Татьяна

у детей выросших в мегаполисе будет отличаться нервная система от детей которые выросли в небольшом городке?

Ответы
Михаил Гехт

Не столько нервная система, сколько психологические привычки для комфорта: личное пространство, степень информационного одиночества, допустимый шум и т.д. Обсуждал когда-то эту тему с коллегой в райцентре (примерно 15 тыс. населения). Он обошел полмира, но вернулся обратно, утомляет мегаполис. Знаю проблемы оставшихся в мегаполисах после ВУЗа, кстати, в посёлках горожане приживаются с меньшим стрессом, хотя разница в материальных условиях очень заметна.

Татьяна

вы правы

Михаил Гехт

спасибо, проверял на себе и других:
в этом райцентре работал учителем, поэтому потом встречался с теми, кто уехал в Петрозаводск, Питер, остался в районе ...

Татьяна

почему остался

Михаил Гехт

я то нет, вернулся. А выпускники в районке не все гении, и даже относительно толковые не все имели материальные и семейные возможности уехать. Депрессивный район, а с тех пор последние производства допилили

Татьяна

это где

Михаил Гехт

Суоярви. Тогда там был богатый леспромхоз, картонная фабрика, сельхозпредприятия, обслуживающие (типа хлебозавода), большое депо ... Сейчас практически ничего уже нет.

Татьяна

ясно жаль

Валентина Рязанова

Мои дети выросли в Ленинграде , теперь уже и внуки взрослые, но если дома спокойная обстановка , то и дети спокойные . Я никогда не устраивала сандалов, дети никогда не видели моих слёз , а причин для этого было много. Теперь я живу так спокойно .

Татьяна

мне нравится Питер,Москва другая

Татьяна

спс

Николай Скороходов

..и не только ... сердечно сосудистая система .. атерсклероз .. продолжительность жизни..

Татьяна

да

Гр
Григорий

нет , только воспитание и образование

Татьяна

будет более стабильная и крепкая у кого?

Гр
Григорий

Зависит от воспитания и здоровья . А так же индивидуальных качеств .Вы ведь знаете что есть холерики , сангвиники , меланхолики и флегматики

Татьяна

есть

Arkadij Latyshev

Система одна, восприятие другое.

Татьяна

да

Nikola Mahkov

-да!-и даже в деревне!--👍

Татьяна

?

Александр Никифоров

К сожалению это так

Татьяна

да

Dima Slizoy

Возможно

Татьяна

будет

Dima Slizoy

😊

Татьяна

так

Dima Slizoy

😊

Т*
Татьяна *

Думаю, да

Татьяна

да

Александр Чайка

верно

Татьяна

Да

Злобный Эльф

Аха

Злобный Эльф

И Вам

Татьяна

спс

Злобный Эльф

Пжс

Татьяна

пока

Злобный Эльф

Аха