Пч
Пчелка

Сейчас многие пекут свой хлеб. Как называется лопатка, которой замешиваем тесто?

−3
Ответы
Виктор Орлов

Как я знаю эти пекарни лежат и пылятся. Надо время а проще купить.

Пч
Пчелка

А домашний намного вкуснее!

Виктор Орлов

Конечно но лень мешает. У сына есть, но немного по пользовался и забросил.

Пч
Пчелка

Я иногда пеку в хлебопечке, чаще в духовке, в формах.

Виктор Орлов

Это там где магазин далеко.

Виктор Орлов

Так что пекарня скоро закроется, если не придумаешь свой не обычный хлеб, который очень понравиться.

Пч
Пчелка

Нет. Все должно быть в меру

Маша Ерёмина

У меня нет лопатки, сначала ложкой вымешиваю, потом руками

Пч
Пчелка

Понятно! И не беда. Лопату называли Веселка

Маша Ерёмина

Потому что похожа на весло, скроее всего

Гарник Хоецян

тесто для хлеба лопаткой невозможно замешивать

Пч
Пчелка

Сам то знаешь, что такое опара?

Гарник Хоецян

я в хлебе с 85 года девочка моя я такие технологии знаю чт тебе и не снилось

Гарник Хоецян

если нужно то и вам могу советы дать

Пч
Пчелка

Спасибо. Мне много хлеба не надо одна живу. Что умею устраивает. Пеку только свой хлеб.

Батя

мешалка...типа той,что по ..зде стукают

Батя

вот,вот...

Батя

не кричи

Людмила Тихомолова

У меня хлебопечка сама месит.

Alex Dark 🇷🇺

раьнше пек, теперь на оборот

Наталья Тюленева

Мы называем ее веселкой))

Владимир Забродин

У нас -хлебопечка.

Пч
Пчелка

У меня есть и хлебопечке и чаще пеку в духовке в формах. Тесто у меня на своей закваски.

Владимир Забродин

Замечательно а жена закладывает всё по рецепту.

Пч
Пчелка

Да в хлебопечке по рецепту. Я не люблю чисто белый хлеб. Добавляю ц/зерновую муку и мне нравится больше такой серый. А на закваске вкуснее

Владимир Забродин

Серый не получается. может напишите свой рецепт?

Пч
Пчелка

Сейчас беру муку ц/зерновую Увелка(Челябинская) мне нравится. В хлебопечке по рецепту 600г муки. Добавьте 200г цельнозерновой, 400 в/с. Посмотрите, можно попала.

Лариса

Рукой замешиваю.

Осеннее Настроение

Не интересно.

Nikola Mahkov

-спрошу!--😛

Стас Васильев

Копыздка.

Пч
Пчелка

Может. У них такие смешные названия. Спросила на русском, как?

Сам Андерс'н

Тестомес

Сам Андерс'н

Тестомесильная машина или тестомесы – это специальное оборудование, предназначенное для использования в кондитерских и хлебобулочных заведениях, пиццериях и других схожих промышленностях, для замеса различного теста. Тестомесы могут использоваться для замеса дрожжевого и крутого теста.

Пч
Пчелка

Раньше дома такого не было

Сам Андерс'н

Раньше ничего не было, сейчас есть домашний тестомес

Пч
Пчелка

Живу одна, мне много хлеба не надо, хотя пеку только свой. Замешивай руками

Иван Куцаев

мешалка .

Николай Верниковский

спатула?

Татьяна

весёлка

Господин Дроссельмейер

Весёлка

Николай Скороходов

..весло..

Александр Чайка

не знаю

Андрей Борисович

весло

Андрей Борисович

весёлко )))))) т е маленькое весло

Андрей Борисович

вы просто не видели их в промышленных масштабах

Андрей Борисович

у меня специальность инженер - экономист продовольственного обеспечения войск и я все это с училища военного знаю

Пч
Пчелка

Я даже об этом и не подумала