Борец С Врагами

В 1857 году произошло кровавое событие! Что послужило спусковым крючком для этого ?

–1
Ответы
Любовь

В то время Индия была колонией Англии. Англичане набирали себе в армию в Индии, и индейцев, которых называли сипаями, т.е наёмные солдаты.. Армия получила новые винтовки, которые были обильно смазаны животным жиром, прежде чем выстрелить, солдат должен был зубами оторвать промасленную прокладку у патрона и засыпать порох. Индийцы -- мусульмане, к тому же корова у них --священное животное. Вот они и отказались прикасаться ртом к промасленной прокладки пропитанным свиным и говяжьим жиром, провести учение не удалось. Англичане расстреляли часть сипаев. . Всё вместе взятое и послужило толчком к восстанию против ненавистных колонизаторов.

Светлана Войцеховская

Индийцы не все мусульмане. Большая часть их буддисты.

Любовь

В каждой стране наблюдается не одно вероисповедание. Я писала как раз ПРИЧИНУ возникновения бунта ! Светлана, прочитай внимательно !🤗

Борец С Врагами

Спасибо! Точный ответ

Любовь

🤗👍

Наталья Саломатина

НЕ ПОМНЮ УЖЕ ЧТОТ СЛЫШАЛА ЧТО ТО С ЦАРЯМИ

Борец С Врагами

Ни царями , ни боярами там и не пахло.

Наталья Саломатина

НО ВЕДЬ ЭТО КРЕПОСТНОЕ ПРАВО КОТОРОЕ ЕЩЕ НЕ ОТМЕНИЛИ

Борец С Врагами

Вы совсем не в теме!

Ша
Шараф.

где?

Борец С Врагами

На планете Земля