Мальбонте

Правительство поддержало поправки о праве ребенка гостить у бабушки с дедушкой. Семейный кодекс могут дополнить положением, согласно которому дети с согласия родителей будут вправе пребывать и находиться под надзором у дедушек, бабушек, совершеннолетних братьев, сестер и других близких родственников.🖼 Вот что бы мы делали без правительства, да?

Ответы
[●_●]

Окуеть.... для этого нужны были проправки законодательства!? Я ох..., то есть я поражен. Я живу в приграничном районе центральной Азии со всеми сопутствующими прелестями - контрабандами редкостей, наркотрафиком, ГАИшниками с автоматами, военными грузовиками на дорогах, каждый пацан знает как отличается БРДМ от МТЛБ и как собрать калашмат так чтобы он пулял, а не прощелкивал, ..... злыми и строгими ментами в деревнях повсеместно, бандитов слава богу намного меньше стало после 90х годов, постоянно сменяющиеся штатские из госбезопасности, блокпосты на перекрестках оживленных трасс, проверки документов военными в поселках. Я знаю о порядке проживания в 20-километровой приграничной зоне, знаю где можно спокойно сесть на берегу и порыбачить, знаю что нельзя переплывать приграничную реку, даже если тебя дружелюбно попросит дать закурить солдатня с другого берега(один паренек так дал закурить по простоте душевной и вернулся домой с рыбалки только через семь месяцев с судимостью за незаконное пересечение госграницы)..... ну да это мелочи, дело житейское, наверное везде так...... Так вот, даже у нас на погранпостах, долдоны принимали родство если едут бабушки с дедушками с внуками и с паспортами и все норм было.

Св
Светлана_Светлана

А это затея для того чтоб не было дележа детей в судах. Я когда на практике в суде была, парочка делила ребёнка. Мужик себе забрал, тк доказал что мамашка #плохаямать, потому что ребёнка бабушка воспитывает, а не она. А теперь все законно. Сплавил бабуле и ты честный и порядочный родитель. Вопрос в суде закрыт.

Евгений Шевченко

когда мы росли были метров по 5 в высоту на стадионах с лестницами со всем.. на руках по лестнице... мы росли....мы силу развивали .. баскетбольный участок в цементе.. упал пошкрябал коленку.. встал играешь ))))) так смешно сейчас на детей смотреть.. и все в суд мой ребенок упал с пузыря надувного

Владимир Королёв

Какие они добренькие эти дяди из госдумы. На конец-то внуки и внучки могут вместе с бабушками и дедушками выйти из подполья и лесных чащ. УРА,ВИВАТ!!! Произошла на конец-то реабилитация. И главное никого не посадят за то что внуки и раньше приезжали к старикам.

Попов Вячеслав

Правильно это! Одноклассница сына жила у бабушки и повесилась, пока бабушка на дачу ездила. А уголовное дело завели на классную руководительницу за халатность, что не потребовала оформления временной опеки, так как по закону бабушка чужой человек

Сергей Кондратьев

Я за современный подход к пониманию и реализации ювенальной юстиции! Детей нужно изымать из неблагополученых семей (не зависимо от уровня образования и материального достка родителей!), и плевать на это ..... Всероссийское родительское собрание

Gordon Shumway

Любые, самые неожиданные законодательные инициативы, прежде чем высмеивать, нужно попытаться попытаться понять чем вызваны. Вы пытались это сделать или сразу мысль, что депутатам заняться нечем и они дурацкие законы придумывают?

Сергей Петров

А как вы думаете -жара 35+С, а к реке нельзя на машине 200 м, штраф 4000 и у нас уже многие залетели, хотя машины были метров20-30.Такой дури никогда не было до этих депутатов.

Gordon Shumway

Судя по всему речь идёт о реке Вологда, длина которой 155 км, а значит охранная зона составляет 200 м. Это указано в ст. 65 Водного кодекса РФ, который действует с июня 2006 года. Водоохранная зона не зависит от температуры воздуха, а привязана к длине реки. Если в границах водоохранной зоны не оборудованы специальные проездные пути и стоянка с твёрдым покрытием, значит нужно соблюдать требование кодекса и не подъезжать ближе установленного расстояния. Требования кодекса это не придумка депутатов, а работа многих специалистов, занятых охраной природы.

Сергей Петров

Как известно пункты приема металлолома на каждом углу, я повез на ваз 2107 сдать хлам из гаража- ступицы старые, диски тормозные, и еще чего попалось ненужное ,был остановлен полицией .Далее понятые ,мировой судья и 2500 штрафу. Это каким надо быть специалистом, чтоб создавать такие ситуации.

Gordon Shumway

Вы как-то странно описываете ситуации, в которых оказываетесь. Вы для себя пишите, а я и любой кто читает вас , не понимаем, где находится пункт приёма металлолома, почему по пути вас задержали, какая ситуация создалась при этом. для обсуждения надо быть более последовательным и описывать подробнее.

Сергей Петров

Пунктов приема металла в нашем городе 3. Машина видимо от груза просела, ГИБДД остановила, полицейские спросили что везу, я ответил- железо на сдачу, нашли 2х понятых сфотографировали груз (это на 2107) предложили проехать в участок составили протокол и предложили ждать повестку из суда, далее мировая судья и штраф 2500.🖼Я думаю почему бы не поставить по полицейскому у каждого пункта и только деньги собирай.

