Светлана

слушаю дискуссию :ехать ,не ехать спортсменам нашим на олимпийские игры под нейтральным флагом. И думаю, кто виноват в такой ситуации. И что делать

Ответы
Пётр Сомик

Виноваты наши чиновники от спорта и наша фармацевтика. Таблетки жрут все спортсмены мира - без них нет ни медалей, ни рекордов. Но западные фармацевты достигли больших успехов в этом направлении. А западные чиновники умело с ними взаимодействуют. В результате те таблетки, которые жрут западные спортсмены признаны безвредными, а наши таблетки - нет. Возможности жрать их таблетки у наших спортсменов нет - это хранится в секрете, как военная тайна. В результате наши спортсмены, которые объективно сильнее западных, становятся заложниками обстоятельств. При этом страдают не фармацевты и чиновники, а сами спортсмены. Такая вот печальная картина маслом. Что делать? Драть фармацевтов и чиновников, как Сидоровых коз, как это умел делать Сталин. Иначе не пошевелятся. Или будем проигрывать. А конкретно сейчас нужно предоставить спортсменам право выбора. Хочет выступать под белым флагом "капитуляции" - пусть едет. Но тогда нужно выжать из себя все соки и хотя бы взять медаль, чтобы капитуляция превратилась в Победу. Если бы я был спортсменом и чувствовал, что я им утру нос - я бы поехал. И спортивная злость бы мне помогла сделать невозможное.

Геннадий Костарев

Вспомните слова басни Крылова, где волк говорит ягнёнку: "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать!"... И хоть Россия совсем не "ягнёнок", но у Америки и стран Запада большой аппетит на наши территории и полезные ископаемые, потому они идут на любые меры, используя все самые недостойные средства, чтобы пробудить в людях озлобление и недовольство на нашего Президента и Правительство, и так, как это уже произошло со многими странами бывшего соцлагеря, чужими руками сделать государственный переворот в России и, сделав её повинной во всех мировых трагедиях, а также и в несчастье нашего собственного народа, поставить непокорную Россию на колени, подчинив её полностью и безоговорочно своим хищническим интересам.

Зв
Звездочёт

Мир вокруг нас откровенно козлячий. Говорят,что у них свобода слова-а где она? Говорят,что у них демократия-где она? Говорят,что у них не зависимые суды-где они? Если бы Россия была такой,как при Ельцине,то будьте уверены,ни какого Родченкого слушать никто не стал,никаких чудес МОК не было бы. Всё по Крылову,Россия виновна уже в том,что осмелилась вякнуть против пахана и его шакалят. У них у всех не только свободы нет,нет даже элементарного людского уважения к себе. Что делать? Ни в коем случае не выходить из ООН и через эту организацию обличать и обличать врунов и трусов вокруг Шерхана. Всякие там ПАСЕ, МОК,ОБСЕ-не достойны нашего пребывания в них.

Игорь Росляков

По моему не фига было ждать этого решения.Просто заявить,что в сложившейся ситуации вакханалии травли наших спортсменов и страны не представляется возможным участие России в этих Олимпийских играх.Так же отказаться от трансляции,рекламы,взносов и всех денежных затрат на проведение всевозможных убыточных международных соревнований на территории нашей страны.Вместе с тем оказывать всяческую поддержку Российским спортсменов в качестве независимых участников(олимпийцев)И шли бы они в попу со своими решениями.

Юрий Буторин

ВОПРОСОВ БОЛЬШЕ НЕТ

Я узнал, что у меня
Олимпийская семья.
Что до старта строгий МОК
Белый выдаст мне флажок

Речка, поле и мой дом
Всё осталось за бортом
Я воскликну не тая:
"Прощай Родина моя!"

Выступлю я сиротой,
Даже формы нет родной,
Флагу с гимном изменя -
Это всё не для меня.

Здесь Норвегия, Канада,
С флагом видим мы Фуркада,
Флаги все свои несут
И с достоинством идут...

Даже солнечный Иран,
Здесь посланцы многих стран.
Только мы, страну любя,
Выступаем в честь... себя.

Райхон Егофарова

Стих в точку! Досада и осадок присутствует. Чем больше нас унижают,тем больше находим оправдания....За державу обидно.

Юрий Буторин

Возьмём всё лучшее от сталинских Спартакиад - Спорт в школу! В каждый детский сад!

Юрий Буторин

Всех девочек покорнейше благодарю за пониманье.

Лариса Алфимова

Мне кажется если хочешь доказать, что не верблюд, то это не благородное дело им уже не докажешь. Они гнут свою линию! Они подумают вот русские прогнулись, можно дальше гнуть. Можно оказаться быть оплёваным, даже если ты сам занял первое место. Найдут другую причину,чтобы русские не занимали первых мест. Если есть достоинство перед собой, перед страной , то ехать не надо.И вообще нужно сделать свою Олимпиаду! И все кто хочет могут к нам присоединиться, кроме недругов

Александр Мухутдинов

Будем сами с собой соревноваться у себя .Надо ребятам ехать ,для любого спортсмена самая заветная мечта принять участие в олимпийских играх для многих это возможно последний шанс и теперь годы тренировок , бросить коту под хвост ради наших тупиц ..

Лариса Алфимова

А кто выбирал этих тупиц? Раньше спортсмены были гордостью нашей Советской страны, а сейчас ? Раньше радели за каждого спортсмена,а сейчас? Куда всё кануло? В деньги!?

