Selena O`neel

Кстати, о сказках. Всегда задавалась вопросом, почему главный герой в конце на пиру "был, мёд - пиво пил, по усам текло, а в рот не попало"?..

Ответы · страница 5
Жорж Милославский

Раньше бороды были покладистые... никогда не брились... даже капуста застревала...

Selena O`neel

С Вами не поспоришь! 😁

Ма
Максим

что бы не думали что все герои русские пьянь, а то как у нас как выпьешь так герой

Ми
Мишута

Просто хорошие воспоминания о празднике в душу человека попали, а "хмель"— нет...

Ko
Kolya

Дак тоже вам правду скажет, что нахрюкался там до поросячьего визгу?)))😂 😂 😂

Ko
Kolya

И к стати, это рассказчику в рот не попало, а что там с героем приключилось, то наверно в следующей сказке поведают!)))

Сергей Максимук

Это к тому, что если бы в себя лил, то нихрена не помнил бы про что рассказывать.

Кристина Королькова

Мёд - это вся сладость сказки. Он пил, а в рот не попало, не видел такого в жизне.

Василий Просто

А это как и в реальной жизни в государстве всё есть, а мы это не ощущаем на себе

Vladimirs Cucukins

Это намёк на мысль о тщете тяги к мирским утехам - еде, питью и прочему...😉 😂

Vladimirs Cucukins

Ну а что вы хотели от малообразованных минимально воспитанных и узко развитых человеческих тушек? Всё логично на сто один процент.

Selena O`neel

Да уж.. Жаль, что мудрость сказок больше не актуальна...

Vladimirs Cucukins

Мудрость цепляет ум и душу. А когда ни того, ни другого - ...

Selena O`neel

то остаётся только сочувствовать..😔

Vladimirs Cucukins

Чему? Или кому? Если кому - то только себе. А если чему - то эта неодушевлённая биомасса ни грамма сочувствия не вызывает. Это её, биомассы, выбор.☺️

Манчик Руслан

и почему жили они счастливо и умерли в один день? это что апокалипсис начался?

Манчик Руслан

а))) типа после просмотра шпиля)))

Selena O`neel

123 метра длинной! Убьёт любого!

Selena O`neel

Я бы с радостью, но флакон с Новичком опустел...

Манчик Руслан

яж в костюме химзащиты наливай а то сбегу

Selena O`neel

Тут без костюма никак! А если срочно - заройтесь в землю на полтора метра и медленно пейте сухое красное вино... но лучше на работе заранее взять больничный 😉

Манчик Руслан

и глатайте тарен 4 с пивом)))

Selena O`neel

Пиво не выводит нуклиды из организма, к сожалению...

Николай Пушкарь

Не очень -то внимательно читали... Текло, да не попало рассказчику, а не героям!

Selena O`neel

Жаль, что внимательных маловато!

Владимир Череватый

А потому что сказки из жизни,вот я сегодня пил,по усам текло и трезвый потому

Светлана Строганова

ВРЯДЛИ ОН СМОГ БЫ НАПИСАТЬ СКАЗКУ ПОСЛЕ ТОГО ЕСЛИ БЫ ВСЕ ЭТО В РОТ ПОПАЛО🤣

Сергей Владимирович

Подчёркивает свою адекватность и одновременно невероятность его истории

Selena O`neel

Почему невероятность? Героя же чествовали за спасение мира?...

Сергей Владимирович

Чтоб домашнее пиво да медовуха в рот не попала!!! И это на пиру?!!!

Эльдар Али-Заде

У героя? По-моему это у рассказчика (то биш голоса за кадром) текло мимо... )))

Selena O`neel

Именно! Жаль, что мало кто обращает внимание.

Selena O`neel

Сергей Иохин

Усы слишком большие наверное были ,вот и не попадал напиток хмельной в рот

Хуанита Эспедраль

Таки, гляди в корень !!! Кто был Скаморох !?... Слава, Богу хоть на пир попал....

Ислам Ислам

Читал,представлял,был вместе с героями и Вот,,Прекрасное имеет Окончания

Selena O`neel

А почему окончание такое свинское?

Николай Бабенко

наверное тут дело в сути сказки , кто понял суть , тому в рот и попало😆

Владимир Верещагин

Тот,кто кто побеждает,тихонько уходит.А празднуюют те,кому просто течёт.

Юр
Юрий

Хотел быть трезвым и косил что бухал дабы не утерять нить повествования