Маруся

Единственное средство удержать государство в состоянии независимости от кого-либо — это сельское хозяйство. Обладай вы хоть всеми богатствами мира, если вам нечем питаться — вы зависите от других... Торговля создает богатство, но сельское хозяйство обеспечивает свободу.

Ответы
Аслан Эйвазов

Детей нужно рожать для себя. Не для мужа, не для свекрови или других родственников, ни ради зависти бездетных подруг. Если муж хочет уйти к другой, очень глупо считать, что ребёнок сможет его вернуть. Если любовник не хочет на вас жениться, тоже неверное решение пытаться привязать его ребёнком. Любой, даже очень хороший муж — существо непостоянное, а дети… Они всегда будут с вами, потому что они — частичка вас. СВЯТАЯ ФАТИМА

Маруся

Вопрос был другой.

Аслан Эйвазов

Когда некоторые спрашивают "И К ЧЕМУ ЭТО -- ВОПРОС БЫЛ ПРО СЕЛЬ.ХОЗ", и почему я такая неразговорчивая, они даже не задумываются о том, что с ними просто не о чем поговорить. МАТЬ ТЕРЕЗА

Маруся

Ну нео чем,так не о чем.

Аслан Эйвазов

БАЙ-БАЙ

Геннадий Белозубов

Но желательно не просто выращивать, а еще, по возможности и производить продукцию, ведь за товар платят боль, чем за сырье. А у нас на Украине, ну % примерно 30 производят, а остальные - чисто выращивают. Причем, подсолнечник, рапс и еще какую-то лабуду, лишь бы на сегодняшний день срубить деньгу, а то, что гробится земля, так на это этим "фермерам" глубоко на......ть

Владимир Попов

Марина вы мало знаете наших правителей, не дадут они вам развиваться никогда, если вы начнете развиваться что они будут иметь? ничего кроме налогов а тут они хозяева сбыта! Покупают за рубежом дерьмо за копейки и продают нам за рубли и нафига им сельское хозяйство? или промышленность? Старые машины забугровые как горячие пирожки расходятся ну и так далее..

Юрий Добронравов

Сейчас все страны зависят друг от друга в той или иной степени. Не думаю, что такую успешную страну, как Сингапур, где жителей больше, чем кв. метров земли, нельзя назвать независимой. Хотя, в чем-то Вы и правы. Во всяком случае, кто хорошо развивает свое с/х - не пропадет.

Владимир Лагин

мне кажеться вопрос поставлен очень неправильно-разве существует сельское хозяйство без земли? и это понимают все государства с древних времен и все войны с давних времен идут за землю-это самое большое богатство на Земле.

Татьяна Брусницина

Согласна полностью. Надо больше денег вкладывать в развитие своего агросектора, чем оказывать гуманитарную помощь всему миру. В Сирию уходят миллионы наших налогов, а внутри страны ни разу за год пенсию не индексировали.

Владимир Соколов

Вопрос этот гораздо шире и сложнее. Государство должно быть передовым, современным и заниматься в первую очередь своими жителями.Примеры этому вокруг нас. Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания, Германия,и др. и др.

Эдуард Филатов

Марина, доля правды в Ваших словах есть, НО, сельское хозяйство не может существовать без промышленности, а значит без сельхозмашин и оборудования.Они дополняют друг друга, и потому называются - ЭКОНОМИКА.

Алексей Малахов

Верно. Только если точнее то производительноси сельского хозяйства должно хватать для питания населения страны. А то вон голодный афганистан опиума выращивает на весь мир-а толку?

Saha Gurev

тупо
в резко контентиальном климате сельское хозяйство не может существовать без поддержки иначе на выходе пустыня Сахара
так работают современные бумажные деньги

Sinelnikov Vladimir

ДЛЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА НУЖЕН БЕНЗИН , МАШИНЫ, УДОБРЕНИЯ, ТОРГОВАЯ СЕТЬ, СКЛАДЫ, УПАКОВКА, ПЕРЕРАБОТКА ОТХОДОВ.... ТО ЕСТЬ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ РЕСУРСЫ ГОСУДАРСТВА...

Виктор Мардасов

..ерунда ...независимость -- это национальное руководство и ЦБ -- гос ..а не в штатах !!!! иииии всё будет ....и сельское и городское ....а пока ...................

Rafail Kanyukaev

это называется продовольственная безопасность, поэтому на сельское хозяйство обращают особое внимание и есть результаты

Lew Usow

Правильно. Именно поэтому пальмовое масло так хлынуло.
У руля ровно те - кто уже сменил родину. Не место работы.

Леонид Еланцев

Возражений нет, обеспечить себя собственной едой впрок это пока недостежимая цель всего человечества.

Cергей Свириденко

А наши благодетели банки подарили Ротшильдам, золото роют. моют экологию гробят а золотой запас тютю.

Валерий Киселев

Да, но, к сожалению, правительства других стран могут думать по другому и отобрать Ваше богатство.

Митёк

Да. так. Сори. Всё чёкачно. Зависете написали с ошибкой. Извините. Мне сразу режет взгляд..

Маруся

Ну бывает с каждым,увы никто не совершенен.

Митёк

Вы думаете я не ошибаюсь? Но стараюсь... У меня по Русскому вообще три с половиной в атестате.

Маруся

У меня с русским все впорядке, но бывают ошибки.

Митёк

Не ошибаются только бездари.

Маруся

-:))

Надежда Глущенко

вот хорошо бы было что бы все от кого зависит развитие сельского хозяйства это понимали

Вадим Юрьев

Чем государство богатеет когда простой продукт имеет. Мысли у Пушкина глубокие были.