Дэн Люк

какие приправы кладете в мясо ?

Ответы · страница 2
Andrey Borisov

что значит в мясо?
какое мясо? какое блюдо?
и как на ваш вопрос отвечать?

Лариса Ларина

разные: кавказские травы, смесь перцев, армянская приправа для мяса...

Дэн Люк

а разница .... запекать или для жарки?

Лариса Ларина

Я не знаю, лично мне вполне хватает соли и перца в любом случае...а муж любит погурманить, ему специи подавай..в любом виде приготовления мяса...

Ирина

смотря какое блюдо готовлю...на нем...но базилик люблю более всего

Ирина

нет не люблю..но по первому образованию я технолог🤷‍♀️😇

Дэн Люк

и как это вам помогает ?)))

Дэн Люк

я наоборот люблю, просто ....ну .... когда выбор есть из чего готовить

Ирина

выбор всегда есть..если фантазия работает..смострячить можно из всего

Дэн Люк

ну это уже от безъисходности ))))....... главное тут эксперимент ).... с приправами ... с видом приготовления ... с соусами ... и тд )... бэто ж прикольно )))) и всегда каждый раз что то новое )))

Елена

Перец черный молотый, соль, специальная приправа для мяса .

Николай

две гвоздики три лаврушки и щепотку красного перца и соль.

Ол
Ольга

По-разному. Смотря какое мясо готовить. Конкретизируйте)

Ол
Ольга

Обязательно кладу чеснок, несколько видов перца, тмин, кардамон, базалик, розмарин, хмели-сунели и лавр. лист. Сначала мясо с приправами постоит ночь в холодильнике, затем обжариваю целым куском до румяной корочки и в духовку.

Дэн Люк

а оно после обжарки хестким не становится ?

Ол
Ольга

Наоборот. Корочка сверху запечатывает мясо и поможет ему остаться очень сочным внутри.. В этом и есть смысл обжарки. Запечатать и запечь. Но так делаю если только кусок большой.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Хмели сунели, кориандр, перцы, чеснок, соль гималайскую

Дэн Люк

блин.... сколько видов соли .....😲

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Гималайская содержит около сотни микроэлементов разных. А в поваренной всего два

Сам Андерс'н

Суш.тархун в фарш голубцов с виноградными листьями

Дэн Люк

👍класс... вы первый кто о тархуне вспомнил... хотя не ..одна женщина про эстрагон говорила ... эт как раз оно.

Эмма Коноплицкая

Все зависит от того, что предполагается готовить...

Эмма Коноплицкая

Теперь, во вторых: все зависит чье мясо собираемся готовить

Эмма Коноплицкая

Как-то на ночь глядя расхотелось обсуждать гастрономические изыски...

Дэн Люк

)))) понятно ))))............

Валерий Жуков

перец и соль) всё А вот к курице наваливаю много...

Валерий Жуков

хмели-сунели, сухой чеснок, куркуму, паприку В общем, что есть.

No Name

какое мясо ? какое блюдо ? какой способ готовки ?

Дэн Люк

духовка.... свинья ....ребра, блюдо.... ПОФИГ))))........просто пусть будет вкусно

No Name

пусть будет )))

Da
Darius

Ты придурок москальный до сих пор незнаешь ???))))

Дэн Люк

)))))) во )))) хохлятское хрючево включилось ))))))

Не
Нелли

Соль , перец , чеснок и приправы для мяса в сборе

Александр Бабурин

Ой мяса много разного да и смотря что готовлю.

Александр Бабурин

думаю кроме мяты всё подойдёт. и перец не чёрный . Белый отлично и красный приемлем.

Александр Бабурин

На любителя тоже. Я базелик уважаю. Но всё натуральное с грядки

Дэн Люк

дяяяяяяяяя... у меня грядок нет... все либо с рынка либо из лабаза 😁

Александр Бабурин

Вот поэтому живя в 7млн городе Я купил домик в деревне 👍

Дэн Люк

😁👍 я недавно в нете видел парник для квартиры .... небольшая этажерка запакованная в пленку с фитолампами... наверное куплю... хотяб травы зимой свои будут

Игорь Фолимонов

Соль,перец (красный,черный) обычно так делают.

Макс Янов 🇷🇺

Хмели-сунели, чёрный перец, кавказские травы.

Galina

Смесь перцев, соль, чеснок, тимьян, кориандр.

Дэн Люк

тимьян вообще никогда не использовал (

По
Потерянный

хмeли сунели, уцхо сунели

Дэн Люк

а что такое уцхо сунели... вообще не слышал ?

По
Потерянный

Уцхо-сунели — одна из самых популярных и известных грузинских приправ, которая делается из высушенных (и в том числе перемолотых) семян и стручков пажитника голубого. У только-только собранного пажитника нет особого характера, но после обработки пряность становится ореховой на вкус. Собственно, поэтому она и получила такое название. Уцхо в переводе с грузинского означает «чужой» (а сунели — «специи»). И речь не о происхождении, а именно об особенности самого пажитника. И о том, как меняется его вкус и аромат после обработки.

Дэн Люк

интересно... у нас такое не т встречал..(

По
Потерянный

для мяса супер

По
Потерянный

в любом магазине! но в основном мне с деревни теетя привозит, сама делает

Владимир Вельский

Аджику, Хмели-Сунели, Вишневую подливку 😁

Владимир Вельский

Абхазская, название сходу не вспомнил 🙂

Владимир Вельский

На Кавказе само мясо умеют готовить великолепно 🙂

Дэн Люк

кавказская кухня всегда была супер................. кавказ ..........я их обожаю в плане кухни

Владимир Вельский

Ну кроме кухни у них есть чему поучиться - например в уважении старших. 🙂

Дядя Миша

Что наложат, то и ем. Я готовое употребляю.

Лариса

Тимьян, зира, розмарин, паприка, чеснок...