Ба
Бастет

А как вы относитесь к такому небольшому психологическому отклонению, как перфекционизм?...))))))))))🤗😁

Ответы · страница 2
Роман Смирнов

ты даже не представишь какой я контуженный ⁉️не выдержишь

Ба
Бастет

Тогда порадуюсь, что я далеко:)))))😁

Ко
Коля

А почему собственно склонность к порядку есть отклонение?

Ба
Бастет

Не склонность к порядку - отклонение, а ориентация на успехи и достижения в ущерб желаниям и свободе:)))

Ко
Коля

Достижения сами не придут.

Ба
Бастет

Опять Вы не о том)))) Кстати, перфекционизм разделяют на нормальный и невротический)))) В первом люди умеют ставить реалистичные цели и получать удовольствие от их выполнения))))

Ко
Коля

Невротический перфекционизм я бы отнес в разряд фобии.

Ба
Бастет

Психологи говорят, что все наши проблемы родом из детства. Вот невротический перфекционизм - точно оттуда.

Ба
Бастет

Любая мама приучает к порядку))))

Кр
Красавчик

Нормально. Многие психологи с этими картинками работают .

Ба
Бастет

ПокажЬте картинки:)))))

Кр
Красавчик

Да там разные кляксы в разводах.

Ба
Бастет

Вооона чё:))))))

Ав
Автор

Я пользуюсь уровнем. когда что то строю...Я перфекционист?

Ба
Бастет

Профессионал:)))))

Ав
Автор

Ноткривые заборы и ямы на дорогах приводят меня в бешенство

Ба
Бастет

Если это изменить нельзя, смысл нервничать?...))))))

Va
Varenich

Сам такой... Иногда плохо, когда некому сказать "СтопЭ!!!"

Татьяна Владимирская

давай я тебе буду говорить, ты тока мигай в нужном месте)))

Ма
Марина

русскому человеку он будет полезен. а то все на "авось".

Ба
Бастет

Так с национальностью нет там взаимосвязи:))))))

Ма
Марина

Где тогда перфекционисты в АвтоВАЗ?)

Ба
Бастет

КАМАЗам равных не было, значит, дело в чем-то другом, не в конкретных работниках предприятия.

Ма
Марина

Да, когда кругом бардак, то один ничего не добьётся.

Ба
Бастет

Именно.

Алевтина Пална

та ко всему норм, если мне не надо в этом участвовать)

Te
Terra

аха.. в смирительной рубахе приведут))

Татьяна Владимирская

это слишком много наполеона, я за минимализм))

Ба
Бастет

И тортиком перед носом будут водить, шоб смотрели, но не кусали?...))))))

Татьяна Владимирская

это волюнтаризм. наполеон буду есть тока я!))

Ба
Бастет

Лан, я все равно ток по шоколаду и мороженке:))))))

Вася Васильков

Морковку розочкой и селёдку спиралью не выкладываю

Ба
Бастет

Состоятельность?

Вася Васильков

Перфекционистом жить не дёшево.А бедность озвучивается по другому чудачество

Ба
Бастет

Та лан)))) Скрупулезность и педантичность к финансовому вопросу имеет самое отдаленное отношение)))) Даже если зовется чудачеством))))

Вася Васильков

Перфекционизм это совсем другое

Ба
Бастет

Неожиданно:))))))

Андрей В.

Я считаю, что в любой работе это должно быть нормой!

Ба
Бастет

В работе - несомненно))

Андрей В.

В быту, кстати, тоже хорошо бы.

Ба
Бастет

В мини-дозах, думаю, все-таки лучше))))

Владимир Петров

В какой-то мере, мы сним друг к другу относимся...)))

Ба
Бастет

В какой-такой мере?...))))

~E
~ Eva Lansca ~

Нормально. Тем более , что с ним можно справиться.

~E
~ Eva Lansca ~

Даа! "Да его , этот порядок ! Зато у тебя голова никогда не болит и я с работы бегу домой!"

Ба
Бастет

Дааааа)))) Самое главное - чтобы домой хотелось)))))

Ба
Бастет

Вы - мудрая женщина))))👍😊

~E
~ Eva Lansca ~

Увы! Мне не хватало всю жизнь легкомысленности! 🤣😂

Ба
Бастет

Тогда - это были бы не Вы)))))) А своим родным Вы явно дороги такой, какая есть))))))

Ал
Александр

идиотизм это. но над такими весело прикалываться

Ба
Бастет

Есть уверенность, кто именно над кем прикалывается?...)))))))

