Паша. М.п.в

Слова стоит и стоит являются омонимами, то есть одинаковы по написанию, но отличаются чем

Ответы
Александр Логвиненко

Лиса открыла публичный дом. Собрались звери. Вытолкали зайца. Он пошёл. Через пол часа выходит. Звери к нему- Ну как? Да не стоит... Открывается окно. Лиса- заяц, ударение правильно ставь!

Копцева Инна

Отличаются лексическим значением. Но если быть точным, то эти слова омографы (разновидность омонимов), так как они пишутся одинаково, но звучат и обозначают разное.

Тина Тим

Куда ударение поставишь, в этом и заключается сложность русского языка для иностранцев. Смысл от ударения разный

Паша. М.п.в

а как ставить как в школе писали

Тина Тим

А может и не стоит диван передвигать, он и так хорошо стоит. Ставьте куда хотите.

Паша. М.п.в

ну да когда стоит это плохо

Елена Веселова

Смыслом, ударение на разных буквах. СтоИт - шкаф стоИт.
А стОит - это скорее цена. Например, булка хлеба стОит 19 руб.

Яна Баштар

Ударением. Если стоИт,то стОит....А не стоИт,так и не стОит...Всего-то! О смысле не будем,не стОит о грустном

Паша. М.п.в

Я ПРО ДЕНЬГИ

Яна Баштар

Таки шо? И деньги уже стоЯт???

Паша. М.п.в

ну да не стоит хуже же когда стоит ОДГАДАЙ

Яна Баштар

Это загадка для 3-х летних... В наше время и они уже в курсе процесса стояния

Паша. М.п.в

Я ПРО ЦЕНУ ВЕЩЕЙ КОГДА НЕ СТОИТ ВЕЩ ЛУЧЩЕ ЖЕ

Яна Баштар

А я о серьёзном! Вещи-дело наживное,сколько бы они не стоили😁 😂

Константин Кривцов

Одно определяет стоимость,дороговизну товара,а другое состояние чего то..стоит ли,висит или еще что то

Елена Семенова

Такие слова называются омографы. Пишутся одинаково, а ударение в них разное: зАмок и замОк, например

Паша. М.п.в

вас научить

Елена Семенова

Опа... Вряд ли получится

Паша. М.п.в

двойка папу с мамой в школу

Елена Семенова

А Паша на второй год остается: в каждом слове ошибка...)))

Паша. М.п.в

учителя не учат

Вадим Новиков

отличаются по значению.......была такая песенка : ничего не стОит то,что не стоИт......

Я Это Я

Стоит заглянуть в дневник и там , как всегда стоит знакомая отметка!!!!! Какая???? )))))

В М

А как называется слова, которые одинаково произносятся, а имеют разное значение?

Паша. М.п.в

это другое

Nusya Nusya

Смыслом, значением а при синониме- наоборот 😚😚😚

Паша. М.п.в

ударением

Nusya Nusya

Жаль, хотела блеснуть умом😄😄😄

Паша. М.п.в

луч ше же когда не стоит чем стоит

Nusya Nusya

СтоИт😁

Паша. М.п.в

нет когда вещь не стоит денег это даром

Тамара Федяева

СтоИт столб, но стОит ли ему здесь стоять? Это великий и могучий русский язык!

Ирина Трегубова

Стоит с ударением на первом слоге цена изделия, а стоит : дом, дерево и т.д.

Паша. М.п.в

а как лучше когда стоит или когда не стоит

Паша. М.п.в

стоит вещ товар лучше же когда нестоит а даром че смешного сказал

Людмила Варивоцкая

Вот потому РУССКИЙ НАРОД иностранцам тяжело понять... стОит.. стоИт...😁

Паша. М.п.в

верняк

Людмила Варивоцкая

👏 🍷 🍷ЗА ПОНИМАНИЕ!😉

Светлана Войтова

Слово стОит употребляется в переносном значении. Буквально "нужно".

Паша. М.п.в

УДАРЕНИЕМ

Светлана Войтова

Ударением, да. Но и значения у них разные

Паша. М.п.в

ну да не стоит хуже же когда стоит

На
Наталия

СтОит бутылка пива, а вот после выпитой бутылки пива уже не стоИт.

Паша. М.п.в

что ллучше когда стоит или когда не стоит

На
Наталия

Смотря кому как....

Паша. М.п.в

всем когда вешь мало стоит тогда даром а если много стоит вещь тогда не купить просто же

Паша. М.п.в

а вы про что подумали

На
Наталия

Про покупки.

Та
Танюша

Смыслом, которые вы в них вкладываете. А впрочем, зачем я это пишу?

Паша. М.п.в

ударение как в школе напишите

Bc
Bcyjdfz

Ударением что ли. Так это уже не омонимы. Омонимов здесь не вижу.

Нина Посадская

Одинаковые по звучанию, разные по смыслу. Коса, лук и так далее

Татьяна Шитикова

стекло (существительное) стекло (глагол) а этот тоже омонимы?

Паша. М.п.в

подругому

Татьяна Шитикова

понятно)

Паша. М.п.в

ударением