Ольга

Ложиться спать молодой женщине следует около часа ночи. В постели - перелистывать французский роман. Засыпая, ни о чем грустном, неприятном и тяжелом не думать, в особенности об убийцах, нищих, мышах, пауках, привидениях, сиротах, страшных болезнях и пожарах.
Следует помнить, что спокойная совесть - лучшее средство для спокойного сна."Светская жизнь и этикет"1896 г.)))))))))))))

Ответы
Вадим Потёмкин

Рановато как-то... – для молодой женщины!.. Ложиться – и пораньше можно... А вот перелистывать романы – часам к трём... если будут силы и желание...

Юрий Астахов

В начале прошлого века дамы считали, что на ночь надо читать стихи Надсона, т.к. романы стимулируют эмоции, мешающие сну.

Valera Vavin

И не читать советских ( российских ) газет ( как рекомендовал профессор Преображенский) и не смотреть новости по ТВ

Наталья Малышева

вот нравится мне эта старина)))).... сдается мне. что в предыдущей жизни текла во мне голубая кровь)))

Иван Колганов

Молодой женщине следует читать не французский роман,, а разгадывать ребусы своего мужчины.

Ольга Павлова

ЭТО и сейчас актуально, только не для молодых женщин ИМ сейчас не до французских романов

*** Дорога ***

Какие утонченные люди были в 19 веке ... и интернет не глючил и нервы трепать не нужно было

Arkadii Gurevich

ложиться женщине нужно около молодого красивого мужчины и начинать думать о хорошем

Евгений Лавровский Женат

Ложиться спать молодой женщине следует в 21.00, чтобы к 23.00 быть дома

Жаныбек Базиев

с темпераментным мужиком - некогда будет вспоминать об ерунде

Светлана Филиппова

Интересные советы. А как ни о чём не думать они не пишут?😊

Та
Татьяна

Все правильно написали, только со временем переборщили.

Анатолий Дрозд

.......интересно ....она уже проснулась........годы то летят...???

Екатерина

а что до часу делать..наверное на балу танцевать...😃

Понтий Пилат

А, если уже не молодая? То как надо? Что пишет "СЖ и Э"?

Сергей Задунайский

Ложиться спать молодой женщине надо не одной!))))))))

Юрий Журавель

Ложиться нужно в обнимку с молодым человеком...

Розалия Файзуллина

А я все время думаю .......мистика у меня в голове

Погонщик Ослов

а потом на работе досыпать😜

В М

Пожар в голове - это испорченное здоровье.