Ал
Александр

абсолютно. что-то переставить,что-то сдвинуть даже.. и смотреть,как это чудо бесится😎

Ба
Бастет

Если бесится, то там уже букет отклонений:))))))

Ал
Александр

но это же весело

Ба
Бастет

)))))

Па
Павел

И хорошо и плохо ,пофигистам легче ,нервы целее

Па
Павел

Вы сами как видите этот перфекционизм?с положительно?психологи тож разделились во мнениях

Ба
Бастет

В мини-дозах, естесно, положительно))) По максимуму - и самим носителям тяжко, и всем окружающим))

Ба
Бастет

Такая:)))) Смеюсь:))))😁

Ба
Бастет

А обидные - это уже не шутки))

Ба
Бастет

Да))

Ма
Марина

Я Дева по гороскопу, потому напрямую отношусь))

Дядя Миша

Клёвая девочка на фото! Привет Жемчужина!

Ба
Бастет

Добрый день, Михаил))))🙏😁

Дядя Миша

Перфекциони́зм в психологии — убеждение, что идеал может и должен быть достигнут; что несовершенный результат работы не имеет права на существование. Также перфекционизмом является стремление убрать всё «лишнее», сделать «неровный» предмет «ровным» или выровнять предметы в пространстве и/или относительно друг друга.
Перфекциони́зм (от фр. perfection — «совершенствование») — убеждённость в том, что совершенствование, как собственное, так и других людей, является той целью, к которой должен стремиться человек. Предполагается, что искомое совершенство включает, прежде всего, добродетели, а также развитие присущих человеку талантов и дарований.
Сторонники перфекционизма иногда считают, что совершенствование человека является не только его нравственной задачей, но и смыслом всей человеческой истории.
К сторонникам перфекционизма можно отнести Г. В. Лейбница, А. Шефтсбери, М. А. Кондорсе, X. Вольфа, И. Канта, В. Паули и других учёных.
О совершенствовании человека говорят также концепции, развивающие идею сверхчеловека (Ф. Ницше однако при этом предлагает такие средства достижения данной цели, с которыми ортодоксальные перфекционисты никогда бы не согласились).
Также для этого течения много сделал Леонардо Да Винчи, например, на его картине «Витрувианский человек» изображены идеальные пропорции мужского тела.
В искусстве под перфекционизмом понимается стремление к предельному совершенству художественного творчества.

Ба
Бастет

))))))

Дядя Миша

🖼

Иван М.

Главное, чтобы он не был патологическим)

Ба
Бастет

Именно так)))

Владимир

Лошадь белая в приоритетах всихда!😉😁

Ба
Бастет

Там два в одном, без падений:))))))😁

Владимир

Понимаю-понимаю, это когда яблоня растёт на лошади, тогда и яблоку негде упасть. Так, Ангелочек?😃

Ба
Бастет

Как вишенка на олене?...)))))))))😁

Владимир

Ога, Красавишна!🌹🙂

Ба
Бастет

😁

Ма
Макс

положительно, особенно если это хирург

Ба
Бастет

В профессиях все должны быть перфекционистами)))

Ма
Макс

ну хотя бы к этому стремится

Константин Саратовцев

Да лучше, чем к неряхе и раздолбаю.

Ба
Бастет

Вы - человек крайностей?...)))))

Константин Саратовцев

Зачем уж так. Крайности, это крайности и перфекционизм, я не считаю болезнью, если это действительно крайность, а не стремление к красоте и аккуратности.

Ба
Бастет

)))

Валерий Жуков

да ну) похож на детский нигилизм))

Ба
Бастет

От нигилизма явно легче избавиться))))

Валерий Жуков

Подрастёшь, сам пройдёт. Перфекционизм - нет. Конеш, иногда стараюсь делать всё красиво. Не получается, да и фиг с ним. А эти ваще двинутые, до истерики...

Ба
Бастет

Именно))) И сами мучаются, и окружающим жить не дают. А я - минималистка от перфекционизма, больше в пофигизм уже)))

Валерий Жуков

где-то так же) иногда ток накатывает)) буду, как баран на ворота прыгать...

Ба
Бастет

Смеюсь:))))) Метастазы перфекционизма иногда дают о себе знать, значит)))))