Gordon Shumway

Всё понятно! Этого не случилось , если бы у вас были документы ,подтверждающие происхождение металлического хлама и ваше право на него.Забудьте пионерские привычки и в следующий раз из гаража сразу в ближайший мусорный бак. Логика законодателя простая: нужно как-то бороться с теми, кто использует сдачу металлолома для заработка и не гнушается правонарушениями. Конечно, должен быть какой-то вариант, когда законопослушный человек сдаёт свой металлолом, но вот в этом случае ему предлагается иметь подтверждающие документы на этот лом или , если он этим занимается как частный предприниматель, приобрести лицензию.

Gordon Shumway

А ваше предложение по поводу полицейских у каждого пункта, как мне кажется, не лишено смысла. Думаю, что подступы к пункту сдачи металлолома полицией контролируются и ваша встреча с ГИБДД не была случайной.

Евгений А.

Думаю, что это положение закона связано с законным представительством интересов ребенка, особенно в то время, когда ребенок находится на каникулах в деревне или на даче с бабушкой и дедушкой. Видимо возникали уже сложности с этим.

Ник Ник

Ого так они скоро нам и дышать разрешат правда с оплатой как парковка Там где грязнее воздух там и цена выше чтобы бороться с загазованностью Потому мы так и живем что там одни актеры и спортсмены типа Коли Валуева

Maria Bulicheva

Вот уроды, мы их забыли спросить об этом. Так пекутся о наших семейных ценностях. Скоро советы будут раздавать, как нам любовью заниматься и в каком режиме, заботясь о нашем здоровье. По ним давно Кащено плачет.

Аль Капонэ

Какого хрена правительство со своими законами лезет в семейные отношения народа, в Советском Союзе это счеталось бы преступлением со стороны государства, а какая то торговая карпорация эрэфия лезет в семью

Вера Сергеевна

Отдает глупизной О праве погостить у дедушки с бабушкой ,до хохота ! Но наверное появились плохие мамы с плохими родителями .!Неужели их так много ,что пришлось думать о праве ребенка .Не доходит !

Андрей Родин

И что, я не прислушиваюсь к этим за , я был маленький как хотел отдыхал у дедушки с бабушкой, так и мои дети отдыхали не прислушиваясь, и внуки будут отдыхать,как они хотят, пока которых нет

Gordon Shumway

А ваши дети с бабушкой или дедушкой куда нибудь в самолёте летали? Ответ: НЕТ. Если бы летали, вы знали, что для этого нужно было им выдать доверенность на право представлять интересы вашего ребёнка. И ещё много примеров можно привести. Именно для устранения подобных бюрократических препонов и принимаются эти поправки.

Андрей Родин

И что, мои дети уже взрослые и самостоятельные и летают сами куда им надо,а у меня ещё нет внуков

Gordon Shumway

Я на примере показал какого рода проблема решается с помощью этих поправок. Надеюсь когда появятся внуки, у вас не возникнут подобные бюрократические проблемы, потому что будут приняты поправки в законодательстве.

Евгений Попов

Права ребёнка...у ребёнка есть только те права, которые ему делегировали родители.А бабушки наше всё, что бы мы без них делали.Нас рать....и на правительство в первую очередь.

Вадя С Хитровки

так, вроде, в советские годы это постоянно практиковалось. Я когда маленьким был, меня отец отвозил к бабушке в Пензенскую Обл. - г. Белинский ( Чембар ) и я всё лето с ней.

Вадя С Хитровки

И никаких разрешений, между прочим, не требовалось

Николай Климов

энергию этих законописцев да в правильное русло . цены бы им не было к примеру лес валить или в шахте уголь добывать ну на крайняк коров доить да картошку сажать .🤔

Ирина Карташова

Абсурдные законы напринимали по принципу " а за границей то и се". Все примеряем чужие штаны на свою задницу. Вот и докатились, что бабушка с дедушкой стали никем...

Александр Гражданов

Извините меня я отвечу прямо.Хуйнёй в правительстве заниматься.Тем более там сидят безграмотные люди.Кроме как вывозить ресурсы России.Не на что не способные.

Владимир Кириллов

Не сочтите меня анархистом. Но мы жили бы значительно лучше. Не нужно было бы кормить птиц-говорунов, которые не отличаются ни умом, ни сообразительностью.

Тимур Luchsveta

А как до 80 годов страна обходилась без правительства в этих вопросах, и никто не страдал. А то вскоре пукать будем по согласованию с правительстом.

Gordon Shumway

У вас есть внуки? Вы когда нибудь с ними в поликлинику к врачу ходили на приём? Предполагаю, что не ходили. В противном случае знали бы, что вас просто не приняли бы, так как ребёнок считался в этом момент БЕЗ РОДИТЕЛЬСКОГО ПОПЕЧЕНИЯ и вам нужно было иметь при себе ДОВЕРЕННОСТЬ, по которому вам родители ребёнка доверили бы представлять его интересы. Это один из моментов, которые исправят поправки в закон, которые вам такими смешными кажутся!