Александр Мухутдинов

В нашей стране создана олигархическая система правления от нас и от выборов ничего не зависит, Люди не думавшие а только слушавшие нашу официальную власть состоящую из вранья просто наивны.

Лариса Алфимова

Да, президент не знает, что делается в областьях и как живут его жители на перефирии

Александр Мухутдинов

Это его не оправдывает а наоборот , грош цена такому президенту если его обманывают ( он сам выбирает и назначает )его подчиненные и он несет полную ответственность за это

Лариса Алфимова

Мы все в свободном плаванье

Николай Костров

Рассуждайте - Олимпийские Игры, в первую очередь, Спортсмены, представляют ту Страну, За которую выступают, в первую очередь, Принять условия - значит предать, . далее. Завоёванные награды, в чьюкапилку попадут ? в страну котрой нет. иль как это называть ? это МОК ставит Людей в неравные условия заведомо проигранной Олимпиады... Если Корабль поднял ФЛАГ другой страны То он уже автоматически переходит в разряд побеждённых...а не победителей...

Галина Стронс

Мое мнение- в спорте (мировом,не только в нашем) слишком много стало "грязных" технологий. Само понятия спорта потихоньку утрачиваем.Политика,бизнес,,коррупция все это инструменты в руках людей находящихся далеко от спорта.Спортсмены,тренеры и даже чиновники находятся заложниками всего этого. А потом спрашиваем от куда...

Дмитрий Лебедев

Не, ну "Что делать?" около 40 лет 5азад спел Визбор в пемне про ботик по фамилии "Калуга: "Советское правительство послало документ, и навело ракеты на балбесов..."... а "Кто виноват?" - да пофиг. Все равно новому президенту, старый он будет или еовый, менять надо ВСЮ властную комарилью. Ну за исключением нескольких человек.

Vladimirs Cucukins

И что от того, что кто-то вынесет вердикт на тему "Кто виноват"? А что делать - уже давно ясно.Сдаваться, оправдывая самыми разумными доводами всего один поступок - предательство страны. Но это ныне так модно и современно, что и думать не о чём. Наши предки так бы рядили - нас бы точно не было.

Сергей Никулин

По моему мнению всем допущеным спортсменам нужно поехать и завоевать максимальное количество медалей, а при вручении кинуть эти медали под ноги вручающим. Это и увидят все в мире, и будет позором всему миру за их молчание и согласие, да и спортсмены запомнятся надолго.

Николай

Никогда еще так не унижали наш народ и флаг нейтральный-это когда нет государственности (нет границ ,нет людей населяющих этот участок земли,нет конституции)....И кто это только может предложить нашим спортсменам? Люди не уважающие наше государство и народонаселение...

Леонид Кудрин

А всё просто! Оказывается и наши всё знали. Жену Родченкова ещё в 12 году посадили за торговлю анаболиками, но самого его оставили в русада до15 года. Зам Родченкова чиновницу Мутко перевёл К себе когда стал вице- премьером. Поэтому и такое молчание- три года.

Константин Саратовцев

По любому и ехать и по возможности по максимуму выиграть, лишить шансов наших недругов. Смешно, когда побеждает конькобежец из Австралии. Кстати такой факт был, когда организовался завал возле финиша, а он спокойненько кучу-малу объехал и получил золото.

Соболева Елена

Есть не можешь изменить ситуацию, надо к ней приспособиться. Наши спортсмены к этой олимпиаде готовились 4 года. Конечно им надо ехать! Все равно все будут знать откуда они. Но будет очень обидно не услышать наш гимн, когда наши займут первые места

Людмила Макарова

Я думаю что ехать.Мы будем знать ,что они -НАШИ.Но ведь вокруг них столько всяких подлых придумок- просто поражаюсь.И самое смешное -будто ни один иностранный спортсмен не проверяется-будто они все чистые.Чушь это собачья!

Бо
Бока

в своё время Юрий Власов стал бороться с допингом в спорте. однажды его встретила группа силовиков с автоматами. жене его ствол в спину, а Власову стал один тип бить по позвоночнику, на котором недавно была операция. Власов сказал, что он одним движением руки смахнул бы этого типа, но жена была под угрозой. потом Власов эмигрировал в США. там спокойнее ему. правильно МОК поступает в отношении России

Людмила Макарова

Отвратительная история с допингом.но, говорят ,что сейчас наши спортсмены самые чистые.

Наталья Тюленева

Любой спортсмен скажет, что надо ехать. Он готовился к соревнованиям и ему нужно показать на что он способен. А я считаю, что не нужно ехать нашей комманде. Нужно маленько гордость проявить. Хватит нашу страну опускать...

Лариса Богуш

Не ехать. Байкот! Показать свое Я! Быть выше трамповской дури! На нас наплевали, и вы плюнем! Нас больше! Мы должны быть умнее! О нас вытирают ноги, а мы тряпочки стираем. Где наша гордость? Где наша независимость? Где МЫ?

Вячеслав Панов

Пиндосы! Это стратегия международного террора!! По русски- Не мытьём, так катаньем! Лишь бы достать, лишь бы обосрать Россию! Но забыли янки одну вещь-к русским говно не прилипает! А от пиндосов на весь мир воняет!

Татьяна Кривоногова

А Вы болельщик? Я нет, меня мало интересует большой спорт, поэтому я плохо разбираюсь в этом деле и соответственно не могу судить кто виноват. Но я бы не поехала, как сирота на олимпиаду, без Родины и флага🤔