Евгения Горцунова

Не верну девичью фамилию Она неблагозвучная-Губова. Как объяснить это родным?

Ответы
Сергей Анахин

Да чего ты во всем перед ними отчитываешься? Обалдеть. Я ушел из дома в 15 лет. В 22 женился на какой хотел, несмотря на их причитания. И живем с женой уже 39 год вместе, а их уже и в помине нет

Vladimir Ovchinnikov

А зачем объяснять! Можете взять себе любую фамилию. которая кажется вам благозвучной. Горцунова тоже не очень оригинально.Например-"Солнцева" или "Туманова". Вообщем масса вариантов.

Валерий Сидоров

Евгения Вы и не обязаны вертать свою фамилию!!!! Все равно наверное замуж выйдите и опять менять фамилию так что я думаю все хорошо!!! Фамилия Губова тоже нормальная!

Владимир Забродин

Вспомнил историю. Я пришёл работать на новое место и через какое то время узнал что у одного шофёра было три фамилии;- Пизняков. Сагулин и =Поздняков.

Владислав Часовников

А зачем кому-то что-то объяснять? Вы свободный человек и смена имени или фамилии - это ваше волеизъявление и ваше право в конце концов.

Барон Де Гофмансталь

Никак. У моей бывшей фамилия была Пришибская, развелись 22 года назад, а она все под моей фамилией живет назло всем своим Пришибским)))

Евгения Горцунова

Ваша явно лучше

Helen Brown

Когда я работала в школе, у меня в классе была девочка по фамилии Дрючина. Можете представить, чего она натерпелась от насмешников!

Елена Сергеевна

Вы ж недавно писали, что Горцунова-это Ваша девичья, а по мужу собирались брать Макеева) Или уже сами запутались в своих опусах?😊

Ми
Мия

Никак! Вы не обязаны делать ,то что родные хотят ! Я не верну девичью, так как у меня два сыночка и я хочу одной фамилией с ними быть

Виктор Горинов

Ты взрослый человек и можешь.-Сама принимать решение.. А родственные связи.-Они не зависят от фамилии .а идут от сердца и души!!

Oleg Saletskiy

Да , скажи что если вернешь то все документы обратно переделывать надо будет, которые на вашу сегодняшнюю фамилию оформлены

Маша Ерёмина

Скажите: "Отвыкла уже от девичьей. Боюсь, что откликаться не буду на неё. И расписываться нынешней. Не хочу таких проблем."

Ольга Ф.

А зачем ее возвращать?Моей дочери не нравилась ее фамилия.Когда ей исполнилось 18,она могла и просто поменяла ее в загсе

Владимир Глебездин

Во-первых фамилия нормальная, во-вторых объяснить существованием такой национальной традицией - брать фамилию мужа...

Сергей

Евгения! А вы всегда семейный сор из избы на ружу выносите? Вы тогда и на фото нагишом сфоткайтесь.... Чего уж там...

Стальконструкция Зао

А фамилия-то причем? У меня знакомая Белова, вышла замуж за Мокрицына. И счастливая!!! А все вокруг недовольны.

Андрей Теняев

Над вами в детстве обзывали или вы сами решили хорошая фамилия просто вы не встречали хуже своей фамилией!

Евгения Горцунова

Да, в детстве дразнили. Также это и моё мнение

Иван Кукуль

А мне кажется, что лучше Горцуновой и на самом деле не фамилия человека прославляет, а человек фамилию.

Меняю Дислокацию)))

У меня был знакомый- с фамилией губский) норм- отлично оправдывал её- тянут все- от уборщиц до балерин

Красивая Молодая Аня

так и скажите, что фамилия не нравится по своему звучанию и что её возвращать Вы не собираетесь

Vi
Viktor

Да, губы разные - бывают.