последнего уверены были ,что их не обвинят и ничего не сделают им.

Ма
Марк

Вы бы не рассказывали мне сказки и спрыгивали с темы.Кстати,в иниернете вы могли бы легко прочитать о том,чем гитлер убедил немцев в пользе нападения на Россию.Но вы предпочли пользоваться своей головой,в которой нет достточно информации.Нельзя спорить о том чего не знаешь.А правда в том,что страной овладели фашисты и люди поверили в их бредни. Немцы народ подчиняющийся власти.И фашисты повели их как баранов завоёвывать Россию.Точно так же сегодня российские владыки повели Россию против Украины и всего мира.

ვასო წილოსანი

Те кто из них называются людьми- они на вашем стороне, а остальные 🖼 поменятся власт там поменяют они и мнения сразу на все 180 градусов....

Остап Бендер

Ага, так они и послушали. Пока диктатор кремлевский не сдохнет тварь ниче не прекратится. Он им приказ отдал они вынуждены выполнять

Leonid Tsigelnitski

Минские соглашения были не выгодны России но "опекуны"Украины выбрали марионетку которая отдала народ Украины в расход иноземцам.

Leonid Tsigelnitski

Не все часть вернулась в Германию после войны.

Юл
Юля

Матрица сломалась

Leonid Tsigelnitski

☺️ история учит тому что не учит ничему...

Юл
Юля

Угу вчера шоа по лесу ...и завтра пойду

Leonid Tsigelnitski

🖼

Moiha Guberman

Мир позволил Гитлеру захватить Европу и её ресурсы!Путин тоже хотел рабов и землю,но Европа как прежде думает ,что путин одумается!

Юл
Юля

Такая иллюзия.сейчас мельком видела приезали несколько президентов и премьеров и "говоря"да!надо помочь вам!нам?вы реально?вы два года смотрите как они убивают стану и людей?30 процентов захвачено и разрушено!эти обещания как крокодиловы слещы!по станиславскому!НЕ ВЕРЮ!

Moiha Guberman

Путина так не отпустят,хоть как но это не война Гитлера,когда он даже приёмники отнимал.

Юл
Юля

Ну время другое у всех больше возможностей знать правду что в мире происходит

Moiha Guberman

Русские правду не хотят знать! Они верят что путин начал войну использовав какое то право!

Юл
Юля

Маразм .одна большая психбольница

Il
Il`gar

Кстати...Свидетели Иеговы писали в правительство Англии, США, обо всем том, что творится в Германии, они не обращали на это внимание.

Юл
Юля

можно вопрос?

Il
Il`gar

давай)

Юл
Юля

уже спросила в другом вопросе.

Il
Il`gar

а я ответил)))

Lao Dao

Юль вам наверняка известна последовательность причинно-следственная связь.. известна?

Юл
Юля

а вам?

Lao Dao

и нам.. возьмите а4 линейку карандаш.. распишите последовательность событий до Крыма и по сей день и все станет ясно как божий день.. нет злее врага украинцам нежели они сами себе..

Юл
Юля

Вот ты со своей логикой уже надоел.ты считаешь всех без нее а ты дока.Есть два мнения твое и неправильное.Бери в руки че хочешь линейки ,сантиметры и рулетки и сиди их рассматривай.

Lao Dao

вы эмоциональны разве это разговор?))

Юл
Юля

Удивительная способность находиться далеко от места событий и быть экспертом экстра класса,ты спрашивай людей,которые там живут и все видят.Как людям не дают ни туда ни сюда выехать в захваченных территориях.ты о чем?кто узаконил такой вид терроризма?подожди уже умники в кремле высерают , что Казахстана не было был в составе РСФСР и типа лавай назад и про Азербайджан !так что думай о своих причино-следственных действиях.

Lao Dao

хорошо 👌

пС
павел Суздалев-Заславский

Нет украинского народа. Есть один русский народ и сейчас идет гражданская война.

Юл
Юля

разрешите спросить ,вы сейчас на Долгиновском тракте ,152 второй этаж.третья дверь слева?

пС
павел Суздалев-Заславский

Неужели минчанка?

Юл
Юля

😆👍

Филипп Филиппович

странно вообще что для вас это стало отправной точкой после 24 Февраля))))

Юл
Юля

вы по буквам читать умеете?еще раз перечитайте

Филипп Филиппович

ну с таким изложением мысли мне и пришлось это делать голубушка .....так что не обижайтесь

Doctor Faust

Історія повторюється. Слоган, який був? "Можемо повторити!"

Doctor Faust

Наші пращури помітили, якщо в цей день погода буде пізня. По всякому на початку було. То билися, то мирились. Але поважали своїх ворогів!

Юл
Юля

не зрозуміла

Doctor Faust

Якщо, зауважила, я пишу на твоїй рідній мові, це онлайн перекладач допомагає, дякую інтернету! У 10 столітті як степовиків Чингіз хана, називали? Татарсько-монгольське ярмо. Правильно? Предки татарів у Орді були. Це факт! Але яким бананом туди залізли монголи? Не в курсі? Монгол теж були невеликий відсоток. Слово "монгол" точніше мін кол, з тюркського(казах) перекладається "тисячі рук" тобто незліченна кількість рук. Кароч, це були ми. Половці, печеніги, гуни, сармати, касоги, саки. У казахів народ ділиться на роду як тільки не називали нас народи, на які ми ходили Великим походом. Пояснив, коротко?

Юл
Юля

так.але краще спілкуватися рос мовою тому що некоректний переклад в минулому запитанні був.про монгол я знала.це все наклеп.не було того що пишуть в історіях далі.рузькі.

Doctor Faust

Ок, пани

Виталий

Это обращение направьте к Зеленскому... Все в его руках...

Марк Аврелий

Раньше надо было думать, а не скакать

Юл
Юля

ку ку?!поехали сухов кукухой?

Марк Аврелий

Ку ку это твои кастрюлеголовые)

Ал
Александр

Теперь 1933 и 1939 годы уже в рф...

An
Antonius

Гитлер лучше путлера!

Arsen Beisenov

Он по крайней мере своих немцев не истреблял

Юл
Юля

истреблял тоже.чистил нацию от больных.

Arsen Beisenov

От евреев, от славян, но не от истинных арийцев

Юл
Юля

чистил.убивал .есть фильм.очень интересный.он в газовые камеры психических отправлял.чтобы не рожали

Arsen Beisenov

Путина все равно не переплюнул)))

Юл
Юля

хуже 37 года.все уже молчат даже наедине с собой.

Arsen Beisenov

Сталин и Берия рядом с ним "гимназисточки румяные"

Ирина Гавриловна

Встречный вопрос🧐

Юл
Юля

о каком встречном вопросе вы ?

Ирина Гавриловна

Тоже самое по тексту только вместо слова" украинский народ" Поставьте "русский народ".

Юл
Юля

на вас никто не нападал!о чем речь?

Ирина Гавриловна

На нас трудно напасть.. Ваще нереально😅во мне каких кровей только нет) и русская и украинская и польская и тюркская с монгольской и царская, я так думаю🥴👆

Юл
Юля

Да будет вам известно.нацональной кровь не бывает.Это биологическое понятие.А национальность это этническое.У вас по ходу смешалось все.А гордыня и величие на первом месте.Какая бы в вас кровь не текло.прежде всего вы человек с набором качеств.А каких?вы уже парочку высветили.