Татьяна Третьякова

Представьте себе "ходовую" ситуацию. Купили Вы товар в супермаркете... Название сети говорить не буду) И вот на кассе Вам пробивают товар: лук, огурцы взвешивают тут же, а конфеты, говорят, надо было взвесить в конфетном отделе(там они "на развес" и взвешивать надо самостоятельно). Инструкции к весам никакой не висит, консультантов рядом тоже нет. "Не знаю ничего", - говорит кассир и откладывает конфеты для возврата. Идти в другой магазин, ради каких-то конфет, желания нет. Вы их забираете и идёте искать администратора. В беготне по залу Вы проводите около 10-ти минут. За это время у кассы собирается очередь около 15 человек, а кассир сидит как ни в чём не бывало, без единой эмоции. Вы отдаёте взвешенный товар и она наконец выдаёт чек.... Прав ли кассир?

Ответы
Денис Леонов

По телевизору показывали множество раз ещё большие ужасы про магазины и про любые другие места. Например: сотрудники магазина избивали покупателей, людей с ТВ, когда они пришли снимать. Очень много историй... Виновато руководство, но им наплевать.

Александр Голубев

Для таких случаев на кассе есть весы, другое дело если кассир не знает код товара, для этого у неё есть компьютер в котором она может зайти в каталог и посмотреть код. Но она это или не умеет или ей лень, а вам прямая дорога за жалобной книгой.

Татьяна Третьякова

Специально пошла ещё раз в этот магазин... Спросила у другого кассира, почему конфеты нельзя взвесить на кассе вместе со всеми остальными товарами. Оказывается, на них постоянно меняется штрих-код. И он очень длинный, поэтому покупателям удобнее взвешивать на месте. Возникает вопрос: в других магазинах ТЕ ЖЕ конфеты. но спец. весов нет. Как же ОНИ там управляются?! )

Александр Голубев

А скорее всего в других магазинах конфеты фасованные.

Fenix🇱🇹

Скажу не прав , в этом магазине не заботятся о покупателях . Вам бы жалобу написать , да журналиста в этот магазин позвать . Да и позвать людей проверить товар на просрочку . Все конфеты и любой штучный товар был бы упакован и взвешен .

Fenix🇱🇹

Пору жалоб и будут шевелится

Ви
Виктория

у меня так знакомую через месяц уволили. Несколько жалоб и все адью

Fenix🇱🇹

Вот именно , сейчас уже не то время чтобы не дорожить своей работой .

Кто Назвал, Тот Знает

Не знаю. Тоже бесит, когда так... Но ... Если представить себя на её месте. Касса- место её работы. Отлучаться, видимо, нельзя... Она и отправляет нас в зал. Нам неудобно. Но она-то на работе...

Татьяна Третьякова

Дело в бестолковой организации работы. наверняка я не первая и не последняя, кто не умеет обращаться с теми весами. И наверняка люди просили помочь им в этом вопросе. Но если раньше ходили работники по залу и что-то укладывали, перекладывали в витринах, то на тот момент было всего два человека: кассир и продавец в мясном. А зал магазина, как стадион. Почему бы не подстраховаться и не повесить инструкцию?

Кто Назвал, Тот Знает

Ой, меня в магазинах многое раздражает. Работники не парятся.

Сысо Александр

нужно быть сутяжником и однажды наказать магазин в следующий раз кассир сама будет бегать и взвешивать. только чтобы сие свершилось нужно потратить немного больше времени

Геннадий Зернов

Это какая-то хрень с конфетами в супермаркетах. У нас им присвоили 8-ми значные коды для взвешивания а весы находятся хрен знает где, пока найдешь код забываешь.

Олег Локос

У меня примерно такое бывало, но молоденькие кассирши сами в залу убегали с товаром...
А в рписанном случае... сомневаюсь, но видимо не прав кассир

Татьяна Третьякова

Вот-вот... при мне раньше тоже бегали, а эта, наверное, хочет быть Заведующей)) Держит марку.

Олег Локос

Ага. Но, может, у нее что-то болело в тот день...

Cергей Соколов

Нет. У нас в супермаркете, в такой ситуации кассир сама у себя может взвесить товар, но напомнить покупателю, что самому нужно будет взвешивать.

Та
Татьяна

А вы скажите мне сеть, что бы я понимала формат магазина, тогда я вам и расскажу, кто и что в этом магазине может, а кто не может

Al
Ali

с госприемки или с отдела по проверке качества ..он, так что терпи и его звали

Татьяна Третьякова

Я кажется вопрос более-менее чётко написала, а вот Ваш ответ совершенно не понятен

Макс Янов 🇷🇺

Если это в правилах того маркета - кассир прав. Кривая сама система.

Любовь Яворская

НЕТ!У них,у всех-на кассе ЕСТЬ весы !Это,просто,её дурость!!!

Татьяна Третьякова

😌 Вот и я о том же...

Та
Татьяна

Не у всех, а если и есть то чаще для проверки веса. А на весь весосовой товар есть коды, которых нет у кассиров. Это в магазинах формата Пятёрочка весы на кассах, но это и не супермаркет.

Инопланетянка.

А что тут скажешь....Обслуживание на высшем уровне.

Александр Изосимов

Смотрите "Уральские пельмени"-Супермаркет"Пуля".

Николай Скороходов

..она дура .. закажите себе дорогу в этот магазин..

Ma
Maria

у нее своя инструкция..

Татьяна Третьякова

Какая инструкция? Позвонила б администратору и попросила б помочь. Не было бы проблем.

Ma
Maria

зачем заморачиваться...приятнее погонять посетителя...

Иг
Игорь

Не прав.

Ге
Геннадий

Не прав.

Виссарион

прав

Татьяна Третьякова

Оба-на! И в чём же?

Виссарион

есть правила которые надо выполнять всем

Татьяна Третьякова

Согласна, но для этого нужно создать УСЛОВИЯ для выполнения правил, а их - нет.