Екатерина

🖼
Из истории Великобритании известно, что когда к премьер министру У. Черчиллю принесли на рассмотрение бюджет страны, то, полистав его, он спросил:
“А где же затраты на культуру?»
— “Так война же идёт — какая культура?”
— «Если нет культуры, так за чем же мы тогда воюем?”…
__________________________________
Вы понимаете, что Черчиль имел ввиду? Культуру необходимо отнести к вопросам стратегическим, от решения которых зависит выживание любого государства и человечества в целом.

Культура нас спасёт! Верите в это?

Ответы · страница 2
Николай Верниковский

верю. с тупыми государство не выдержет.

Сергей Лоскутов

Т.е."война-навязывание своей культуры?"

Екатерина

яснее выражайтесь....

Виктор Za

Глубокий смысл, с которым я согласен....

Екатерина

спасибо

Марат

Какая культура, такое и государство.

Екатерина

конечно...

Zibert

Англия и война?В Англии была война?

Екатерина

Англо-бурская война
Первая мировая война
Вторая мировая война.........вопросы есть еще?

Zibert

Есть.Не было войны.Пару раз Адик грохнул по Англии и Польша,потом СССР.А жаль.Гитлер мне не понравился.

Екатерина

спасибо

Rita

Нет, не спасет,так же как и красота.

Екатерина

они до сих пор держат нас в живых..

Се
Сергей

Иму нет подлый политик хотя умный

Се
Сергей

и я об этом

Аля

Я не верю , что Черчиль ТАК СКАЗАЛ

Екатерина

почему

Аля

По ому что он был прагматик и уж о культуре он думал меньше всего

Екатерина

как раз прагматик умный понимает, что только культура может удержать общество от развала....зачем надо трудиться, если главного не будет...тогда труды напрасны....

Аля

Так выходит, что онивоевали за культуру?

Екатерина

они воевали и воюют за рынки сбыта и природные богатства...их не особо волнует как они разрушают жизнь других людей....а о своих они волнуются...правда сегодня их культура акцентируется ниже пояса....а это пахнет крахом англо-саксонской империи...

Ро
Ром

В культуру да, в Черчиля нет

Екатерина

а кто из нас идеален...

Vadim Denisevich

Конечно, за это и воюем! ✌️

Екатерина

Спасибо! .... есть КУЛЬТУРА в обществе-значит есть в нём «ИММУННАЯ СИСТЕМА»!

Ме
Меланхолия

Да. Но, по-моему, уже поздно.

Екатерина

нет...надо чтобы завопило человечество и тогда оно возможно очнется

Николай Скороходов

..национальная культура..

Екатерина

папуасов не предлагать...

Га
Галина

нет, как и красота.

Екатерина

не понятен ответ

Га
Галина

ни культура, ни красота мира не спасут.

Екатерина

жаль...что Вы не видите связи..

Га
Галина

еще как вижу.Это просто слова.

Екатерина

ясно..

Иг
Игорь

Спорно с Черчилем.

Екатерина

В смысле?

Иг
Игорь

Как может ужиться в человеке рассуждение о культуре и уничтожение целого народа? Англия превыше всего?

Екатерина

В нас много противоречий живут...В России курят более 60% медиков, за рубежом - не более 3%.

Александр Кузнецов

Естественно!

Екатерина

спасибо..

Ол
Ольга

👍🌹🌹🌹

Екатерина

Черчиль в гробу переворачивается от наглости....в его время пидо.........сы напускали важный вид добропорядочных лордов...сегодня они в открытую детьми угощаются

Александр Изосимов

Не верю.

Екатерина

зря..

Александр Изосимов

Может и зря.Екатерина какую культуру Вы видите в России.Рэп,Камеди клаб и так далее.Перечислять-лень.И она нас спасёт?Сомневаюсь.

Екатерина

я не про средство обезкультуривания....

Ма
Майра

Он прав

Екатерина

спасибо...

Ма
Майра

Тут сегодня мне объяснили почему назвать меня чуркой некоторым это нормально

Екатерина

они не стоят того, чтобы с ними беседовать...

Ма
Майра

Почему это всегда те кто называют себя русскими .

Екатерина

оставьте их..убогих надо пожалеть , покормить если есть чем...и отпустить на 4 стороны...

Ма
Майра

Да я понимаю что такие есть в каждом народе..у нас они тоже к сожалению.есть

Ма
Майра

Вы о чем?

Лиза Фролова

да верю

Екатерина

спасибо..

Сергей

Верите