Вл
Владимир

А Вы знаете, почему Остап Бендер носил шарф?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

— Тем лучше, — прошептал Ипполит Матвеевич. Он приблизился к изголовью и, далеко отставив руку с бритвой, изо всей силы косо всадил все лезвие сразу в горло Остапа, сейчас же выдернул бритву и отскочил к стене. Великий комбинатор издал звук, какой производит кухонная раковина, всасывающая остатки воды. Ипполиту Матвеевичу удалось не запачкаться в крови. Вытирая пиджаком каменную стену, он прокрался к голубой двери и на секунду снова посмотрел на Остапа. Тело его два раза выгнулось и завалилось к спинкам стульев. Уличный свет поплыл по черной луже, образовавшейся на полу.
«Что это за лужа? — подумал Ипполит Матвеевич. — Да, да, кровь… Товарищ Бендер скончался».

Вл
Владимир

Они хотели его убить.. Они боялись, что не смогут написать лучше.... Потом Ильф предложил его воскресить..

Konrad

Некогда было отредактировать.

ⅅжекоб✭Умба

Я примерно так и думал.

Konrad

А смотрите,такой вариант. Ипполит Матвеевич трясущейся рукой полный гнева и ужаса взмахнул рукой и уже увидел в своём воображении отделяющуюся от туловища голову Остапа,как тот вдруг схватил его за руку.Резко встал и влепил Ипполиту Матвеевичу звонкую пощёчину.Ипполит Матвеевич упал и смотрел на Остапа широко открытыми глазами ожидая ударов ногами.Но Остап посмотрел на это жалкое существо,вытер кровь на поцарапанной шее и презрительно сказал.Идиот,новую рубашку испачкал. И тут В ноздри Остапу ударил резкий запах человеческих испражнений и он назидательно посоветовал.Князь когда в следующий раз решитесь меня убивать,не кушайте так много.

ⅅжекоб✭Умба

Нет, такое пожалуй не укладывается в контекст произведения. Поймите, какая колоссальная конструкция из эмоций и переживаний, выстроилась на данный момент. Это финал великого марафона их приключений. Последний из двенадцати стул, и он почти в руках. Подстрекаемый нет, не жадностью, а чувством "справедливости" (ведь это всё сполна принадлежит ему одному), Воробьянинов, обязан таки был убить Остапа, чтобы удар разочарования пережить в одиночку, без поддержки своего, порой жестокого, в обращении с ним, компаньона, и быть может в какой то степени, друга.

Виктор Алексеенков

ОН ОЧЕНЬ БРУТАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА!!!!ОН ЭТУ МОДУ-ШАРФЫ НОСИТЬ-И РОДИЛ,У НЕГО ХОРОШИЙ ВКУС!!!!!А ШРАМОВ ОН НЕ СТЕСНЯЛСЯ.....

Ро
Ромашка

если кто спросит его приметы, первым делом скажут какой был шарф, а не лицо)))

Ро
Ромашка

Согласна_))

Вл
Владимир

Просто в конце "12 стульев" Киса ему горло перерезал от жадности, А Ильф и Петров не смогли его "убить" вот и появляется он в новой книге в шарфе

Ро
Ромашка

Да)

Ро
Ромашка

🖼 по теме))

Mарго Беккер

Да, чтоб засосы скрыыть🤟😜

Ирина Неизвестная

неужели от вируса закрывался?

Вл
Владимир

🤭🤭🤭🤭🤭 к счастью- нет)))

Ирина Неизвестная

а зачем?

Вл
Владимир

Шрам скрывал

Вл
Владимир

Киса ему горло перерезал, когда "вскрывали" последний стул..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Шейка тщедушная была)))

Вл
Владимир

Нууу и так близок к идеалу- куда ещё)))) Шучу. Извините..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нормально))

Вл
Владимир

Я ещё раз прошу прощения, просто Остапа несло))))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Владимир, да все отлично! Я пошутить люблю

Галина Истомина

Чтоб не простудиться)))

Olga Swetlowa

Горло болело наверное

Вл
Владимир

Шрам скрывал..

Бабайкин Юрий

После привета от Кисы

Ма
Марианна

Так захотели авторы

Странник

От каронавируса😂

Ольга

из-за шрама на шее.

Егор

От вируса берегся

Bi
Biryk

Киса постарался.

Владимир

шрам закрывал

Ла
Лариса

Шрам прятал.

Ко
Космополит

Владимир,я бы на вашем месте уже успел удалить ваш"вопрос".Шарф в"12 стульях"есть.Помню роман.

Ла
Лариса

А тогда холодно было)))

Ко
Космополит

Самый верный ответ-понтарь он был,позёр,как все мелкие мошенники.

Ла
Лариса

Я кстати не доверяю мужчинам с понтовым шарфом))) Впечатление с детства после фильма.

Александр Харитонов

Из за шрама

ОК
О К С А Н А *

Нет незнаю

Вл
Владимир

Шрам скрывал

ОК
О К С А Н А *

Ясно, к сожалению не смотрела фильм никогда

Вл
Владимир

А в фильмах этого нет..

Луиза

почему

Вл
Владимир

Шрам прикрывал

Кы
Кызыма)

Шрам?