Николай

кто открыл Америку и почему континет так назвали...и как называли коренные жители свой континент...

Ответы
Лариса

Понятие "кто открыл" - сложное. Туда спокойно плавали викинги до всех этих "открытий". Колумб подумал, что приплыл в Индию и назвал коренных жителей индейцами. Хотя, они совсем не похожи на жителей Индии. Амери́го Веспу́ччи — флорентийский путешественник и мореплаватель, в честь которого была названа Америка. Отправившись в 1501—1502 годах в плавание к берегам Бразилии и Вест-Индии, доказал, что данные территории являются не восточной окраиной Азии, а отдельным континентом, описанным как «Новый свет». А коренные жители никак не называли Америку. У них, вообще, не было понятия "континент". Называли просто "земля".

Сергей Владимирович

Есть публикации заинтересованных, что Первыми достигли американского континента Викинги. Потом вроде Колумбовы, который достиг Америки, но считал её восточным побережьем Индии и его путешествия стали широко известны в Европе. Но позже доказал что это новый континент а не Индия Америго Веспуччи - тоже путешественник

Николай

а не русские первые побывали на аляске..

Сергей Владимирович

Ничнго не встречал по этому поводу. Да и как «первые»? Если там жили местные народы. Кажется алеуты один из них

Foxy Beige

Колумб первым открыл Америку (хотя он был не первым, кто из европейцев увидел её), но открытие не зарегистрировал, а назвали в честь Америго Веспучи, потому что он доказал, что это - отдельный континент, а не Индия. А вот как местные жители называли свою землю - не знаю. У индейцев спрашивать надо это.

Карен Лорис-Руссо

По официальной версии Христофор Колумб. А на самом деле викинг по кличке Рыжий, не помню кто. А ещё до него вроде фараон плавал и филиппинцы. Назвали в честь мореплавателя Америго Веспучи. А вот как называли её коренные жители не помню.

Вр
Временно

Веспуччи открыл, в честь его имени назвали...(до этого норманны, Колумб), был перешеек Берингийский мост (переселение племена индийцев ..Азии, Алтая,Бурятии) называли либо Новый свет, либо Великие равнины, либо просто земля.......))

Вр
Временно

Вы не могли бы дать ответ, как называли континент точно..?

Михаил Великий

Открыл Колумб, назвали так, потому что идиоты, а коренные никак её не называли, в их языках и понятия то такого нет, "континент"

Вера Сергеевна-V

В детстве слышала подростки пели "Колумб Америку открыл ,страну для нас совсем чужую ... " Так кто же её открыл ,Николай?

Николай

и совершил ошибку злую чудак что не открыл на каждой улице пивную...

Вера Сергеевна-V

...))) Точное продолжение !.

Vladimir Osheschko

Аборигенам было всё равно, как их континент назвал Америко Веспуччи. У португальцев и сейчас имя Америко в ходу.

Игорь Шароватов

Открыл вроде Колумб. Америка вроде название одного из кораблей Колумба. Индейцы называли вроде бы "наша земля"

Петр Соколов

Открыл Колумб, но не угодил королеве , следом послали Виспучи и его именем назвали открытый континент.

Михаил Тымчук

Америго Веспуччи. Потом этих открывателей было-пруд пруди. А может китайцы открыли, они народ ушлый

Татьяна К.

Америго Веспуччи. но, говорят, и до него кто-то там побывал. а как аборигены называли-- не знаю.

Lyubov B.

Америку открыл, кажется Колумб...А назвали в честь Америго Веспу.... Больше..не вспомню...

Сергей Т-В

Колумб.Америго Веспуччи. коренные никак не называли. та как не знали про континент

С Э М

Вторым человеком, побывавшем в Новом свете был Веспуччи. В его честь названо

Летучий Голландец

ну открыл Колумб....... а название от Америго весппучи... по моему так

Марго Беккер

Точно!

Летучий Голландец

ФАКТ.... НАВЕРНОЕ

Далеко Не Идеал...увы(

Колумб. Америго Виспктчи. Про индейское название не знаю

Николай

все верно..

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Веспуччи.

Далеко Не Идеал...увы(

А об индейцах... остались ли от них хоть какие то языки?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Америго Веспуччи. Как называли коренные жители не знаю.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вы знаете, я ведь тоже это заметила. Деформация личности у многих. И еще элементарно не работают над собой.

Николай

в 06 году терапевт мне сказал хандроз медаль на всю жизнь но другая врач отлечила капельницы не ставила ..и три курорта и болезнь ушла

Кошка На Раскаленной Крыше.

У меня как-то начался шум в голове записалась к невропатологу, прихожу, как всегда, карточка куда-то делась., то есть она не видит, где я работаю. Говорит: а зачем нам карточка, нам и так все видно. Говорю свои жалобы, она спрашивает, сколько мне лет ( 50), я отвечаю. Она говорит : А что вы хотели" Я вышла от не в слезах. Вот так врач из обычного человека сделал дурочку.

Николай

вот имне тогда было 50 но чудесная женщина врач избавила меня от болезни голова как обручем была сжата думал все песец лекарство называлось амбене 2..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Пусть не повторяется.

Лю
Людочка

Колумб открыл , а жители там жили-индейцы , вест-индия..

Ал
Алексей

историю прошлого века почитайте там все написано

Вр
Временно

Искала...не нашла...точного ответа..)) как то так...

Ал
Алексей

америка веспучи

Вр
Временно

На этот вопрос я ответила, я не нашла точного ответа , как называли коренные жители свою землю...)) Я ему дала 3 названия, я как предположила, но ответа нет....

Ал
Алексей

ивента

Вр
Временно

Спасибо.....большое спасибо...Ивента странное слово....посмотрю....))

Ал
Алексей

так называли кто там основали жизнь

Вр
Временно

""называли либо Новый свет, либо Великие равнины, либо просто земля"" теперь Ивента, была еще "Дорога смерти"...это когда индейцев переселяли...по дороге умирали..... Спасибо....))