Selena O`neel

Кстати, о сказках. Всегда задавалась вопросом, почему главный герой в конце на пиру "был, мёд - пиво пил, по усам текло, а в рот не попало"?..

Ответы · страница 14
Андрей Романцов

видимо уже до пира назюзюкался!

Selena O`neel

Ну, он же герой, ему с устаточку после подвига можно...😉

Андрей Романцов

да,а на пиру в штаны лил!😜

Владимир Золотов

Может усы слишком большие были?

Selena O`neel

Не зря Петр-царь велел бороды и усы брить!😁

Владимир Золотов

Точно. И никто не догадывался для чего. Чтоб в рот попадало.☺️

Evgeniy Vishnickiy

Потому что кусок в горло не лез.

Evgeniy Vishnickiy

Сказка быль, да в ней намёк. Посмотрите на сегодняшних героев, которых награждают у царя.)

Вдовин Вячеслав

трезвый образ жизни😁 😁 😁

Selena O`neel

Надо было тогда не на мёд-пиво налегать, а на квас... 😁

Ботzман Барисыч

..а потому что - померещилось!))))

Selena O`neel

Клинический случай... 😉

Rion West

Он сказал что глотать не будет

Selena O`neel

О!.. Так вот в чём фишка тех пиров и застолий!...🤔

Олег Соколов

Да он пьян, собака, на кол его !

Олег Соколов

Куда там! Пьяны, поди что ть , собаки, воры кругом! Сам уж он должон справиться, окстись, мечом то, надысь, Марфа капусту шинковала на зиму, Антипий брился, каков из такого меча КЛАДЕНЕЦ то, руками, руками пойдёт лютых душить, иначе и не богатырь он вовсе!

Selena O`neel

На смертушку верную посылаете! Хоть дружину в подмогу собрать надобно!

Олег Соколов

Некогда, собирать рать то ратную! Супостаты, вишь, наших девок за косы дёргать уже зачали... не время ...ране было думкою то опечаливатися, э, вон как поганцы разбуянилися, постылыя (подпоясываясь Змеем Горынычем, змей плачет в кадре, слёзы из змейки льются по волосатым и не сильномытым ногам в галоши из кожи Соловья Разбойника...), так их покалечу, не много их, да и не сильно покалечу, что б руки осталися, шашлык жарить что б не разучилися! И пошел ОН в битву неравную...

Selena O`neel

Прагматичный у Вас подход - ни добавить, ни отнять, но коли меня за шашлык посчитают, как героя вызывать?

Олег Соколов

Дык, ты посвистай свистом то, молодецким!!! Фью!!! Не, блин, не так, вот как Ё...ть, не, опять не так...Мля... Снова не так... Короче, посвисти!!! ВО!!!! В НАБАТ хреначь!!!

Владимир Кириллов

Неправильно пил. Мёд не пьют...

На
Надежда

такая задумка.значит выдумка.

Из
Изольда

А рот-то открывать надо было.

Из
Изольда

Это же сказки. При чём тут Екатерина и Лизавета?

Алексей Дараган

Ну они царицами были,вот и спросить что не курили они и в сказки это не перенесли

Из
Изольда

А Иван Царевича-дурака я там встречу?

Алексей Дараган

главное в нужную сказку попасть и себя перед Иванами себя показать😉

Из
Изольда

В сказке возможно, а вот в жизни кругом Иваны-болваны встречаются.

Тэймур

Ему рот моментом склеили 😁

Тэймур

Много пил.эээхх.Чтобы не спился,вот и заклеили.Он носом пил😊

Selena O`neel

Нельзя же так с героем.. Онже всех спас..😉

Тэймур

Спасая всех,он должен жертвовать собой

Selena O`neel

Тогда одноразовый герой какой-то получается...

Nikolay Koval

Да не бухал он потому что...))))

Selena O`neel

А зачем свинячить тогда? Пил бы квас...

Nikolay Koval

Мед пиво, это такой слабоалкогольный напиток, но автор тем самым показывает, что он оставался на свадьбе в полном здравии и адекватном рассудке )))

Саня Kеin

Потому что он всегда на чеку*

Selena O`neel

Тогда зачем свинячить? Можно же было просто пить квас...

Роман Ледяев

бриться надо, хотя бы иногда

Selena O`neel

Интересно, это у всех усатых - бородатых такая проблема?...

Артём Вадимович Овсянников

Сказка - ложь, да в ней намёк!

Selena O`neel

О да! Вот и пытаюсь найти тех молодцев, для которых этот урок.. вдруг подействует?

Зуфар Гарифуллин

Меньше в рот надо было брать

Selena O`neel

Думаете, объем полости рта не совпал с количеством вливаемой жидкости?🤔

Се
Сергей

изначально ухлёстаный был?)

Се
Сергей

пир на весь мир, и я там был с Селеной пил..

Selena O`neel

Вот это да!...Жаль, я не помню...😁

Се
Сергей

тоже изначально ухлёстана была? 😉

Selena O`neel

Не помню, чтобы меня вообще туда приглашали... А без приглашения я приходить не вижу смысла😉

Се
Сергей

хорошие друзяки всегда идут в обход...
Накакать на медведя,
что стережёт там вход...

Selena O`neel

Если Вас друзяки тянут пачкать медведей, я подальше бы держалась от таких друзей..😁

Се
Сергей

нормальные друзяки всегда идут в обход.
не глядя на мишуток всегда
идем вперёд, а если очень надо
вперем не просто так
засунем пачку с ядом растак,
Вашу растак..

Владимир Аксенов

Пушкин пил но усов у него не

Владимир Аксенов

Видном да дантес его пристрелил раньше

Сам Андерс'н

Смущался голубеньких глаз))

Николай

Не наливали,аот и не попало

Selena O`neel

За что же так героя обошли? 😱

Николай

Не обошли,просто не пригласили))здеьал-свободен))

Selena O`neel

Как так - не пригласили?? Банкет же в честь героя!?

Николай

Да фиг там..в честь,да без него...лавры,как обычно забрал царевич...и царевна ему досталась и мёд..

Selena O`neel

О ужас! Долбанная иерархия! 😣